Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 03:08

У Вас никогда не возникала ситуация, когда Вы планируете существенные расходы, а когда приходит время платить, оказывается, что всё было сделано абсолютно бесплатно? Нереально? Я тоже так думала. Оказывается, чудеса еще бывают.

На днях была в гостях у друзей в Питере. Везде в магазинах уже новогодние акции и скидки. И вот на волне всей этой предпраздничной суматохи решили мои знакомые купить холодильник. Сказано – сделано. Только вот третий агрегат на их кухне явно не вписывался. Не долго думая, было решено самый старый из них отправить в утиль.

И вот тут для меня начинаются необыкновенные вещи. Оказывается, в Северной столице есть службы, где за услуги грузчиков ты не платишь, а тебя еще и благодарят за обращение. И одна из таких фирм – «Забирайка». Спасибо великому интернету, что нашли её адрес.

Заказ приняли, хотя было уже почти восемь вечера (еще одно удивление для человека, в чьем городе после шести могут приехать только пожарная или скорая, да и то, как говориться, не факт). Приехали минут через сорок и очень быстро вынесли старенький, еще советский ящичек, да еще и с новым помогли разобраться и правильно «загнать» его в угол. Так что уже в вечер покупки обстановка на кухне существенно изменилась. И всё это, повторюсь, абсолютно бесплатно!

По словам моих друзей, такие фирмы занимаются переработкой старой бытовой техники и мебели, поэтому и денег не берут, т.к. сама вещь является оплатой за услуги грузчиков. А по мне так это вообще замечательно – значит сразу пойдет в дело, что-то новое выплавят-сделают, а не будет годами валяться на свалке под открытым воздухом, ржаветь и занимать место. Получается, что мы позвонив в Забирайку, еще и доброе дело сделали, проявив экологическую сознательность.

Что еще понравилось?

1. Возможность делать заказ прямо с сайта, после чего тебе перезванивают практически сразу же. Если вдруг закончились деньги на телефоне, то это хоть и мелочь, а удобно.

2. Служба работает без выходных. Очень важно для тех, кто днюет и ночует на работе, а отпрашиваться нет возможности.

Главный недостаток.

Очень жаль, что подобные фирмы не функционируют в каждом городе. Во всяком случае, в моем клиенты у них точно были бы, а я – в первых рядах!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Люди хорошие
kale3745рекомендует