Опубликовано 4 Май, 2024 - 12:24

Всём доброго дня. Сегодня мой отзыв будет о пароочистителе Karcher SC-2. В основном буду сравнивать раскрученный немецкий бренд и малоизвестную китайскую фирму GoodHome Tools.

Маленький пароочиститель муж утащил в гараж, он там так и прижился. Думаю заказать домой ещё аналогичный, а пока для генеральной уборке беру у дочери Karcher, так как без пароочистителя уже не хочется, убираться.

Комплектация у такого прибора бывает разная. Дочь покупала с полным комлектом насадок.

Внешне выглядит как маленький пылесос. Достаточно увесистый, по сравнению с маленьким. Плюс длинный шнур питания и шланг для насадок. В эксплуатации достаточно простой, заливаем воду в специальный отсек, закручиваем увесистую пробку. Включаем в розетку , загораются два индикатора : красный и зелёный. Ждём когда погаснет красный индикатор, это примерно 5-7 минут,всё можно пользоваться. Первые несколько секунд вытекает несколько горячих капель воды, потом только появляется пар. Поэтому соблюдаем осторожность при эксплуатации. Режима подачи всего два - умеренный и сильный пар. Чаще всего пользуюсь узкой круглой щёткой для точечной чисти. Отлично очищает межплиточные швы, смесители, духовой шкаф, пластиковые окна и многое другое, на что хватит вашей фантазии. Есть ещё аналогичная круглая щётка, но с металлической щетиной. Лично я ей ни разу не пользовалась. Подача пара здесь регулируется с помощью рукоятки. Нажимаем на неё - пар идёт, отпускаем - не идёт. Сначало мне показалось , что это удобно, но при длительном исполнении я умудрилась натереть мозоль на пальце. В маленьком пароочистители подача пара идёт постоянно, здесь надо подстроиться под режим работы. Другая насадка, которой я чаще пользуюсь это ручная щетка, отлично подходит для ковров и мягкой мебели. А если одеть на неё такой чехол, то можно мыть окна и зеркала. В комплекте два таких чехла. Всё трубки, насадки легко соединяются между собой .

В комплекте есть большая насадка для мытья полов и специальные тряпочки для неё.

Для удобства удлиняем ещё одной трубкой . Трубки для хранения устанавливаются в специальные выемки на корпусе. А вот шнур питания не куда смотать. В целом нужный аппарат для уборки дома. Лично я в основном пользуюсь только двумя насадками, которые есть и в недорогих пароочистителях. Поэтому считаю нет смысла переплачиаать . Китайский и немецкий пароочиститель справляются с поставленной задачей одинаково. Плюс Karcher резервуар для воды значительно больше и реже придётся заливать воду.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Сменные насадки
Недостатки
  • Шнурок автоматически не сматывается
Валери13рекомендует