Опубликовано 12 Июль, 2016 - 04:16

Всем привет. Спешу рассказать об очередной новинке от российского бренда Eva Mosaic – CC color correcting cream. Появился этот СС крем у меня только вчера, нетерпелось его попробовать, но вечером это делать не очень удобно, хотелось посмотреть при дневном свете. Пришлось ждать утра.

Небольшая предыстория, узнала я о нем совершенно случайно, на сайте, а точнее в интернет-магазине Рив Гош. На следующий день пошла покупать, очень уж заманчивыми были обещания производителя. И цена не кусается, всего 318 рублей по золотой карте. Не так обидно, если не подойдет.

Представлен СС крем в трех оттенках: 01- фарфор, 02 – золотисто-бежевый, 03 – ваниль. Как обладательница светлой кожи, взяла 01-фарфор. Забегая вперед, скажу, оттенок подошел идеально, что бывает крайне редко. Также радует наличие SPF 15. Не так много, но лучше, чем ничего.

Упакован крем в удобный тюбик объемом 20 мл. Кто-то скажет, что это мало, но для меня оптимально, так как такой формат легко поместится в любую косметичку и успеет закончиться до истечения срока годности. Сам тюбик упакован в коробочку, которая надежно заклеена. Весьма гигиенично, можно быть уверенной, что никто не тестировал крем в магазине.

Отдельно хочется сказать про сам тюбик, а точнее про его носик. Очень тоненький, позволяет выдавить именно то количество средства, которое необходимо, и при этом не заляпать все вокруг. Экономичный расход обеспечен.

Несколько слов о нанесении. Чтобы было понятнее, кожа у меня комбинированная, иногда бывают незначительные высыпания, девушки поймут. Крем заявлен «для всех типов кожи». Ну что ж, посмотрим.

Рекомендации производителя по нанесению:

Наносите тональное средство по массажным линиям от центра к периферии лица.

- для получения легкого и прозрачного тона рекомендуем наносить крем пальцами или влажным спонжем.

- для более однородного цвета и плотного слоя используйте сухой спонж или кисть.

- для закрепления макияжа и придания матового эффекта рекомендуем нанести пудру.

Также производитель рекомендует наносить базу под тональный крем, но лично у меня с базами не сложилось, поэтому довольствуюсь увлажняющим кремом. Как раз сегодня увлажнила недостаточно, поэтому были небольшие сложности с нанесением. Об этом нужно сказать отдельно. Наносила средство пальцами, тонким слоем. Сначала меня напугала текстура СС крема, показалась слишком плотной, липкой, чуть ли не пластилиновой. Но, как ни странно, при распределении на лице эти ощущения как-то сами собой пропадают. Разве что на сухих участках кожи растушевать средство оказалось сложнее, но это скорее моя вина, чем самого средства. Думаю, на хорошо увлажненной коже таких проблем не возникнет.

Результат меня очень порадовал, вполне можно выйти в таком виде на улицу, даже не используя дополнительных средств. След от прыщика стал менее заметным и при этом нет эффекта маски, вид свежий, отдохнувший. Синячки под глазами тоже перекрылись. Ощущения на лице приятные, нет липкости, жирности. Пудрой не пользуюсь, поэтому эти аспекты для меня крайне важны. Если в течение дня появится жирный блеск, можно воспользоваться матирующими салфетками.

На коробке масса информации, буду разбираться поэтапно, и сравнивать со своими впечатлениями от использования.

Флюидная текстура моментально сливается с кожей и распределяется по поверхности лица.

Насчет флюдной текстуры могла бы поспорить, на мой взгляд она достаточно плотная, при этом действительно сливается с кожей и становится практически незаметной на лице.

При нанесении крем подстраивается под тон кожи и не меняет цвет в течение дня.

Да, моей светлой коже оттенок подошел идеально, через несколько часов после нанесения выглядел так же хорошо, как в начале.

После нанесения текстура идеально фиксируется на коже, создавая продолжительный эффект ровного и сияющего тона лица. Придает деликатный сатиновый финиш.

Лицо действительно выглядит сияющим, и при этом нет жирного блеска. Что еще нужно для счастья?

Плотность покрытия можно регулировать от легкого к среднему, без эффекта маски.

Оказалось достаточно легкого покрытия, что несомненно плюс. Вряд ли кто-то захочет наносить дополнительный слой, если и так все хорошо перекрыто. Без эффекта маски.

Благодаря входящей в состав специальной сферической пудре, СС крем рассеивает свет и визуально еще больше выравнивает тон кожи, скрывая недостатки.

Визуально тон кожи выровнен, недостатки скрыты, поры менее заметны.

Имеет шелковистую текстуру, легко наносится и хорошо растушевывается.

Насчет текстуры не знаю, ладно, пусть будет шелковистая, наносится легко, растушевывается хорошо.

Солнцезащитный фактор SPF обеспечивает защиту от солнечных лучей.

Поверим на слово.

Входящая в состав гиалуроновая кислота увлажняет и делает кожу визуально более гладкой. Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

И это все за 318 рублей? Smile

Не содержит парабенов и масел.

Ну и отлично. Хотя парабенов не боюсь, благодаря одной известной книге, а вот масла комбинированной коже действительно ни к чему.

Вывод: хороший СС крем за смешные деньги. Несовершенства скрывает, цвет лица выравнивает, неприятных ощущений нет, самый светлый оттенок действительно светлый. Белоснежкам рекомендую присмотреться Smile

И все же ставлю ему 4 звезды, так как до любимого СС крема Lumene чуть-чуть не дотягивает.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть светлые оттенки
  • Недорогой
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Плотная текстура
Хозяйка котарекомендует