Опубликовано 31 Май, 2018 - 07:04

855 рублей по скидке на Ozon

Представьте себе малыша, который только осваивает навыки взрослого мира. Нужно научиться кушать ложкой и вилкой, самостоятельно натягивать на себя колготки, а главное контролировать свои физиологические потребности, а вот с этим, пожалуй, сложнее всего. Сколько статей было мною прочитано и передач пересмотрено, в которых рассказывалось как же приучить ребёнка к горшку, не сосчитать по пальцам обеих рук. С какими только бубнами я не танцевала перед дочерью в попытках приучить её к горшку, но всё было тщетно ровно до тех пор, пока в голове у неё не щёлкнул переключатель и она сама не села на горшок по нужде.

Но проблема разрешилась только в стенах дома, когда горшок перед глазами, а что делать когда мы за пределами собственной квартиры? Необходимость в покупке дорожного горшка возникла в нашей семье не по причине намечающегося путешествия, всё немножко проще. Острая необходимость в горшке на вынос возникла из-за регулярных конфузов моей дочери при походах в ТЦ. Причём чаще всего это происходило когда дочь посещала ТЦ вместе с папой (без меня). Уж не знаю кого винить в этом, но готова возложить вину на сотрудников данных центров. История такова, что нашего папу не пускают в специально отведённые комнаты «Матери и ребёнка» даже при условии, что внутри никого нет из других мамашек, а тащить пусть маленькую, но всё же девочку в мужской туалет глупо и абсурдно. Да и что она там будет делать? Присядет на описсанный мужиками стульчак, ну уж нет!

Кстати ситуация с женскими туалетами ничуть не лучше, лишь в одном торговом комплексе нашего огромного города (СПб) я припоминаю наличие детских горшков, а именно в Икеа, большое им спасибо за эту мелочь, которая ни раз выручала нас.

В общем, пока дочь не научилась самостоятельно сидеть на взрослом унитазе и сносно терпеть свои маленькие желания было решено купить дорожный горшок, который бы неизменно следовал за нами на всех прогулках. Покупка этого девайса здорово сэкономила нервы папе, вечно стирающей маме и оконфуженному ребенку, а цена дело второстепенное!

Наименование: дорожный горшок Potette Plus

Цена: 1000-1500 рублей (я брала на Озоне со скидкой, вышел 855 рублей).

Цвет: сине-зелёный (бывают ещё розовые и серые)

Страна производитель: Китай

Габариты горшка: 22,5 х 21,5 х 7 (см) в сложенном состоянии (ниже покажу какой он компактный).

Материал: пластик.

Вот так горшок выглядит в разложенном виде, некое подобие табуретки без дна.

Дно можно воссоздать либо с помощью одноразовых полиэтиленовых пакетов, которых в комплекте с горшком идёт всего три штуки (тест-вариант), либо с помощью отдельно продающейся силиконовой вставки. Вариант с пакетиком удобен при путешествиях в транспорте, ребёнок сделал своё дело, можно быстренько завернуть кулёк и выбросить в мусорку, ничего мыть-споласкивать не надо. Вариант же с силиконовой вставкой подойдёт на повседневку, при условии наличия поблизости крана с водой или водоёма.

Что именно купить выбор за вами.

Соориентирую по цене. Набор пакетов из 30 штук стоит 800-850 рублей, силиконовая вставка столько же, только ресурс её неисчерпаем.

Ну и чтобы вам стало понятно о чём я веду речь. Это пакет. К его дну приклеена мягкая впитывающая салфетка, которая впитывает в себя до 150 мл. жидкости. На деле лично мой ребёнок писает гораздо больше, так что впитывается не всё. Ну да ладно.

Экономные хозяюшки (типа меня) приспосабливают под процесс небольшие пакетики из магазина, предварительно положив на дно 3-4 салфетки. Идеально подходят пакетики из аптеки, по размеру прям один в один.

Читала в отзывах, что шелестящий под попой малыша пакет отвлекает от процесса. Ничего не знаю - когда сильно приспичит не обращаешь внимание на шелестение.))) Так что не стоит переживать сомневающимся, захочет - присядет как миленький)

Пакет фиксируется к специальным углублениям на ножках горшка. Ножки снизу прорезиненные и не скользят на поверхности пола.

Но мало просто поставить горшок на пол, нужно как следует зафиксировать ножки в спец.пазы, тогда они точно не разъедутся в разные стороны. Делается это просто - лишних усилий прилагать не потребуется.

Складывается горшок очень компактно, ножки убираются вовнутрь, причём можно (и даже нужно) складывать с уже надетым пакетом. Производители пишут, что можно надеть одновременно до трёх пакетов друг на друга и по мере надобности обновлять. Это позволяет в нужный момент очень быстро достать и разложить горшок, не теряя драгоценных секунд на манипуляции с подготовкой.

В сложенном виде горшок с лёгкостью помещается в детский рюкзак дочери.

Так же в комплекте есть фирменный пакет со шнуровкой, в котором можно транспортировать горшок, но у нас он не прижился как-то.

Тестовые пакетики ушли у нас влёт и было решено приобрести силиконовую вставку. Брала так же на Озоне за 771 рубль по акции, регулярная цена 829 рублей.

Силиконовая вкладка в моём случае никуда не крепится и никак не фиксируется, но держится довольно плотно на горшке. Вот так это выглядит.

Вкладка телескопическая, поэтому так же легко помещается в сумку вместе с горшком, к тому же она совсем лёгкая граммов 150-200 не больше.

Вот так компактно горшок+силиконовая вставка "живут" в рюкзачке.

Мы носим (точнее возим) его повсюду. Уже ни один раз горшок выручал нас в разных местах, будь то: торговый комплекс, уличный парк, даже на пол машины мы его приспосабливали. Всего-то и нужно что сполоснуть горшок после чистой водичкой из бутылки.

В цитату спрячу фото интимного процесса, который, впрочем, совершают все живые организмы на нашей планете.))

Так в чём же преимущества этого горшка перед обычным, по моему ответ очевиден:

• Компактный размер
  • Складывающаяся конструкция
  • Лёгкий вес
  • Антискользящие ножки

Кстати ножки горшка «разворачиваются» и в обратную сторону, образуя крылья бабочки и в таком положении горшок легко приспособить на практически любую модель взрослого унитаза. Но я пока так не тестировала, потому что дочь боится высоких сидений пока что.

А в остальном я ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах и с чистой совестью и с чистой одеждой своего ребёнка рекомендую этот горшок к приобретению.

girl_sssrрекомендует
31.05.2018
Как удобно! Чего только не придумают)
31.05.2018
Очень интересный отзыв! Нам пока ещё предстоит приучение к горшку, но такой девайс, думаю, пригодится в будущем.
31.05.2018
Очень удобная вещь, если с пакетиком и так вообще красота)
Интересно почему у вас пап не пускают с детьми в комнаты матери и ребенка, дискриминация какая-то. У нас только папа и водит, хоть в Меге, хоть где...
А у вас мальчик?
Мальчик, да
31.05.2018
У нас не было этих проблем, ребенок просто не ходил на горшок) сразу в унитаз стал.
31.05.2018
Реально, очень удобно! Я даже и не знала, что такие бывают, если честно Shy
31.05.2018
Елки палки, у самих же отпуск на носу, а я ещё не начинала задумываться на горшочную тему! (спасибо за отзыв
31.05.2018
Очень удобно! А если в обычный пакет-маечку прокладку прилепить, она, наверное, всю жидкость впитает Shy
31.05.2018
Кстати да, читала такой лайф-хак у кого-то из мамашек Wink
31.05.2018
Тоже думаю нам такой купить, если не в этом году, то в следующем точно! Вещь просто отличная и очень удобная. Силиконовую вкладку, наверное, тоже стоит сразу купить на всякий случай.
31.05.2018
У нас такой с али, стоил рублей 400. Подделка, но выглядит так же точно. Нас выручал в пути и в гостях где нет маленьких детей. А дома случались конфузы - дочка садилась на горшок без пакета пару раз) потом убрали. Вставку тоже хотела, не видела на озоне. Спасибо, может тоже закажу, у сына как раз сейчас переход от подгузов к горшку.
31.05.2018
Неприятный, конечно, случай получился у вас... но всякое бывает))
31.05.2018
Тоже о таком задумалась, но цена конечно завышена
31.05.2018
Если вам не к спеху, то попробуйте поискать на алиэкспресс такой, ищется по запросу Горшок складной детский и цена отличная!
Хорошо быть кисою..
Это точно. Некоторые люди тоже как Бобики - где приспичило, там и туалет. Недавно мусор выносила, а возле бачков дяденька делишки свои справляет Big smile
31.05.2018
Дяденьки с причиндалами наружу - это вообще мой страшный сон, Тань.. Ну кстати в СПб с этим не лучше, хоть и культурная столица России, всё точно так же))
31.05.2018
Я покупала горшок складной, но, увы, перед покупкой не догадалась отзывы прочесть, еще и скидкааааа.... У нас сильно скользил, совсем невозможно было пользоваться, а у тебя классная модель!
31.05.2018
Как много удобных вещей уже придумано для наших детей)) А сколько еще придумают))
отличное изобретение!
Крутая и полезная штука!
Я такой может еще и куплю. Но пока мой фаворит закрывающийся горшок чемодан. Захлопнул и пошел.
31.05.2018
Ну и дела! Первый раз вижу такой горшок!
01.06.2018
Удобная штука!) Laughing out loud
Стоит каждого рубля. Обязательно куплю потом такой.
02.06.2018
Понравилось, что горшок очень мобильный и занимает совсем немного места
04.06.2018
крутое приспособление!
Ого! Даже не знала о таком. Действительно полезная вещь. Цена только кусачая..
интересный механизм)
07.06.2018
Мне кажется, к тому моменту, как у меня появятся дети, у меня случится культурный шок от эволюции детских приспособ Big smile
12.06.2018
что только не придумают Big smile
14.07.2018
Удобный и компактный конечно, но очень дорогой. Мы в поезд брали накладку на унитаз из ИКЕА, стоит она значительно дешевле, сверху в чемодане тоже немного места занимает, но в детский рюкзачок однозначно не поместится Laughing out loud