Опубликовано 6 Март, 2015 - 20:49

Покупка мною этого шампуня была достаточно спонтанной, т.к. заканчивался любимый от проверенного производителя. Времени не было изучать состав, особенно неудобно заниматься этим прямо в магазине Smile

Почему взяла именно его? Подкупило наличие 7 натуральных экстрактов, 5 видов масел, что просто обязано давать питательный эффект для нормальных и особенно сухих волос (как нам это обещает производитель).

Исходные данные: Мои волосы тонкие, сухие на концах, немного секутся и как никогда после зимы нуждаются в хорошем уходе. Кожа головы нормальная.

Что ж, пробую… На хорошую промывающую способность этого натур-продукта я не надеялась и запланировано нанесла на кожу головы в небольшом количестве домашнюю маску из репейного масла и аптечной перцовой настойки. Готовилась долго-долго промывать волосы.

И вот пришло время этой моркови!!

Внешний вид: Удобная упаковка в 500 мл. Ужасный дозатор – он же крышка банки. Работает через раз и необходимо сильно давить на саму банку, чтобы извлечь хоть капельку средства!

Поэтому сразу откручиваем крышку и льем себе на ладонь без этого дозатора.

Сам шампунь имеет бледно-оранжевый оттенок с перламутровым отливом. Естественный запах, практически не уловимый. В меру жидкая консистенция.

При растирании шампуня руками без воды образуется немного кремообразной пены. Жаль, что пока шла за камерой она «осела».

Как и перед любым мытьем, кожа головы должна быть максимальна мокрой. Поэтому для лучшего «сцепления» эко-шампуней я стараюсь обильно промочить водой все волосы и кожу головы.

Наношу на ладони шампунь – слегка растираю (мне так удобнее справляться с натуральными шампунями), и не пониманию, почему он так сильно пенится.

Далее наношу руками на кожу головы, массирую – и пены в три раза больше! В итоге у меня голова с обильной пеной и…промытой кожей от масла с первого раза! Каак, ну как он это сделал? Не укладывалось у меня в голове.

После мытья я бегом гуглить в чем же дело.

Производитель пишет нам, что не содержит парабенов и лаурил сульфата.

Состав шампуня:

Water (Aqua), Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Glyceryl Stearate SE, Daucus Carota Sativa (Carrot) Juice, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Maris Aqua, Maris Limus Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Calendula Officinalis Seed Oil, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Ipomoea Batatas Root Lees Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Honey Extract, Punica Granatum Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Компоненты шампуня меня в принципе устраивают, даже эти щадящие павы как Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside и Glyceryl Stearate SE. Видимо они и наградили меня такой роскошной пеной во время мытья волос.

Загадкой остался лишь этот ингредиент - Sodium Coco-Sulfate. Уж очень противоречивые мнения насчет этого сульфата. Я все же буду придерживаться того мнения, что здесь идет красивая замена SLS (лаурил сульфат) на Sodium Coco-Sulfate. И он выступает хорошим пенообразователем.

Таким образом, в эко-продукте среди многочисленных достойных компонентов наличие этого Коко-сульфата меня не очень устраивает. Куплю ли я снова данный продукт – пока не знаю (можно найти лучше без SLS и прочего). Пока свои функции он выполняет отлично.

Плюсы шампуня:

• Идеально очищает кожу головы от загрязнений, в т. ч. масляных масок.
  • Хорош для ежедневного мытья.
  • Быстро и беспроблемно смывается.
  • Не сушит кожу головы.
  • Много ухаживающих компонентов (масла, экстракты).
  • Хорошая консистенция.
  • Легкий ненавязчивый запах (даже натуральный).
  • Большой объем в 500 мл.
  • Экономичный.

Минусы шампуня:

• Большая часть ухода приходится на кожу головы и корни волос (на сами волосы шампунь мы не наносим, по ним средство только стекает, когда смываем!).
  • Ухода для кончиков его недостаточно (особенно если они у вас сухие, секутся) - в дальнейшем требуется бальзам.
  • Большой минус – это Sodium Coco-Sulfate.

Ценя для шампуня с таким объемом, является приемлемой. Достался в Л’Этуаль по акции за 473 рубля.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не понравился дозатор
  • Необходим кондиционер
Cheshka13рекомендует
07.03.2015
Интересный шампунь, надо пробовать!