Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 13:50

Переехали в другую квартиру, брали вторичку. Ремонт решили пока не делать, надо было копить деньги. В первую же неделю побежал унитаз. Испортил плитку в туалете, очень долго она просыхала, муж еле спас ситуацию.

Когда протечка повторилась еще два раза, решили все-таки ремонтировать санузел и ставить новую сантехнику. Искали что-то недорогое, но качественное. Купили унитаз от Сантек, именно его нам порекомендовали под наши требования. Выбрали самую простую модель, не подвесную, с обычным сидением и крышкой.

Установили сами, да и вообще весь ремонт делали своими руками, никого не нанимали. Переживали, конечно, как будет вести себя этот унитаз, но уже прошло два года с установки, а он ни разу не причинил нам хлопот.

И ремонт, соответственно, целый, не пришлось ничего просушивать, менять, как со старой моделью. Сам унитаз сделан качественно и ровно. На эмали нигде нет наплывов, точек, вкраплений. Ровно покрыт глазурью, она белого цвета, без желтизны и серых пятен. Гладкая, поэтому и моется хорошо.

Ничего нигде не цепляется, выемок, где бы могла скопиться грязь, нет. Бак большой, сделан прочно. Воду набирает быстро, не свистит при наборе и не шумит. И вода потом не плещется из него. Смыл, набрал и все, тишина. Кнопка быстро отщелкивается назад, внутри не застревает.

Она сделана из прочного пластика, просто белая, трещин на ней нет, цвет остался таким же, какой и был при покупке. Сиденье с крышкой прочные, удобные, сидеть на нем комфортно, ничего нигде не давит и не холодит. Не трескается, цвет тоже не поменялся, комплект из крышки и сиденья не пожелтел. В целом, эмоции от покупки только положительные. По сравнению со старой моделью новый унитаз нам не причинял ни разу такого дискомфорта и проблем.

msolohovaрекомендует