Опубликовано 14 Июль, 2016 - 07:52

Вот и появился в нашей семье второй малыш, а вместе с ним началась очередная подгузниково-пеленочная эпопея!

В первый деткин месяц лидирующие позиции заняла борьба с красной попой, ну и колики, чтоб им пусто было.

Конечно же, первый опыт материнства уже подсказал мне купить огромнейший тюбик мази Бепантен (ею мы пользуемся всем семейством, поэтому только 100 мл, только хардкор), но ценник на него заставил поискать более дешевые варианты подподгузниковой мазюки.

Итак, мой выбор остановился на Креме для младенцев Bubchen.

Крем для младенцев Bubchen

Состав я изучила по отзывам. Нашла его подходящим как для выполнения заявленных функций,

Крем под подгузник Bubchen

так и для безопасного использования на коже малыша.

Крем для младенцев Bubchen состав

С первым ребенком вообще не использовала крема под подгузник, лишь время от времени в случаях покраснений применяла Бепантен. Но это происходило крайне редко — спасибо «слоновьей» коже старшей дочери. Младшая оказалась с достаточно чувствительной кожицей. Я, наверное, интуитивно поняла это еще до рождения ребенка, поэтому постаралась затарится всякими средствами заранее.

ОПИСАНИЕ КРЕМА

Крем под подгузник Bubchen

Круглая баночка-шайба с откручивающейся крышкой и защитной фольгой под ней. Была куплена в любимой аптеке по цене 220 рублей за 200 мл средства. Как по мне - это очень разумная цена.

Крем под подгузник Bubchen

Ни в коем случае не отрываете фольгу полностью, вы не раз оцените это, когда будете пользоваться кремом. Я, например, пару раз роняла банку, слава богу, закрытую. Фольга очень выручила от свинячества при дальнейшем использовании. К тому же консистенция крема настолько густая, что он встает дыбом когда вы его зачерпнете. Эти приподнятые «волны» обязательно прилипнут к крышке. Фольга будет сдерживать эти попытки побега.

Крем для младенцев Bubchen консистенция

Как вы уже поняли, крем очень густой. Мне он напоминает Нивею.

Крем для младенцев Bubchen консистенция

После нанесения крем полностью не впитывается. Остается пленочка белого цвета, которая и будет защищать маленькую попу от раздражителей.

Поведение на коже

После того, как ребенок сходит в туалет по большому, остатки крема и грязь нужно смыть с мылом или удалить влажной салфеткой (но ими не стоит злоупотреблять).

Крем для младенцев Bubchen срок годности

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первый месяц жизни крохи всегда самый волнительный, тревожный, событийный. Малыш привыкает к новой среде обитания, а мы - к новому укладу жизни. Вот эти притирки малышастика с внешним миром зачастую выдают всякие неприятные реакции на коже, что случилось и с нами.

Первые дни после рождения попа доченьки, да и вообще вся зона под подгузником была красно-малиновой. Тут и контакт с незнакомой средой, и перегрев (мне ведь казалось, что ребенок постоянно мерзнет) играли свою роль. Но раздражений на коже не имелось. Это была термическая реакция, которая благополучно прошла за пару дней, как только я поняла как одевать и кутать детеныша.

Теперь подробно о креме.

Я пользовалась кремом Bubchen через раз, чтобы у кожи была возможность подышать.

Подгузники старалась менять сразу после их применения по назначению, чтобы минимизировать контакт кожи с раздражающими веществами. Влажные салфетки свела к минимуму. Подмывала водичкой из-под крана при помощи ватных дисков и плошечки (в первые дни мне было боязно и неудобно мыть ребенка прямо под краном, так как вялое тельце неудобно держать, а низкий кран и прыгающая температура воды добавляли процессу экстрима).

Из роддома мы выписывались с «чистой» попой и совестью! Smile

А дома спустя несколько дней нас ждал сюрприз.

Зацвела черемуха... Похолодало... Коммунальные службы засуетились, и отключили отопление и горячую воду почти на 2 недели раньше, чем обычно.

Я все равно старалась максимально редко пользоваться салфетками, и как ненормальная грела воду для подмывашек. Но, все мы люди, все мы человеки, и усталость стала брать свое. Ночью только влажные салфетки, днем салфетки через 1,2 раза. В таком режиме крем под подгузник я стала применять при каждой смене последнего.

Время от времени происходили мелкие незначительные высыпания. Bubchen в чередовании с Бепантеном успешно с ними справлялись.

И тут случилось страшное.

Закончились мои любимые влажные салфетки (Smile), и я попросила мужа купить новые. Таких же в продаже не оказалось, и он, насмотревшись рекламы, купил салфетки Памперс. Я так же не видела в этой покупке ни чего страшного, кроме высокой цены и слишком толстых неэкономичных салфеток. А надо было читать состав. Лимонная кислота на втором месте — это вам не хухры мухры!

Но состав я не читала и храбро воспользовалась салфетками днем.

При смене подгузника обнаружила, что попа ляльки покрылась мелкими прыщичками и покраснела. Я отнесла это к несвоевременной смене памперса и посетовала на невозможность нормально «поголопопить» из-за дикой холодрыги дома. До вечера подмывала дочку только водой и ситуация несколько улучшилась. Мазала кремом каждый раз, не пропустила не одной смены.

Ночью пришлось менять подгузник. Я очистила кожу дочки влажной салфеткой, намазала кремом и мы мирно уснули. Утром обнаружила, что попа под памперсом как ошпаренная! Но я точно знала, что ребенок пописал только-только, и контакта с раздражающим веществом не было. Тут то я связала появившиеся дикие опрелости с салфетками.

Надо ли говорить, что я стала подмывать дочь водой даже ночью. Грела воду в микроволновке и с закрытыми глазами в полукоматозе подмывала.

Крем Bubchen мазала более жирным слоем,но ни чего не помогало. Бепантен тоже не сдвигал ситуацию в лучшую сторону. Так мы протянули неделю. Основным кремом был Bubchen. Потом стало чуть теплее и я добавила воздушные ванны максимально возможные по продолжительности на тот момент. Сама сижу в кофте и теплых носках, а ребенок с голым задом «загорает».

Попа стала бледнеть, сыпь уменьшалась. Продолжаю смазать только Кремом для младенцев Bubchen. Спустя еще несколько дней краснота почти прошла, сыпь тоже улетучилась, но в складочках остались красные раздраженные участки и кожа стала сохнуть. Эти подсыхающие участки ни как не хотели уходить. Тогда я полностью перешла на Бепантен и получила стойкое улучшение ситуации.

А уж после того, как в нашу жизнь очень органично вписалось «высаживание», о проблемах с кожей причинных мест мы забыли совсем. В 2 дочкиных месяца имеем чистую гладкую кожу на попе безо всяких красных пятен и сыпи.

Крем под подгузник используем только на ночь и перед прогулками/посещениями поликлиники. Мажу именно Bubchen, Бепантен экономлю)

Случайные пописы и покаки в памперс нас совершенно не страшат, но тут стоит отметить, что я максимально быстро меняю грязный подгузник. Что было бы, находись ребенок пару часов в грязных штанах, я не могу предугадать.

В баночке через 2 месяца использования вперемешку с Бепантеном осталась 1/3. Этого нам хватит еще не на один месяц, то есть повторно покупать не придется.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Крем для младенцев Bubchen — это хорошее профилактическое средство, которое надо использовать исключительно на чистую кожу. Крем образует защитную пленку, которая не дает коже контактировать с агрессивными веществами (моча, кал и их смесь). Но если оставить что-то на коже, то крем может усилить негативное воздействие, имейте это ввиду.

Бороться с появившимися проблемами в гордом одиночестве крем Бюбхен не способен. Тут нужны помощники (Бепантен в нашем случае), и обязательны воздушные ванны и гигиена (мыло и вода - лучшие попины друзья! Smile ).

Упаковка баночка — не самый удобный вариант для частого и порой очень скоростного применения. Я пару раз уронила этот кругляш, и очень радовалась, что не оторвала защитную фольгу полностью, иначе весь крем был бы размазан по крышке. А потом пошел бы гулять дальше при каждом открывании баночки. Да и долго это каждый раз откручивать и закручивать крышку.

В целом — очень достойный крем, который может ощутимо облегчить вам жизнь в первые месяцы жизни малыша. Потом кожа становится не такой восприимчивой к раздражителям, и при правильном использовании подгузника и тщательной гигиене можно обходиться и без защитных средств (но тут все индивидуально).

Рекомендую купить Крем для младенцев Bubchen заранее и взять его с собой в роддом (и про Бепантен не забудьте, но не крем, а именно мазь). Если бы я третий раз решилась родить ребенка, то эти два крема обязательно были бы в моей сумке в роддом)

PS Пардоньте за детский туаленый сленг (пописы, покаки), но иначе было неудобно выражать мысль))) А так-то я ещё в своём уме, хоть и кормлю грудью)))

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Упаковки хватает надолго
Недостатки
  • Банка, а не тюбик
Любастикрекомендует
14.07.2016
Поздравляю Вас с рождением малышки Party Желаю доченьке расти красивой и здоровенькой Smile Мы вообще не пользовались присыпками и кремами, но Бюбхен у меня тоже был куплен (до сих пор лежит почти целый) - мы просто купали каждый вечер в кипяченой водичке с травками (без мыла) и устраивали воздушные ванночки Wink
14.07.2016
Хороший крем, пусть и только как напарник, но многие и этого не могут Smile
14.07.2016
N_a_t_a_l_y_a, спасибо! Действительно - мыло, воздух и вода - попы лучшие друзья! Wink
14.07.2016
_Infanty_ , точно подмечено! Поэтому своих денег крем стоит)
14.07.2016
Согласна с Вашим мнением, я этот крем тоже наносила исключительно после купания Smile
Поздравляю с рождением малыша! Party
Бюбхен люблю, в свое время покупала себе их массажное масло и шампуни)
Авдеева, спасибо! )
14.07.2016
Поздравляю с рождением доченьки! Крем такой не использовали, но производитель достойный, мы шампунь берем
14.07.2016
С Рождением очаровательной малышки Вас! Пусть растет умненькой и здоровенькой на радость мамочке!
спасибо, повеселили от души Big smile
А кремом этим мы тоже пользовались и от него (так же как и от всех товаров этой тм) у меня остались только положительные впечатления.
malvinochka, спасибо! Smile
lama79, спасибо большое! Party
14.07.2016
качеством кремов от Bubchen довольна Smile я их для себя покупала, когда на коже было раздражение - в целом получала вполне неплохой результат
14.07.2016
waterloo, я их специальный защитный крем себе покупала руки мазать)
14.07.2016
Фирма известная и были средства для деток от нее, вполне остались довольны, вот и крем хорош. Smile
14.07.2016
Нам этот крем в роддоме дарили в составе спонсорского подарочного комплекта. Понравился, потом сама покупала пару раз
18.07.2016
Классный отзыв! Жаль, не написали Вы его до моей поездки в роддом Laughing out loud
22.07.2016
Неплохой крем Smile
27.07.2016
Grunez, действительно, хороший крем. Smile

Nat31, вот бы мне такой подарочек) нам выдали травел версию влажных салфеток и 2 памперса. Кстати, от этих салфеток у ребенка началось раздражение кожи (от полноценной версии, эта из роддома так и лежит не тронутая)

Мамочка двойняшек, а вдруг ещё за парочкой соберётесь Smile глядишь, и пригодится Wink

Yummy_Cupcake, точно Smile
04.08.2016
Вообще у этой марки очень неплохие средства!
10.01.2017
У Натуры Сиберики мне понравился урем под подгузник - и недорогой, и действенный, и без жутких отдушек
А вот Бепантен под памперс что-то не идет - мне кажется, он пленку создает, под которой кожа преет
13.01.2017
Alextuzova, а нам Бепантен очень хорошо подходит. Сейчас, если какое покраснение, только им пользуюсь. Одно-два применения и кожа в порядке.