Перед рождением дочи я понакупала всяких кремов и присыпок, а к этому крему относилась скептически, но это до поры до времени.
Сначала я использовала обыкновенную присыпку, но когда она стала забиваться между складочками мне и пришла в голову мысль о том, что может твориться из-за нее чуть глубже складочек. И вообще, мне было жутко не удобно ей пользоваться. Ведь когда кроха плачет хочется быстрее одеть на нее этот памперс и взять на руки. И вот в тот момент, когда хочется сделать все быстрее - присыпка оказывается везде!
Следующим был крем под подгузник. Про него даже расписывать не хочу. У малышки после его использования появились жуткие опрелости (пампер я меняю каждые 2-3 часа).
Вот теперь я и решилась все-таки приобрести кренюм Бюбхем.
Баночка-шайба меня конечно не совсем устраивала, не совсем гигиенично. Крем в тюбике куда лучше удовлетворил меня, но да ладно...
Выглядит баночка так
Внутри защита из плотной фольги
а под ней крем)
Крем белого цвета, приятного ненавязчиго и еле уловимого запаха. По консистенции крем довольно плотный, что впринцепи и надо под подгузник.
Сначала я лечила полученные опрелости кремом декспантенол, но одевать памперс на попу смазаную только декспантенолом я боялась. Поэтому как только опрелости чуть прошли я начала мазать крем Бюбхен. И опрелости исчезли полностью через 2 дня. 2 дня. Знала бы, что эффект прийдёт так скоро....., а лучше сразу купила бы его.
Кстате, за все время использлования этим кремом не было никаких проблем с кожей.
Смывается крем хорошо. Но здесь уточню: попу мою с мылом в день раз или два, остальное время промываю водичкой. И вот когда просываю водичкой, чтобы не размазать скатавшийся крем в складочках вытираю его аккуратно салфеткой.
И сама использовала этот крем, когда сильно обветрила руки и кожа прямо потрескалась до крови. Оооочень помогает.
За 4 месяца использовали только 1 баночку, при том что я мажу от души не жалея.
Вообщем крем Бюбхем для нас с крохой самый лучший.