Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 16:52

полгода или более

Привет Smile

Сегодня рассмотрим парфюмированный дезодорант от Ори.

Он у меня уже почти закончился, но чтобы понять суть такого нужного продукта и самой в том числе, решила зайти в этот вопрос поглубже.

Начнём с того, что многие производители обещают, что дезодоранты не будут оставлять следов на черном и белом. Насчет белого нашла пояснение.

Желтизну оставляет не косметическое средство, а человеческий пот, окисляясь на воздухе», - пояснил нам Александр Милосердов, заслуженный врач России, доктор наук Софийского университета (Болгария)

Таким образом, если после дезодоранта всё-равно остаются следы на белой одежде, стоит сделать выводы, что он не защищает Вас от пота, а не то, что дезодорант оставляет следы Smile

Отмечу также отличие дезодорантов от антиперспирантов.

Простой дезодорант отличается от антиперспиранта. Первый работает за счёт антибактериального вещества (им может быть триклозан, спирт, пропиленгликоль). Оно убивает бактерии, вызывающие неприятный запах при контакте с воздухом.

Антиперспиранты же блокируют работу потовых желёз, не давая поту выделяться, за счёт содержания алюминия или цинка. Они действуют дольше, чем дезодоранты. Запах пота после дезодоранта-кристалла появился через 4 часа, а после остальных средств-антиперспирантов - через 8-12 часов

Ну и приступим к самому дезодоранту.

Выглядит он вполне стандартно. Мне нравится в нём то, что шарик достаточно большой и можно за раз пройтись по нужной зоне.

Фотографировать состав не сочла нужным, так как вообще не видно его будет. Рассмотрим его так.

AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, STEARETH-2, PPG-15 STEARYL ETHER, STEARETH-21, GLYCERIN,CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM, CYCLOHEXASILOXANE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALLANTOIN, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, CITRONELLOL

Я не спец в составах, но знаю, что алюминий (который стоит тут на втором месте), точно относится к вредным компонентам. Он блокирует потовые железы, не дает выделятся на поверхность поту, но и может быть одним из факторов риска развития рака груди. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Я не помешана на экологичном составе. Разъясняю для своего же общего развития, и так может кому интересно будет. И как мы с Вами выяснили, алюминий содержится в антиперспирантах, а дивайн позиционируется именно как дезодорант. Сейчас смотрела на сайте, что дезодорант-антиперспирант у них есть люсия. Вот его в следующий раз и возьму на пробу, изучение Smile Как будет скидка Smile

Парабены тут в конце. Но дезодорант и не позиционировали как натуральный. Кстати, проводила анализ его состава на экологическом сайте и он проверку не прошел Smile Ставлю минус за состав, пусть он и не оговаривался как натуральный. Но Ори же приближен к натуральности Smile

Однако, не будем зацикливаться на этом.

Скажу своё мнение.

Мне нравится этот дезодорант, и я возьму может быть ещё, с другим ароматом. Который для меня, кстати, является не навязчивым. Но есть один нюанс, про который кажется все забыли. Парфюмированный дезодорант содержит высокую концентрацию спирта и не включают дезинфицирующих бактерицидных добавок. Поэтому справляются с неприятным запахом пота только на короткое время. Обычно, этот вид дезодорантов рекомендуется тем, кто потеет умеренно, и имеет не очень выраженный индивидуальный запах.

Я же, для себя знаю, что потею не всегда умеренно Laughing out loud

Поэтому на повседневку предпочитаю вообще спреи. Они мне лучше помогают. Правда тоже не все. А этот взяла на домашнее использование. Так как если я проведу день дома, но активно (это может быть что угодно..Уборка, готовка, занятие спортом и куча разных дел), то запах пота мне обеспечен. А на домашнее использование он меня отлично защищает Smile

Для такого использования я его советую всем! Ну, или тем, у кого нет проблем с потоотделением, тогда и на повседневку хорошо пойдёт.

Достоинства
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Состав
Stinyрекомендует