Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 19:11

Привет всем!

Поговорим о тонизировании лица! О необходимом этапе в уходе за кожей лица в современных условиях жизни!) Без тонизирования лично я ну совсем никуда! После умывания пенками и прочими средствами, после жесткой водопроводной воды кожа сильно стягивается, нарушается ph баланс, поэтому этот этап нашей коже необходим!

Какие же главные задачи тоника? Конечно же, нормализовать ph баланс кожи и подготовить ее к следующему этапу ухода - увлажнению. При этом не навредить, не доставить какого-либо дискомфорта.

Тонер от Secret Key заказала просто попробовать. До него я прекрасно обходилась гидролатами и, возможно, еще к ним вернусь, так как этот тоник больше не куплю. Ниже расскажу, почему.

Что обещают:

Экстракт гамамелиса регулирует работу сальных желез. Бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие экстракта помогает справиться с различными кожными высыпаниями, раздражениями, а также угревой сыпью. Тонер укрепляет стенки сосудов, уменьшает отечность, улучшает микроциркуляцию крови, прекрасно сужает поры кожи.

Антиоксидантные и регенерирующие свойства экстракт гамамелиса делают его эффективным для ухода за зрелой кожей.

Улиточный секрет разглаживает морщины, осветляет пигментые пятна.

Аллантоин способствует регенерации кожи на клеточном уровне. Эффективно справляется с такими кожными проблемами, как: акне и пост-акне, угревая сыпь, покраснения и шелушения.

Витамины А, С и Е защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Средство также увлажняет кожу, питает её и тонизирует.

О достоинствах:

• Хорошо тонизирует кожу, нейтрализует эффект стянутости;
  • Не оставляет липкости, пленки и другого дискомфорта на лице;
  • Кожа после использования кажется увлажненной.
  • Неплохой косметический запах. Именно косметический. Но не раздражает. Раздражает только запах спирта, но и он не слишком броский на фоне других ароматов. Было бы прикольно, если бы запах был какой-нибудь цитрусовый, бодрящий.)) Но этл мое такое субъективное.))
  • Удобный дозатор, плотно закрывается.
  • Экономичен.

В принципе, со своими основными задачами тоник справляется хорошо. Но есть и недостатки.

О недостатках:

• Спирт в составе;
  • Кожа жирнится гораздо быстрее после использования данного тоника.

Считаю, что спирт в составе тоника просто крайне нежелателен. Даже для жирной кожи. Когда заказывала этот продукт, понятия не имела, какой у него состав. Если честно, даже сейчас не особо в курсе. Но спирт там абсолютно точно есть! Запах его очень хорошо уловим. И вроде бы не сушит кожу, но именно после тоников, в составе которых есть этот неприятный компонент, кожа жирнится быстрее. Слава богу, шелушений не было. Девочки с жирной кожей меня поймут.)) Когда кожа шелушится и выделяет много кожного сала, это очень неприятный момент!)

Про какие-то чудодейственные свойства в виде борьбы с черными точками, выравнивания цвета лица и так далее, я не верю! Такого эффекта от тоника и в помине нет!) Девчонки, зачастую даже маски не могут выполнить такую функцию, ну а уж тоник подавно чудес не творит. Но с тонизированием он справляется, а это его главная задача. Остальное - маркетинг.)) Прекрасная альтернатива всем тоникам - гидролаты и минеральная вода. Очень часто использую именно минералку.))

Объем: 248 мл.

Цена: куплен за ~350 р.

Где купить: в интернет-магазинах. Где покупала я, там уже совсем другой ассортимент.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Спирт в составе
Valeria SoftPawsрекомендует