Опубликовано 12 Август, 2022 - 19:54

Привет!

Недавно, посчастливилось познакомиться с новинками Luxury Oils Hemp oil +Collagen и оценить по достоинству базовый уход в виде Шампуня и специального Бальзама.

О первом этапе в виде очищения, я уже рассказывала, сегодня поговорим о восстановлении волос:

Бальзам-объём Luxury Oils Совершенствующий для нормальных волос Hemp oil +Collagen+bamboo extract:

Бренд: Luxury Oils

Страна: Россия

Объём: 250 мл

Тип: Нормальные волосы

Назначение: Восстановление структуры

Стоимость: от 400 руб

Где купить: Официальный сайт производителя, с указанием ссылки на товар, Маркетплейсы, Золотое Яблоко

-О Бальзаме-

Совершенствующий бальзам-объем Hemp Oil для нормальных волос на основе высокопитательного масла конопли обеспечивает роскошный уход волосам, тонизирует кожу головы, способствует повышению прочности волос, эластичности, обеспечивает защиту от негативных факторов окружающей среды.

Бальзам-объем содержит органическое масло конопли, коллаген и экстракт бамбука, поэтому:

— Питает и увлажняет;

— Облегчает расчесывание;

— Придает тонус и объем.

-Внешний Вид-

Бальзам, представлен в более компактном формате, чем Шампунь, и имеет объём - 250 мл.

Упаковка - имеет формат пластикового флакона, коричневого оттенка. Продолговатая цилиндрическая форма и плотный корпус, делают вид современным и приятным в применении.

Внешний вид упаковки
Дизайн, достоин внимания, т.к он представлен в различных оттенках с золотистой отделкой. Смотрится броско и впечатляюще, а в эксплуатации проявляется износостойкость без образования потёртостей.
Дизайн
Дизайн
С информацией от производителя, можно ознакомиться на обороте флакона:

Информация от производителя
На обороте представлено описание составляющих компонентов, а также применение и сроки использования продукта.

Самым приятным дополнением во внешнем виде флакона - для меня стал дозатор.

Он представлен в виде автоматической отворачивающейся помпы, с зауженным носиком:

Дозатор
Для активации работы, поворачиваю носик в положение Open. Консистенция извлекается равномерно из среднего прямоугольного отверстия, при этом нажим очень лёгкий.

Для блокировки извлечения консистенции, поворачиваю носик в положение Stop.

Дозатор
Мне упаковка понравилась! Внешний вид и эксплуатационное состояние - соответствуют пользовательским требованиям. Флакон сам по себе красивый, а при применении я ощущаю комфорт и отсутствие загрязненных участков упаковки.

-Состав-

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol (and) Polysorbate 60, PEG-12 Dimethicone, Cannabis Sativa Seed Oil (органическое масло конопли), Soluble Collagen (коллаген) (and) Elastin (эластин), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Hydrolyzed Keratin (кератин), Dicaprylyl Ether, Polyquaternium-67, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Состав Бальзама - не является полностью натуральным. Производитель за основу выделяет "строительные" компоненты, которые как раз направлены на то самое восстановление структуры длины волос:

Масло конопли интенсивно питает и защищает волосы, придает волосам блеск.

Коллаген возвращает волосам тонус и упругость.

Экстракт бамбука укрепляет волосы, способствует их росту, защищает от ультрафиолета и других негативных внешних факторов.

-Органолептические Свойства-

Органолептические качества, меня частично разочаровали.

Что касается консистенции, то она представлена в плотном густом формате, а текстура имеет кремово-гелевый вид. Растекаемость отсутствует.

Вид консистенции
Такую удобно наносить на влажную длину и наблюдать как она проявляет растворяющие качества, изменяя вид на тающее молочко.
Вид при распределении
Аромат - тот фактор, что меня разочаровал. Я слышу какие-то восковые ноты, а при контакте с водой они усиливаются. Мне очень повезло, что данная отдушка не стойкая, и после мытья волос она быстренько исчезает.

Оттенок - бело-прозрачный. Дополнения в консистенции отсутствуют. Ни блёсток ни красящего пигмента.

Органолептика в целом неплохая. В применении, я не испытала дискомфорта и наличия жирности, кроме не самой приятной отдушки.

-Впечатления от применения Бальзама-объёма Luxury Oils Hemp oil +Collagen+bamboo extract , Результаты-

Начну наверное с того, что Бальзам хоть и не порадовал отдушкой, но по качественным признакам он мне понравился больше чем шампунь из данной линейки.

Мои волосы имеют среднюю густоту и из дефектных признаков - присутствие небольших сечений. На данный момент - состояние не такое сухое, я думаю что во многом благодаря данному бальзаму!

Мои волосы
Я не окрашиваю волосы и в будущем не планирую, хотелось бы отрастить шикарную длину из родного тёмно-русого оттенка.

Сейчас, я нахожусь на стадии привыкания к длине и стараюсь как можно чаще прибегать к уходовой продукции.

Моё знакомство с бальзамом, началось с комбинацией Шампуня из этой же линейки. Мне дополняющее действие понравилось и решила пробовать данный продукт с шампунями других брендов.

Применяя Бальзам, я изначально проводила этап очищения, используя шампунь.

Промывая волосы от остатков пены, я немного убирала остатки влаги и приличное кол-во консистенции бальзама - распределяла на всю длину, избегая прикорневой части.

Бальзам, шикарно распределятся по всей длине и заполняет все участки ка филлер для волос, наполняя тем самым стержень волоса.

Особенно эффект густоты - был заметен при смывке. Бальзам, при нанесении приобретает более лёгкую форму и уже на этапе смывке - удаляется легко и без проблем.

Смывая текстурные остатки, я немного выжимала длину и оборачивала волосы полотенцем минут на 5, для впитывания излишков влаги.

Во влажном состоянии, мне понравилось мягкое состояние волос и отсутствие не понравившейся отдушки. Сияние волос также присутствует.

Вид влажных волос
Волосы просушиваю естественным путём, и за некоторый промежуток времени на волосах образуется пушистость:

Просушенные пушистые волосы
Далее, просто расчёсываю волосы и наблюдаю за отсутствием спутанностей, проявлением сглаживания, упругости и сияния.
Результат чистой сухой длины
Качество длины меня очень порадовало! Блеск у волос шикарный, на ощупь очень мягкие.

При комбинации Бальзама с другими продуктами, эффект ожидает идентичный и производитель не зря назвал его Объёмом, т.к бальзам заполняет волосы и помимо опрятного вида добавляет густоты.

Заметила также ряд особенностей при использовании Бальзама-Объёма Luxury Oils Hemp oil +Collagen+bamboo extract :

- Наносится равномерно, смывка быстрая

- Не загрязняет длину, можно применять ежедневно

- Выпрямляет и обеспечивает здоровый вид

- При использовании термо-приборов, эффект от сушки не хуже

- Длина остаётся напитанной благодаря использованию Бальзама

- Расход средний, хватит не менее чем на 2 месяца регулярного применения

Продукт проявляет эффективность уже после 1 применения, единственное что меня не устроило - это отдушка.

-Выводы-

Средство, великолепно справляется с поставленной задачей восстановления и оздоровления длины волос, проявляя при этом самую активную позицию.

До/После
При нанесении - длина заполняется, а при смывке - волосы напитываются и приобретают здоровое состояние. Я испытываю мягкость, лёгкое расчёсывание и послушный вид.

Достоинства Бальзама:

-Удобный формат для применения

-Растворение консистенции

-Быстрая смывка

-Отсутствие жирности и чрезмерного утяжеления

-Отличный вариант для ежедневного применения

Из недостатков - это только аромат.

Бальзам понравится всем типам волос, актуальным станет и для окрашенных с сухой текстурой. Напитает, восстановит и добавит сияния.

Бальзам-объём Luxury Oils Hemp oil +Collagen+bamboo extract - рекомендую👍Я нашла заполнение текстуры, увеличение густоты а также здоровое продолжительное состояние. Актуален продукт будет на любое время года, понравится повреждённым слабым волосам.

Для восстановления длины - отличный помощник
Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Быстрая смывка
  • Компактность упаковки и удобство при применении
  • Удобное нанесение без растекаемости
Недостатки
  • Аромат
I.can_flyрекомендует
13.08.2022
Ну раз отдушка - не стойкая, то аромат в принципе и не так важен)
А результат от применения отличный! Smile