Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 15:17

Септик у нас стоит уже два года – Тверь Классик, удобный, надежный. Довольны, как работает, смываем вообще практически все в него, хорошо держит запах, очищает все стоки почти полностью, вода уходит из системы уже прозрачная. Никаких манипуляций мы с ним не делали за двухлетний период его работы.

Но вот уже пришло время провести первую очистку, нам так еще при установке рекомендовали. Вызвали бригаду из Инженерного оборудования, они же полностью подключали септик в 2022. Покупали мы также у них. На самом деле процесс не слишком сложный. Все отлажено и по времени уложились ребята быстро. Сначала отключили подачу воды, подождали пока все стечет. Откачали потом насосом ил и прочие осадки, промыли все стенки, почистили ерши. Каждый отстойник очищали отдельно. Фильтр компрессора тоже полностью почистили. Потом опять залили станцию водой. Раз в несколько лет еще рекомендуют менять известь или керамзит, но нам это были еще рано делать.

Сказали, в следующий раз посмотрят, когда нам это потребуется. Вообще, плюс именно Твери, что эти септики не требуют слишком частого обслуживания. Работают спокойно, если их чистить раз в 2-3 года

Natura_NNрекомендует
24.06.2024
У соседей не так давно были проблемы с канализацией, почувствовала вся улица. И еще потом пришлось несколько машин вывозить. В тот момент были очень рады, что взяли себе станцию очистки Тверь, не сэкономили, поставил побольше , с хорошим компрессором и принудительным отводом воды. Система просто отличная, простая, понятная, доп вложений никаких и форс-мажоров тоже
24.06.2024
Переживать за ТВЕРЬ точно не стоит, специалисты в компании очень грамотные, работают с такими септиками давно, подскажут и расскажут, как и где лучше установить, определят оптимальный объем и прочие детали. Ваша задача – показать участок, количество техники, связанной с водоотведением и количество проживающих постоянно людей. Септик максимально просто в эксплуатации, особых знаний тоже не требует, а при установке вам подробно все расскажут. Нам лично за сутки сделали, включая заведения труб в бойлерную