Опубликовано 10 Май, 2023 - 14:54

Сегодня решила написать отзыв о томатном соусе, который в последнее время берём вместо кетчупа и томатный пасты!

Покупала в "Бегемоте".

Обратила я на него внимание из-за стеклянной упаковки. Потому что пластик все же пластик, и лучше от него подальше держаться или ограничивать. Вреден он сильно, просто мы ещё на самом деле много чего не знаем!

Вариантов в стекле было не много! Но мой выбор пал именно на этот соус, более того, меня привлекла стеклянная баночка. Стеклянная упаковка это плюс!

Крышка винтовая, многоразовая.

Также, через стекло видно консистенцию, что тоже хорошо.И состав и информация присутствуют на этикетке. Состав вроде не плохой, но и не самый лучший!

Изготовитель, Россия, г Мичуринск.

Я все таки нашла здесь недочёты, но пока остановлюсь на нем, а дальше посмотрю.

Мама попробовав сразу заявила, что он сладкий! Не могу не согласится, но по мне это не минус, а вот для неё да, минус! Тут уж на любителя!Кислинка тоже имеется

Второй момент, не люблю я когда уже делают что-то добавляя консервации. То есть яблочное пюре как я понимаю уже готовое в составе. И томатная паста тоже! Варёное из варёного, ну это уже как-то не очень, лично на мой взгляд. Не верю в пользу продукта от двухразовой варки, переварки.

Соус довольно густой, однородной, тёмного цвета, и тут нарисовалась проблема! Нужна длинная чайная ложка! У нас такая имеется! А вообще когда только открываем мы его вытряхиваем! До поры до времени, потом пользуемся длинной ложкой! Да, и все таки это минус, ну реально, а если нет длинной ложки, достать большое количество соуса у вас не получится, разве что, как вариант, когда варить щи можно налить в банку с соусом воды побултыхать эту томатную воду и вылить в щи. Тоже вариант. Ну это про остатки....Все равно же в щи томатную пасту добавлять...

Спагетти Не дорогие, это не значит что плохие!

Состав, в принципе средний, но пюре, как-то не хотелось бы.

Теперь про баночку, что хочу сказать, приглянулись она мне! В этом году хотелось бы сварить свой томатный сок! Но, в больших количествах у меня его пить не будут, а нам с мамой, много не надо! Вот для сока тара идеальная! Пока собрала 4 штуки! Можно и детям соки на зиму готовить, удобно! Объем 325 грамм. И тыквенный сок тоже можно так разлить. В общем применяйте фантазию, кто как может!

В целом хороший соус, сладенький, не острый, насыщенный, пока остановлюсь на нем, потом посмотрим. Поскольку в данном соусе есть много особенностей, на вкус и цвет, выбирайте сами, пробовать или нет, но если сладость приветствуете и делаете заготовки на зиму детям, однозначно да!

Людмилка17рекомендует