Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 11:17

Сравнительно недавно в Новокузнецке появилась "типо" Набережная, объясню почему я написала "типо" в ходе своего отзыва. Ей около двух лет, где то так.
Впечатления двоякие. Вроде бы как и набережная есть, а вроде бы как ее и нет. )))

Набережную делала Лента, так как рядом находится магазин этой сети, и чтобы выкупить под ним землю - это было одним из условий договора, они должны были сделать набережную. Ну вот они и сделали, особо не тратились.
Променад большой, облагороженный: лавочки, фонари. Вид на реку красивый. Закаты наверное хорошо смотреть. Народ активно замочки вешает, который женится, хотя вроде бы не мост.))) Зелени мало, но там и стройка пока идет, и благоустройство территории. Удобно для катаний на роликах, самокатах, велосипедах, а также для пробежек.

Добраться пешком надо постараться, крюк приличный с остановок Левого берега, можно плутануть так, что и на набережную не выйдешь, и заблудишься. По дворам реально долго и далеко, мы от остановки минут 15 идем. А после плутания по дворам, переходы через дорогу к Ленте, машин море, это же объездная дорога.
Для меня это огромный минусище, да и для гостей города думаю тоже. Что это за набережная, на которую так сложно попасть! Для посетителей Ленты и близлежащих домов что ли? Отсюда и народа мало. Местные, и на машинах.
Идти с остановки просто вдоль дороги не получится, вернее конечно можно, но там есть отрезок пути, где придется идти по крыше, а вернее по балке моста, не знаю как эту штуку назвать, а она не широкая совсем. Очень опасно!!! Народ ходит, мы один раз тоже испытали, скажу шепотом, но на этом одном разе я поняла, что больше рисковать не буду.
Доступность повысить можно только каким то переходом наземным, но это так, из области помечтать. )))

Еще один ОГРОМНЫЙ минус: что хочет каждый второй ребенок? Спуститься к реке. А спуска нет. Кстати почему? Ну хотя бы один и с маленькой платформой. А камушки покидать? Я взрослая, но я тоже хочу спуск к реке!!! Мы никак не можем без этого дела. Пришлось искать где спустится, в каком месте нырнуть через ограждение. Нет чтобы чинно-благородно, с лесенкой, а ну вас, идите по камням.

Из достопримечательностей есть памятник Первопроходцам Земли Кузнецкой.

Такого чувства, чтобы хотелось возвратиться снова и снова - НЕТ!!!

Slowyankaне рекомендует