Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 21:10

2 800 тг (480 руб.).

Приветствую Вас!

Препарат Гино-тардиферон я принимала во время беременности, в третьем триместре. Таблетки были назначены терапевтом на основе плановых анализов, и система приема была выписана слегка другая нежели в инструкции.

►► Характеристики ◄◄

★ Форма выпуска: 30 штук таблеток в блистерах.

★ Производитель: Франция.

★ Цена: 2 800 тг (480 руб.).

★ Состав:

★ Срок годности: 3 года.

►► Применение ◄◄

Нижний порог гемоглобина в третьем триместре беременности 110 единиц.

У меня на 32-ой недели беременности было выявлено незначительно понижение до 105. Это уже считается анемией легкой степени (так и написали в карте). Хотя я ела и яблоки и гранаты. На самочувствии тоже это никак не сказывалось.

Как мне объяснил терапевт (довольно таки умный дядька) в центре, где я наблюдалась по беременности, то все эти яблоки и гранаты как мертвому припарка. Полученные из растительной пищи вещества просто не усваиваются у нас или усваиваются, но медленнее и не в полном объеме. Поэтому завещал он мне есть красное мяско да побольше. Чему я как-то в беременность уклонялась. Ну не хотелось мне мяса, я и не ела.

Комплексных поливитаминов в беременность я не принимала. Моя гинеколог не видела в этом нужды по показаниям. Я тоже каких бы то ни было жалоб не испытывала. Поэтому мне выписали Гино-Тардиферон.

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Доза была назначена по 2 таблетки утром и вечером на месяц, затем повторный анализ. Если через месяц поднимется хотя бы до 110, то пить дальше по 1 шт. Хотя в инструкции указана дозировка по 1 шт для беременных, так что перед приемом проконсультируйтесь обязательно с врачом и следуйте назначению.

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

У препарата есть и другие показатели к применению:

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Пила я утром и вечером с едой, запив чашкой воды. Прием не вызывал у меня ни тошноты, ни какого бы то ни было раздражения жкт.

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Таблеточки небольшие, до 1 см в диаметре, проглатываются легко и незаметно.

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Через месяц я сдала повторно кровь. Анализы показали - 121 единицу, что уже более чем достаточно. Поэтому я перешла на прием 1 шт. в день. Со временем моя гинеколог уже отменила препарат (недели за 3 до родов). Всего я испила 3 пачки (третью не до конца).

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Побочных эффектов у приема железа, особенно в беременность, обычно масса. Девочки на йоге для беременных чем только не делились. Но чаще всего возникают запоры. Благо, что с Гино-Тардифероном меня это все обошло стороной. Прием пошел успешно и гладко.

Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Есть и противопоказания, опять же обсудите с врачом, если вас что-то беспокоит.

►► Итог ◄◄

Очень рекомендую Гино-Тардиферон, быстро выравнивает уровень железа в крови, не дает побочек в беременность (хотя тут все индивидуально). Мне прием понравился, если такая формулировка вообще допустима в случае приема мед.препаратов Laughing out loud Цена, конечно, не самая низкая, но он того стоит.

Спасибо за внимание к отзыву. Выбирайте только лучшее и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Отзывы на тему беременности и материнства:

Бесполезный чай для лактации

Средство против коликов с побочками

Достоинства
  • Можно при беременности
  • Не вызвал побочек
  • Небольшого размера - легко проглатывается
  • Повышают гемоглобин
  • Содержит фолиевую кислоту
  • Хорошо переносится
  • Эффективен
_piratka_рекомендует