Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 15:34

Всем привет! Хочу рассказать о тонике серии Lumene Matt Touch.

Его я купила в Рив Гош за 160 рублей со скидкой (так он стоил 350 рублей), как дополнение к гелю для умывания lumene Matt touch и скрабу той же серии.

Описание его в интернете:

придает коже матовость и бархотистость, сужает поры, освежает и контролирует появления жирного блеска.

На тот момент у меня была сухая кожа, и я немного не угадала с ним, так как он предназначается для жирной и комбинированной кожи (но это я увидела уже после покупки), очень боялась, что он мне не подойдет.

Состав тоника:

Я использовала его после умывания гелем lumene Matt touch. Кожа после него становилась мягкой, лицо хорошо освежалось.
Что касаемо запаха, вот тут он уже похуже чем у геля - резко отдает спиртом (в составе он идет на 2-ом месте - так что ничего удивительного).
Тоник достаточно жидкий - легко промокает ватный диск.


Он не щипет мою кожу.
Но после него есть некое ощущение липкости, поэтому я пользуюсь не каждый день только - когда на коже появляются прыщики или покраснения (но после использования они благополучно проходят).
За пол года еще осталось 1/3 упаковки!
Средство хорошее, но для сухой кожи ежедневно им не попользуешься! Думаю для жирной оно бы подошло больше.
Так как с проблемами кожи такие как прыщики он справляется, я его все таки рекомендую!!

Достоинства
  • + подсушивает прыщики
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • -резкий запах
katrin.nicрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также