Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 07:23

  • Опыт использования:
    один раз

Всем привет!

В апреле 2022 года мы с супругом решили поехать в отпуск в Абхазию. Сейчас страшно и дорого ехать в далёкие страны, а тут близко и бюджетно, тем более мы ни разу не были в этой маленькой солнечной стране.

Курортным городом для отдыха мы выбрали Гагру. На Букинге предлагают много отелей, но мы искали недорогой, в хорошем месте и чтобы более-менее был годен для проживания.

Остановилась я на этом отеле так как было много хороших отзывов и цена отеля за 6 дней составляла всего 9000 рублей за двоих. Но сюда входило только проживание.

Заехали мы хорошо, нас встретил приятный молодой человек. Буквально десять минут времени и мы уже были у себя в номере. Номер нам достался на втором этаже с якобы видом на море. Это был бы вид на море, если был бы хотя бы четвертый этаж. А так вид на старые крыши. Но мы люди не привередливые, нам это нисколько не помешало.

А вот у наших соседей вид достался ещё хуже.

А теперь расскажу о самом отеле.

Месторасположение

Отель находится приблизительно посередине города. Ориентир памятник солдату. Я на карте посмотрела, там рядом ж/д остановка Гагрипш, когда объясняла водителю, то об этом сказала. Местные не особо знают название остановок и нас отвезли к ресторану Гагрипш, а он находится очень далеко от отеля. Поэтому ориентируйтесь на памятник.

Пляж находится недалеко, идти приблизительно 5 минут, но это считается вторая линия. А вот до рынка и набережной придется пройти около 4-х километров. Рядом находится магазин продукты и несколько кафе. Цены там не маленькие, а вот до ближайшей столовой идти примерно минут десять.

 

Отель

Сам отель пятиэтажный, достаточно новый. Видно не так давно построили. Всего пять этажей.

Территория отеля маленькая, но уютная. Во дворе небольшая беседка со столами и стульчиками, очень классно компанией в ней вечером сидеть.

Также рядом стоит теннисный стол, на ресепшене можно взять ракетки и мячик.

Ресепшен не большой, но уютный. Стоят диванчики, где можно посидеть и полистать журналы.

Коридоры чистые, мне понравилось,что на каждом этаже в коридоре стоит гладильная доска и утюг. Не нужно напрягать администраторов, просто вышел, погладил и пошел не мятый.

Номер сам небольшой, но уютный. В номере двухспальная кровать, кстати удобная, шкаф, стол, телевизор, холодильник, тумбочки. Есть стаканчики и чайник. Так что кофе можно попить в любой момент.

Также мне понравилось,что в номере был обогреватель. Мы как раз отдыхали в апреле и на улице было холодно. Обогреватель нам очень пригодился.

Также имеется балкончик, на балконе стоит столик и стульчики. Можно вечером наслаждаться закатом и пить вино.

Туалет чистый, но вот со сливом беда. Видно, что не особо хорошая канализация. Полы после душа постоянно мокрые. Вода горячая всегда была, рядом висит водонагреватель. Только в Гагре очень любят выключать свет, а у отеля генератор видно слабый, не всегда хватает на весь отель. В этот момент водичка остывает.

Фен в номере есть, но он очень слабенький. Чтобы высушить мои волосы приходилось сидеть минут пятнадцать. Но это не минус, главное, что он есть.

Что касается шампуня и геля - обязательно берите с собой. При заезде в номере лежали по два пакета шампуня и геля. Больше нам ничего не принесли.

Телевизор работает, мы включали пару раз, работает двадцать основных российских каналов. Холодильник хоть и маленький, но достаточно хорошо холодит.

По поводу еды я ничего не могу написать так как до 1 мая в Абхазии считается не сезон и в отеле кухня не работает совсем.

Ещё один плюс хочу отметить отеля - в дождливую погоду отель предоставляет зонтики. Нам с погодой не повезло, поэтому для нас это был очень большой плюс. Причем никто ничего не записывает. Нужно, подошёл и взял. Не нужно, поставил обратно.

Ну а теперь о большом и жирном минусе этого отеля. За неделю проживания к нам ни разу не пришла уборка. У меня нет притензий по поводу смены постельного белья или полотенец. Я дома тоже их меняю раз в неделю. Притензия заключается в том, что не вынесли ни разу даже мусор. Он конечно был каждый день, ведь Абхазия страна вкусного пива и лимонада. Благо рядом с отелем есть мусорка и мы сами все выносили. А вот пропылесосить мы сами не могли. Так как мы завтракали в номере, кое-какие крошки все равно оказывались на полу. К концу недели мы ходили и пыль уже прилипала к ногам.

 

Подводя итог я бы порекомендовала отель не смотря на минус уборки. Ведь стоимость его достаточно низкая, а отель новый и приятный. До пляжа идти совсем недалеко. В номерах все есть необходимое. Поэтому если Вас не пугает этот минус, то смело бронируйте этот отель.

Достоинства
  • Недорогой
  • Новый отель
  • Расположен недалеко от пляжа
  • Уютные номера
  • Хорошая территория
Недостатки
  • Не убираются
Kosha1989рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2022
вполне достойный отель
Другие отзывы
Смотрите также