Доброго времени суток! С шариковыми дезодорантами от Oriflame я познакомилась сравнительно недавно, этой зимой. Стиковые антиперспиранты уже порядком надоели тем, что кроме отличной защиты от пота, давали еще жутко забитые поры и, хотя, это были только подмышки, но неприятное ощущение сохранялось. Плюс еще катышки липкого белого вещества. Про стирку одежды уже и не говорю.
В итоги, в дни, когда у меня не было чрезмерной физической нагрузки, я перешла на шариковые дезодоранты. В начале меня терзали сомнения насчет степени защиты. Поэтому я сосредоточилась больше на приятном запахе.
В Divine мне понравился аромат. Яркий, сложный, но не навязчивый. Дизайн тоже красивый.
Аромат:
Верхние ноты: фиалка, бамбук, водяной гиацинт
Ноты сердца: букет лилии и фрезии, роза, жасмин
Базовые ноты: слива, сандал, белый мускус.
На обратной стороне указан состав, объем, меры предосторожности, выпуск.
Так как такой объем информации написан очень мелко, то состав вывожу отдельно. Да, он, мягко говоря, неидеальный.
СОСТАВ: AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, STEARETH-2, PPG-15 STEARYL ETHER, STEARETH-21, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM, CYCLOHEXASILOXANE, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, LIMONENE
Но, есть и плюсы. Это защита от пота при умеренных нагрузках.
Жидкость бело - прозрачная, ничем не отличается внешне от любой другой.
Хорошо прилегающая пробка позволяет носить его с собой без протечек.
Пользоваться предельно просто: наносишь на кожу, ждешь полного высыхания (минут пять) и целый день наслаждаешься свежестью и отсутствием пота. К одежде не липнет, не оставляет следов. Единственный минус: не выдерживает сильные нагрузки. Поэтому, если они запланированы, то лучше выбрать что- нибудь другое.
Продукт рекомендую. Он недорогой, удобный и действует, имея приятный запах.