Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 14:23

Про халяльный гель для душа и крем для ручек я Вам рассказала, а следующие отзывы пойдут о средствах для волос. Так как я долго и продолжительно отращиваю волосы, то вся косметика, которая связана с уходом и заботой о прическе для меня как магнит. Мне всё нужно, я всё хочу попробовать. Не могу остановиться на чем-то одном, так как постоянно появляются новые марки, новые обещания у производителей.

У марки AIS Cosmetics есть несколько линеек по уходу за волосами, но для себя я решила остановиться на серии "Интенсивное восстановление". Мне кажется, это то, что нужно для окрашенных, пористых, ломких волос, именно восстановления им и не хватает.

Вся косметика, представленная на сайте AIS Cosmetics, относится к халяльной.

Что же это такое?

Халяльная косметика – это продукция, которая не содержит запрещенных продуктов животного происхождения, спирта и произведена с соблюдением требований в процессе производства и хранения продукции и сырья. Косметика, соответствующая требованиям и стандартам «Халяль», проходит сертификацию.

Если своими словами, то, это косметика, которая имеет хороший состав, не содержит спирта, не содержит ингредиентов, противоречащих нормам Ислама. Продукция AIS Cosmetics также не тестируется на животных.

Прежде чем приступить к описанию шампуня, я бы хотела подробно рассказать о своих волосах. Так Вам станет более понятно, почему же я его выбрала.

Сейчас мои волосы длиной 66 см. По текстуре они очень тонкие, пористые, пушатся. От некоторых шампуней выглядят волнистыми, но в большинстве случаев лежат без укладки просто не красиво. Так как волосы тонкие, и пушистые, то объем держат хорошо сразу после мытья в первый день. На второй день дают о себе знать жирные корни, поэтому прическа становится немного прилизанной.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
На данный момент сеченых волос почти нет, иногда я встречаю единичные у лица, но там они появились, потому что волосы часто заправляю за уши и трогаю руками. Основная длина без сечки. Пока не ломаются, не вижу обломышей в ванной, после расчесывания.

Примерно 30% длины это свои волосы, окрашены краской Keen оттенок 8.1 на 3% оксиде. Остальные 70% длины - отрастающий блонд, который я закрасила зимой как раз в период отращивания.

Сейчас почти не пользуюсь термоприборами, у меня есть и утюжок и плойка. Завиваю или выпрямляю волосы около 2-х раз в месяц, а раньше делала это ежедневно.

Я совсем не жду, что шампунь мне восстановит волосы, он должен только бережно промывать, без пересушивания. После шампуня я всегда использую бальзам. Просто мои волосы настолько пористые и пушистые, что без бальзама они будут путаться, и я не смогу их расчесать. Поэтому, все фотографии волос, что будут представлены ниже, это то, как выглядит моя прическа после комплекса шампунь-бальзам. Даже ради отзыва я как-то не готова к серьезным экспериментам, половина длины может обломаться, если я начну распутывать расческой волосы без бальзама с кондиционирующими свойствами.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics.
  • Производитель: ЗАО "Лаборатория ЭМАНСИ", г. Москва.
  • Место покупки: Косметику марки AIS можно приобрести на одноименном официальном сайте. Помимо средств для ухода за волосами, здесь можно найти классные продукты для кожи тела и рук. Я уже попробовала гель для душа и крем для рук. Они мне очень понравились, жаль, что марка пока не представлена в свободной продаже, уверена, что у нее нашлось бы много поклонников.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: 255 рублей.
  • Объем: 250 мл. Такой стандартный объем для шампуней. Я, обычно, такой и покупаю, не люблю пол литровые и литровые флаконы, мне они надоедают, так как хватает на целый год. А я люблю пробовать новенькое.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Шампунь, а, в целом, вся линейка "Интенсивное восстановление", понравится и подойдет больше всего девушкам с сухими, поврежденными, ломкими волосами. Всем, кого не устраивает качество волос, кому не хватает питания и гладкости. Девушки с нормальными и здоровыми волосами тоже его оценят, но не в качестве ежедневного ухода, а скорее раз в неделю, для дополнительного питания.
  • Расход: Экономный. Шампунь достаточно густой, дает хорошую, богатую пенку, поэтому его хватит надолго. Точнее, Вы будете им пользоваться намного дольше, чем аналогичными средствами, с жидкой консистенцией. Про натуральные шампуни я совсем молчу - на моей жирной коже головы они практически не пенятся, и приходится лить по четверти флакона на голову.) Голову я мою три-четыре раза в неделю, судя по скорости убывания шампуня во флаконе, мне хватит его на 2,5-3 месяца. Мне кажется, это здорово, учитывая цену 255 рублей.

Упаковка.

Косметика марки AIS выполнена в едином стиле и в единой цветовой гамме. Флакон шампуня имеет вытянутую форму и выполнен из пластика белого оттенка. На ощупь упаковка немного матовая, в руках не скользит, даже если они влажные.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Кстати, шампунь и бальзам серии "Интенсивное питание" очень похожи друг на друга. И, перед использованием, я всегда читаю, что именно указано на упаковке.

На оборотной стороне флакона указана самая основная информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя, общие характеристики.

Крышка отвинчивается, а также имеет дозатор по типу флип-топ.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Пользоваться очень удобно, открыть его можно с помощью нажатия пальцем. Сам по себе флакончик не открывается, но если брать с собой в поездку, то нужно ставить аккуратно, чтобы сверху ничего не давило, и шампунь случайно не вылился.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь бесцветный, имеет перламутровый оттенок. Консистенция однородная, без каких-либо примесей и включений.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Запах. Аромат у шампуня цветочно-косметический. Не могу узнать какие-то определенные ноты. Запах кажется мне легким, сладким и ненавязчивым. Исчезает сразу в процессе намыливания. Ванна после шампуня не благоухает и волосы тоже. Можно сказать, что отдушка у средства минимальная, подойдет даже девушкам, которые чувствительны к ароматам.

Консистенция. Шампунь густой, имеет текстуру чуть легче молочка. Отсюда следует экономия - средство не стекает с волос, концентрированное, хорошо пенится, и прекрасно распределяется по волосам.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Пенообразование. Очень хорошее. Шампунь дает обильную, мягкую пену. Мою шампунем только корни волос, а длину - пенкой, которая стекает. Если мыть голову каждый день, то мне хватает одного намыливания, а если через один-два дня, то приходится двукратно мыть волосы.

Состав.

Косметика марки AIS относится к максимально безопасной. Она не содержит красителей, спирта, парабенов, имеет минимальную отдушку.

К натуральным шампуням его отнести нельзя. Даже по пенообразованию я вижу. Натуральные средства на моих волосах не мылятся и спутывают шевелюру в мочалку, которую нельзя расчесать.

Также, я чувствую наличие питательных ингредиентов по состоянию волос. Масла в составе приглаживают пух, придают блеск, волосы более ровные и гладкие.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Coco-Glucoside, Cocamide MIPA, Laureth-4, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-44, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Dypropylene Glycol, Glycerin, Cananga Odorata Flower Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-13 Pareth-23 , C12-13 Pareth-3, Parfume, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisotiazolinone, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Buthylphenyl methylpropional.

Обещания производителя.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

Ежедневно ваши волосы подвергаются вредным воздействиям. Сушка и укладка, окрашивание, солнечные лучи и плохая экология лишают волосы блеска и силы. В состав шампуня входят натуральные экстракты и уникальный липидный комплекс, благодаря которым ежедневный уход превращается в восстанавливающую SPA-процедуру.

Способ применения.

Массирующими движениями нанесите шампунь на влажные волосы, смойте водой. Для максимального эффекта воспользуйтесь бальзамом и маской AIS "Интенсивное восстановление". При попадании в глаза тщательно промойте водой. Только для наружного применения.

Сейчас я пользуюсь целым комплексом - шампунь, бальзам и маска "Интенсивное восстановление". Поэтому опишу порядок применения всех средств.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Шампунь я использую по мере загрязнения волос. Обычно, мою голову через день. Бальзам наношу после каждого мытья головы, а маску - раз в неделю. Если Вы каждый день моете голову, то маску применяйте два раза в неделю.

На мою длину мне хватает порции шампуня в 1 чайную ложку. Наношу его на влажные корни волос и массирую до образования пены. Первый раз пенки образуется не так много, кожа головы у меня жирная.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics
Смываю шампунь с волос и повторяю процедуру. Теперь порцию шампуня уменьшаем, для обильного пенообразования нужно примерно половина чайной ложки шампуня. Учитываем, что мои волосы хоть и длинные, но не густые.

Промываем волосы, отжимаем излишнюю влагу полотенцем и наносим бальзам/маску , сушим волосы и т.п. О них я расскажу в следующих отзывах.

Мои впечатления.

В первую очередь мне бы хотелось оценить очищающий эффект от шампуня. Все-таки покупаем шампуни мы для чистоты и свежести волос, а вот за восстановление и уход по большей части отвечают бальзамы и маски.

✔ В плане очищения шампуню могу поставить уверенную пятерку. И в качестве ежедневного мытья головы, и даже если пользоваться через день, он ни коем образом не сушит кожу головы и не сушит волосы по длине. Я чувствую свежесть, легкость, кожа дышит, волосы немного объемные от корней, но нет ощущения "скрипа". То есть волосы вроде и чистенькие, но в тоже время не пересушены, нет агрессивного влияния. Это идеально для тонких и ломких волос, которые от природы сухие. Вполне возможно, девушки с нормальными, здоровыми, плотными волосами не оценят такой эффект, так как шампунь одновременно с очищением немного питает волосы, за счет масел, находящихся в составе.

Здоровые волосы могут оказаться перепитанными, будут выглядеть гладкими, но не очень объемными. А вот если у Вас легкие и пушистые волосы, то "Интенсивное восстановление" - Ваш вариант. Шампунь не провоцирует пушистость волос, он приглаживает пух, немного уменьшает пористость, немного разглаживает. То есть всего понемногу, если сравнивать с другими агрессивными средствами, например, для объема и без масел в составе. Полного разглаживания нет и не будет, все-таки это не проф линейка, а обычный шампунь для обычных не привередливых пользователей. Если Вам захочется гладких волос, то тут уже потребуются несмывашки, и, возможно, фен или утюжок.

Я на представленных фотографиях ничем не пользовалась, только помыла голову шампунь+бальзам, высушила естественным путем и расчесала. Я уже как-то упоминала, что сейчас стараюсь редко пользоваться термоприборами, максимум 1-2 раза в месяц, поэтому волосы никак не укладывала, показываю как есть.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

✔ Волосы чистые, свежие, легкие, на ощупь очень мягкие и приятные. Небольшое пушение присутствует, куда без него.) То, что волосы не пересушены после мытья, сужу по скорости спутывания. В комплексе шампунь+бальзам волосы практически не путаются. У меня они обычно собираются в колтуны сзади около шеи. Тут все в порядке, расчесываются прекрасно, даже после длительной прогулки. Но, от ветра могут собираться в пряди. Расческой это дело можно быстро исправить.

✔ Укрепление и питание волос. Сложно сказать, может ли как-то шампунь укреплять волосы. Скорее нет, чем да, ведь шампунь находится на коже головы буквально одну минуту. Что он там может укрепить за это время - не понятно. А вот влиять на выпадение волос шампунь способен. Если он будет слишком агрессивен, будет высушивать кожу до скрипа, то выпадение может возникнуть просто от стресса и неблагоприятного влияния.

В случае с этим шампунем никакого негатива я не отметила. Я сейчас поборола выпадение волос, а может оно просто закончилось вместе с приходом холодов. По крайней мере, после использования шампуня AIS волосы не стали выпадать клочками, на расческе остается несколько волосинок, но это в пределах нормы.

Питание волос тоже под вопросом, как-то серьезно напитать шампунь не успеет за минуту, в течение которой Вы голову моете. Да, есть в его составе питательные масла, и они, скорее всего, немного утяжеляют волосы, защищают от пересушивания в процессе мытья, немного разглаживают. Но, полностью эффект питания дает нам все-таки бальзам, который я использую следом.

✔ Блеск волос. Он есть, причем это я сужу по корням. Я наношу бальзам после мытья только на середину и концы волос. А корни совсем не трогаю, они в нормальном состоянии, а концы у меня осветленные, очень проблемные. И на корнях, затронутых только шампунем, блеск есть. Не такой шикарный, как после масляной несмывашки. Волосы просто выглядят здоровыми, ухоженными, чистыми, отсюда и блеск красивый, деликатный.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

✔ Защиту от УФ-лучей сейчас я вряд ли смогу проверить. У нас сейчас минусовая температура и волосы при выходе на улицу я прячу под шапку и шарф. Надеюсь, что она есть, но вряд ли у меня шампунь доживет до следующего лета. Уж очень он мне нравится, пользуюсь с огромным удовольствием здесь и сейчас.

✔ Мягкость волос после мытья также присутствует. Волосы приятные на ощупь, кончики совсем не колючие. К волосам приятно прикасаться. Они и на ощупь и на внешний вид выглядят ухоженными.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

✔ Новых секущихся волос не заметила. Я несколько недель назад подстригла концы, начала новый уход с масляными масками, пользуюсь питательной серией для волос. Пока, полет нормальный. Главное, не сорваться, и не покрасить волосы, так как корни уже отрасли и при некотором освещении видна разница корней и основной длины.

✔ Шампунь не вызвал у меня аллергической реакции, зуда, раздражения. Никаких негативных симптомов я не отметила.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

В заключении подытожу все плюсы и минусы шампуня "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics:

❤ симпатичный дизайн,

❤ приятный, легкий аромат,

❤ экономная консистенция,

❤ хорошее пенообразование,

❤ очищает волосы без сухости,

❤ придает блеск,

❤ не спутывает волосы,

❤ делает волосы мягкими,

❤ защищает от УФ-лучей,

❤ не провоцирует сечение волос.

Существенных недостатков я не отметила.

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" AIS Cosmetics

Халяль шампунь "Интенсивное восстановление" марки AIS Cosmetics мне понравился. Считаю, что он прекрасно подойдет девушкам с тонкими, пушистыми, ломкими волосами. Он бережно очищает без пересушивания, не провоцирует сечение, немного разглаживает. На восстановление и новую густую шевелюру не рассчитывайте, но поддержать и немного улучшить то, что дано природой, он способен.

Относитесь к данному шампуню только как к мягкому очищающему средству, и тогда не будет слишком много разочарований. А уже все претензии к восстановлению волос предъявляйте бальзамам и маскам.)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Отлично очищает
EkaterinaBUрекомендует
Мне он тоже понравился.
31.10.2018
Ну по крайней мере не вредит волосам. Я от шампуней тоже ничего не жду, лишь бы не сушили и делали из волос паклю.
31.10.2018
Нравятся свойства этого шампуня по описанию
Видно по фото, что он волосам отлично подошел Love
31.10.2018
хочу попробовать средства этой марки Smile
Ek@ аватар
Ek@
Стоит попробовать такой шампунь Smile
31.10.2018
Мне точно подошел бы такой шампунь, обязательно попробую Smile
31.10.2018
У Вас волосы такие, по фото даже передается их мягкость. у моей дочки похожа текстура волос.
А восстановление от шампуня я и не жду)
31.10.2018
По описанию классный, и цена приятная. У меня в последнее время проблема с шампунями, волосы становятся сальными уже на след.день. уже не знаю,чем их мыть. Может, составы силиконистые. Тут состав,вроде,безопасный. Интересно было бы поюзать))
Волосы заметно преобразились Laughing out loud
31.10.2018
Очень удобный тюбик! После применения этого шампуня волосы шикарно выглядят???
01.11.2018
Ой, я тоже раньше издевалась над волосами ежедневно, если не плрйка, то утюжок и наоборот) сейчас примерно раз 5 в месяц навожу красоту на голове))
Думаю, такой шампунь моим волосам понравится)
01.11.2018
Очень классные средства для волос у них, я бы все с удовольствием попробовала Laughing out loud прямо жалко выбрасывать пустую баночку было))
У Вас всегда такие длинные и подробные отзывы. Smile
Волосы явно преобразились после шампуня.
01.11.2018
Для ежедневного применения подойдёт на ура, думаю, моим волосам бы понравилось его действие Glasses
01.11.2018
С этим шампунем волосы выглядят более объемными Love Словно их стало в два раза больше!
01.11.2018
Моим волосам такой шампунь явно бы пришелся по душе ))
01.11.2018
Отличный базовый шампунь, собственно я большего и не жду - чтобы мыл мягко, волосы не сушил и кожу головы не раздражал Smile
01.11.2018
Классный шампунь Love дизайн мне такой очень нравится. Но то, что и шампунь, и бальзам одинаковые - крайне неудобно
Классный
Хороший шампунь, моим волосам такой бы подошел хорошо.
Восстановления я от шампуней в принципе и не жду никогда.
02.11.2018
Очень заметный эффект Love Захотелось попробовать!
05.11.2018
Хороший шампунь, мне понравился)
Главное что очищает хорошо, а поухаживает за волосами бальзам и маска Innocent
05.11.2018
Мне тоже должен подойти такой!