Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 15:18

Всем добрый день, хочу поделиться о продуктах, который достался мне бесплатно, но буду оценить его как можно объективно.

Ранее не была знакома с продуктами марки AIS Cosmetics, и когда зашла на их сайт, заметила, что ассортимент на самом деле не очень большой. Однако Фирма позиционирует себя как производитель халяльной косметики. Ранее термин халяль я слышала только по отношению к еде и всегда связывала это с Исламом.

Халя́ль, хала́л (араб. حلال‎ — разрешённый‎) — «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму).

Косметика, как утверждает производитель, изготовлена на природных компонентах и не содержит SLS, ALS, парабенов. Возможно это и скрывается под словом Халяль, т. е. разрешенный.

Наша миссия — подарить каждому человеку возможность пользоваться качественной и безопасной косметикой, которая не нарушает его убеждений и устоев.

На самом деле я никогда не ратовала за исключительно натуральные компоненты в косметике, и никогда не брезговала шампунями с сульфатами. Но всегда было интересно попробовать что-нибудь новое. На сайте представлено было 3 линейки: "Сияние Бриллиантов", "Питание и объем" и "Интенсивное восстановление", в обычный день я бы взяла объем, так как моим волосам этого очень не хватает. Но у меня стояла задача отрастить волосы, а значит какое-то время отказаться от стрижки, плюс еще почти каждый день мне приходится пользоваться лаками и гелями для волос и собирать волосы в тугой пучок, что естественно ничего хорошего для волос не принесет. Поэтому выбрала шампунь и бальзам серии "Интенсивное восстановление".

Объем одной бутылочки 250 мл, стоимость одной бутылочки 250 рублей.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ

Заметила, что последнее время все стремятся к минимализму, и мне это нравится. Не люблю слишком большое нагромождения разной информации, кричащих лозунгов и обещаний, узоров и картинок, ярких цветов. Здесь все достаточно сдержанно, белый фон бутылочки, на котором бирюзовым цветом имеется минимум надписей, небольшой восточный орнамент (отличительная особенность марки) и лейбл посередине. Крышка тоже бирюзового цвета.

Смотрится аккуратно, ничего лишнего.

Единственное, мне не очень понравился дозатор, мне кажется он не очень надежный. Если брать шампунь с собой в поездки можно случайно нажать на крышку и разлить его, у меня уже так однажды было, к счастью бутылочка была в пакете и вещи были не испачканы, однако жалко сам шампунь.

СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вообще часто все производители очень красноречивы на обещания, всегда так красиво читаешь о том, как волосы превратятся из пакли в шелк после первого же использования, и когда-то и правда в это верила. Но чудес не бывает, уже давно не жду чего-то экстравагантного и для меня в первую очередь шампунь должен - во-первых хорошо промывать волосы, пениться и смываться, во-вторых - не оставлять ощущение сухости кожи головы, то чувство, когда волосы настолько чистые, что аж скрепят, такое вот не люблю. Все хорошо в меру. Ну и не сушить, то есть не делать еще хуже. В принципе и все, остальное уже возлагаю обычно на подручные средства - мягкость, увлажнение, разглаживание. Это уже прерогатива бальзамов, масок, кондиционеров и прочих.

Ладно, ради приличия, все таки ознакомимся, что обещает производитель этой марки, чтоб уже во время оценивания эффекта знать, от чего плясать))

Для кого-то может быть важен тот факт, о котором писала выше - не содержит SLS, этилового спирта, ALS, парабенов, красителей. Даже не тестируется на животных, вот такую надпись, уже редко где увидишь. Не то, что бы вся косметика тестировалась так, просто не все придают значение этому.

Если же обратиться к составу, на втором месте после воды можно увидеть SLES, что является более щадящим аналогом SLS. Вообще эти сульфаты относят к пенообразователям, их добавление необходимо для того, чтоб средство пенилось, иначе мытье головы шампунем было бы одним мучением. Действительно, указанные ранее компоненты не содержатся в составе, но содержится много их созвучных аналогов из похожей группы веществ. Я не очень хорошо разбираюсь в составах и компонентах, но буду надеяться, что производитель действительно отобрал в состав своего шампуня менее опасные и менее дешевые аналоги.

Так же я вижу в составе и заявленные органические компоненты масло арганы и экстракт иланг-иланга.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РАСХОД

Голову мне приходиться мыть каждые 1,5 суток, в зависимости от моей рабочей смены или когда возвращаюсь с работы. Поскольку я пользуюсь всякой химией для фиксации волос в прическе, голова пачкается очень быстро, и мыть приходиться волосы чаще обычного.

Уже месяц или даже почти полтора использую только этот шампунь и кондиционер этой серии. Ну бывает в командировках мне иногда лень брать лишний груз с собой, приходится мыть волосы гостиничными шампунями и разница сразу ощущается.

По консистенции шампунь не плотный, полупрозрачный с небольшим перламутровым оттенком.

Пенится прекрасно, много не нужно его чтоб промыть волосы длинной чуть касающихся плеч. Хорошо смывается с волос, не нужно много промывать (плюсик, для тех у кого счетчики на воду). Запаха практически не ощущаю, есть, но очень слабый, и это для меня хорошо. Не люблю сильные отдушки.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала опишу немного свои волосы, выше уже затрагивала эту немного. Волосы у меня тонкие, редкие, отращиваю из каре, сейчас волосы чуть касаются плеч.

Стрижка была ассиметрична (спереди волосы слегка длиннее, и из-за чего кончики на этих участках посечены сильнее). Хочу отрастить еще и выровнять длину, заодно избавиться от сухих кончиков.

Так же, как уже упоминала выше, каждый раз на работу мне нужно делать прическу в помощью гелей и лаков для волос. Волосы должны быть зализаны и не пушиться, поэтому отказалась от шампуней для объема в пользу шампуня для восстановления.

У меня не было цели протестировать исключительно чисто действие этого шампуня, разумеется применяла его в тандеме с бальзамом-кондиционером этой же серии. Вместе мне нравится как они работают. Те требования к шампуню, о которых упоминала выше, соблюдаются. То есть он прекрасно промывает, у него небольшой расход, на данный момент спустя месяц использования осталось еще 2/3 от объема 250 мл. Так же волосы не скрипят, не сухие. Даже наоборот, волосы после мытья становятся мягче и приятнее на ощупь.

Нет, конечно кончикам уже не поможет ничего, точнее только ножницы. Не верю, что реально восстановить волосы из такого состояния и сделать их такими же гладкими и мягкими, как и у корней. Но, по крайней мере ситуация не становится хуже.

Так же обратила внимание на сильный блеск, волосы окрашены давным давно, наверное уже месяцев 8 прошло с последнего окрашивания и корни уже порядком отрасли и цвет подсмылся, а волосы красиво блестят.

В целом делаю заключение, что вполне себе достойный комплекс, конечно не самый бюджетный, но из средней ценовой категории. Если учесть, какое агрессивное воздействие я оказываю на свои волосы ежедневно, то шампунь в тандеме с бальзамом очень даже не плохо справляются со своими обязанностями, думаю, что купила бы его и за свои деньги.

Поэтому да, рекомендую!

Patronusрекомендует