Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 12:25

несколько дней

Оставила на сайте заявку, перезвонили моментально. Заказывала поверку счетчика холодной воды, договорились о встрече уже на следующий день. Время назначили с 19 до 21 часа, но метролог пришел в районе половины десятого. Для меня это минус, т.к. спать стараюсь ложиться рано. Плюс диспетчер не указал корпус дома, а он у меня 6-ой, видимо еще на поиски дома ушло время. Я в первый раз столкнулась с настоящей поверкой. До этого делала поверку счетчика ГВС в другой компании и мне просто выдали доки, лицензию; возможно даже посмотрели на сам счетчик, спросили работает ли и всё. А в этот раз подключались к воде и оказалось, что у меня отклонение в 30% по ГВС (при норме в 5%). Это означает, что я трачу на 30% воды меньше, чем показывает счетчик. Заодно мастер предложил сделать поверку счетчика ГВС (бесплатно), в итоге по нему отклонение 16%. Хочется верить, что такой аппарат по поверке невозможно настроить на неверный результат и развезти жильцов на замену счетчиков (стоит это 3 000,00). Но рассудив, что поверочный интервал им установлен не зря, я решилась на замену. Процесс быстрый, максимум пол часа. Плюс 5 минут на заполнение договора. Денег за саму поверку метролог не брал, только за счетчики и их установку. В общем оказанием услуг довольна, но время нужно оговаривать точнее.

Старые
Достоинства
  • Быстро
  • Мастер все подробно объясняет
  • Профессионально
  • Точная смета
k_v_sрекомендует