Опубликовано 30 Июль, 2020 - 09:16

200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветики!

Сегодня мой отзыв об энтеросорбенте под названием "энтегнин". Все знают данную группу, это такие лекарства как уголь активированный, энтеросгель, полисорб, полифепан, лактофильтрум, дюфалак, смекта...Данный бад относится ближе к дюфалаку, но только в таблетках. В основе содержится лигнин, который получают из древесины, т.е проще говоря это пищевые волокна.

Упаковка

Состав

лигнин гидролизный, картофельный крахмал, стеарат кальция.

Вообщем дело было так, я прошла длительный курс антибиотиков ( 20 дней) от уреаплазмоза. И лоб весь обсыпало прыщами, а это насколько я знаю говорит о проблемах с кишечником. Хотя и принимала всякие там полезные бактерии.

Пластинка из 10 таблеток

Честно скажу валялись таблетки у меня долго, но не потому что плохие, а берегла на крайний случай. Купила их для поездок за границу с собой в аптечку, очень удобно, пластинки такие же как с углем. А эффект мне нравится намного больше и нет такого побочного эффекта как запоры после приема.

Срок таблеток подходил к концу и я решила воспользоваться и наесться их в свое удовольствие.

Способ применения

Взрослым принимать по 2 таблетки 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема 3-4 недели. 6 таблеток содержат 2,4 г пищевых волокон, что соответствует 12% от рекомендуемого уровня суточного потребления.

Инструкция почему то очень краткая, на обратной стороне перевод на казахский. В интернете при поиске инструкции информации гораздо больше.

Показания к применению

• острые отравления алкоголем, грибами, алкалоидами, солями тяжелых металлов, лекарственными средствами и другими ядами;
  • в лечении кишечных инфекций (пищевых токсикоинфекций, дизентерии, сальмонеллеза, дисбактериоза);
  • в лечении гнойно-воспалительных заболеваний различного генеза, сопровождающихся сильной интоксикацией;
  • при пищевой и лекарственной аллергии;
  • в качестве профилактического средства у рабочих вредных производств для предотвращения развития хронических интоксикаций;
  • в качестве источника нерастворимых пищевых волокон и витамина С (Энтегнин-Н).

После приема кишечник будет работать как часы. Принимать нужно во приема приема пищи, но это если хотите чтобы все шло не в фигуру ). Я пью примерно через час после еды, так как принимаю с пищей другие бады и не хочу чтобы прием прошел зря и ничего не всосалось. По 1 таблетке на прием мне достаточно, предварительно разжевываю ее во рту. Вкус вполне приемлемый, напоминает уголь, но никак не землю как с полифепаном.

Дополнительно на ночь пила еще 5 дней порошок "лавакол" чтобы наверняка подействовало!

Хватило мне примерно на 10 дней приема, хороший курс получился. Лоб стал чище, прыщи подсохли и стали отваливаться.

Очень довольна, надо будет закупить про запас новую пачку, беру кстати всегда на аптеке. ру, цена там приемлемая и есть всегда в наличии. В обычных аптеках такого названия многие даже и не слышали.

Таблетка вблизи

Бывает еще энтегнин в баночке с добавлением витамина С, но здесь нужно быть осторожным при проблемах с желудком, я например имею повышенную кислотность и после приема начинало сосать под ложечкой и опять приходилось что-нибудь съедать. Ну и соответственно употреблять могла только с пищей таблетки. Поэтому перешла полностью на вариант на картинке на первом фото.

Противопоказания и побочные

Высокая чувствительность к препарату, анацидный гастрит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения ЖКТ.

Побочные действия

Редко, местные аллергические реакции, диспепсические расстройства. Прием энтеросорбента на протяжении более 20 дней может вызвать нарушение процесса всасывания кальция и витаминов

P.S. Через несколько дней лицо расцвело опять пышным цветом..Потом как оказалось лицо свое я подпортила неподходящей ему сывороткой, но это уже другая история... Теперь думаю пройти курс еще и с помощью полисорба, но пока сомневаюсь. Энтегнин к сожалению нельзя принимать постоянно, а только 3-4 недели, о чем указано в описании.

Энтегнин рекомендую к применению!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Индивидуальная упаковка, удобно брать с собой
  • Натуральный
  • Помогает бороться с прыщами
  • Эффективность
Недостатки
  • Нельзя принимать постоянно
tatooshkaрекомендует
30.07.2020
То, что мне надо! Возьму в закладки, спасибо за отзыв)
30.07.2020
Попробуйте конечно, пожалуйста Wink