Опубликовано 13 Январь, 2022 - 18:46

Если у вас нет собаки... то мясные полуфабрикаты «Мираторг» лучше вообще обходить стороной. Всегда. Исключения в этой закономерности, видимо, случаются крайне редко. И касаются только цельных кусков мяса. Как пример качественного продукта могу привести вот такой карбонад. Все же, что рубленое, мелкокусковое и прочее переработанное, качество всегда имеет ниже среднего. А иногда и вообще отвратительное. Не утверждаю, что этот производитель самый отстойный из всех. Но думаю, что у «Мираторга» лучше мясную переработку не покупать. Сто раз в этом уже убеждалась. Но пришлось убедиться недавно и в сто первый.

Бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок упаковка 400 г
Часто заказываю продукты через различные сервисы доставки в последнее время. Поэтому и повелась на скидку, купив якобы 400 г говядины всего за 209 рублей. Цена для говядины просто сказочная. Да, перед покупкой я прекрасно понимала, что в упаковке будут довольно мелкие кусочки, мясная обрезь. И даже предполагала, что будет и в значительном количестве соединительная ткань (типа сухожилий). Но ее всегда можно удалить перед приготовлением. Не проблема. Быстро вспомнила рецептик бефстроганов и стала ждать доставки. Дождалась. И вот...

Бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок в прозрачном лотке

Сроки годности на упаковке, как видите, вполне нормальные. И мясо должно было быть даже свежим. Но... Прямо через упаковку было видно сразу же, что с этой говядиной бефстроганов что-то не так.

В бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок производитель добавляет испорченные куски мяса совершенно спокойно
Не бывает свежее мясо такого цвета, как кусочек с того края, что больше закрыт этикеткой.

Бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок упаковка
Нижняя часть упаковки тоже своим видом не порадовала. Темное пятно оказалось как раз с той стороны, где и подозрительный кусочек.

Бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок как выглядит продукт в упаковке и какой он свежести
Вскрывать упаковку даже было страшновато. Вдруг оттуда начнет нестерпимо вонять? Но вскрыла, куда деваться? И даже внутри поковырялась. С пристрастием. Неприятного запаха мясо не источало, к счастью. Но пахло оно явно какой-то кислятиной, а никак не свежим мясом.

Бефстроганов из говядины Мираторг фермерский бычок - просто отстой!
Не поленилась и перебрала. Приблизительно 30% от упаковки составило мясо странного темного цвета. Серо-коричневого, неестественного для свежей мясной продукции. Возможно, эти куски стали пропадать, поэтому производитель решил замочить их в какой-то химии (или просто в уксусе), чтобы скрыть неприятный запах. В любом случае, мясо, так сильно поменявшее цвет, есть желания как-то не появилось. Остальное в коробке тоже провонялось кислятиной. И на ощупь было каким-то уж слишком мягким, прямо рассыпалось на волокна под пальцами.

Мираторгу должно быть стыдно за такой некачественный продукт и обман потребителей!
Бефстроганов в тот день приготовить так и не удалось, как вы уже догадались. И собаки у меня тоже нет. Думаю, что легко представить, куда дальше отправилась эта коробочка.

Порадовало в этой ситуации одно: поддержка сервиса доставки в обмен на фото полученного мною мяса тут же оформила возврат денег за этот горе-продукт. Вообще не вступая в дискуссии.

Недостатки
  • Даже не знаю, можно ли такое дать собаке
  • Кусочки говядины странного цвета
  • Мясо с кислым запахом
  • Полуфабрикаты Мираторга вообще полный отстой
Мася Мамикне рекомендует
13.01.2022
Ну и ну Sick ужас какой. Хорошо, что сервис доставки не подвёл и сразу вернул деньги. Значит можно этому сервису доставки доверять. А продукцию мироторг больше не брать, в том числе по акции. Tired
14.01.2022
Да, "Мираторг" просто превзошел сам себя уже. Жаль, что только в негативе.
12.02.2022
Кошмар какой. Мне как-то продукция Мираторг не нравится. Покупала раза 3 - не скажу, что восторг.
12.02.2022
Я мираторговское мясо уже не беру, оно еще и вонючее какое-то Sick