Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 18:22

2561 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дочь пошла в школу и понадобилось оборудовать для нее рабочее место. В интернете нашел предложения с целыми комплектами регулируемых по высоте наборов мебели для школьников, что, к сожалению, было для меня не по карману.

Поскольку обычный стол у нас был, решили по совету родственников купить регулируемый по высоте стул. Растущий стул от Babystul был заказан мной на Wildberries. При выборе основывался на отзывах покупателей с данного маркетплейса.

Стул пришел в разобранном виде и в картонной коробке. В комплекте были детали стула, крепеж, шестигранный ключ, инструкция и мягкие накладки на сиденье и спинку.

Винты под шестигранный ключ.

Детали из МДФ сделаны довольно аккуратно, без заусенцев. Сборка особых затруднений не вызвала. Только ключ оказался сделанным из слишком мягкого металла - при затяжке винтов его грани быстро сносились.

Подушки крепятся липучкой

Стул понравился дочери. Домашние задание делаем только сидя на нем. К особенностям можно отнести то, что у стула нет подлокотников, а высота подножек и сидения регулируется.

В собранном виде.
Для этого на ножках сделаны пазы.

Пазы для регулировки
У стула есть свои плюсы и минусы. Прежде всего стоит отметить, что у него жесткая конструкция. Чтобы подрегулировать стул под выросшего ребенка, в следующий раз придется его снова разобрать полностью, а потом собрать. Во-вторых - у него нет колесиков. Приходится пододвигать стул с сидящим на нем ребенком к столу, что неудобно. С другой стороны, жесткая конструкция обеспечивает правильную осанку у ребенка.

Сын пойдет в школу в следующем году и ему тоже придется покупать стул. Конкретную модель стула для сына будем выбирать после того, как дочери оценит ее стул в конце своего первого года обучения.

P.S.

Обсудил проблему с выбором стула с коллегой, у которой сын пошел в школу. Оказалось, что она купила для своего ребенка обычное офисное кресло.

Достоинства
  • Правильная осанка
  • Простая сборка
  • Регулируется под рост ребенка
  • Стул растёт вместе с ребёнком
Недостатки
  • Не мобильный
  • Неудобная регулировка по высоте
Зор и Крекомендует