Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 13:37

Всем привет. Совсем недавно я рассказывала про шампунь для жирных волос и кожи головы от этого же бренда. И вот теперь я решила попробовать шампунь от этого же бренда но для сухих и нормальных волос.

*Краткая информация*

Полное наименование: Травяной бессульфатный шампунь № 1 для сухих и нормальных волос.

Бренд: Дары Кавказской природы.

Производитель: ИП Канцур А. А.

Страна производителя: Россия.

Масса: 250 мл.

Цена: 410 руб..

Срок годности: 1 год с даты изготовления.

Где купить: Тык-тык.

*Органолептические показатели*

Внешний вид - шампунь находится в бутылочке из плотного темного пластика. С открывающейся крышкой-дозатором.

Спереди на бутылочке имеется наклейка, на которой представлен логотип бренда, полное наименование, активные компоненты и действия которые оказывает шампунь.

С обратной стороны имеется наклейка уже с более подробным описанием от производителя.

• Описание от производителя:

При регулярном использования шампуня волосы становятся сильными, крепкими и блестящими. Шампунь увлажняет кожу головы, удерживает влагу в волокнах волос; улучшает блеск, смягчает и укрепляет волосы, снимает раздражение, увеличивает прочность волос на изгиб, снижает их ломкость; разглаживает и кондиционирует волосы, облегчает расчесывание после мытья.
Сок алоэ вера богат витаминами, которые незаменимы для здоровой кожи головы, а также способствующими росту волос; отлично увлажняет волосы и кожу головы, успокаивает ее, предотвращает перхоть, зуд и воспаление.
Экстракт липы оказывает успокаивающее, противовоспалительное, противомикробное действие, предотвращает ломкость и выпадение волос; оживляет волосы, делая их более послушными и шелковистыми.
Гидролат лаванды нормализует липосекрецию кожи головы, уменьшается перхоть,зуд и раздражение, волосы растут более крепкими, здоровыми и красивыми; придает мягкость, эластичность и блеск, облегчает расчесывание кудрявых волос.

• Состав:

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат лаванды, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: липа, зеленый чай, ромашка, мелиса, одуванчик; эфирные масла: лаванда, розовое дерево, сандал, мандарин; гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия, Витамин Е.

Как можно заметить, у шампуня очень хороший натуральный состав.

Консистенция - жидкая.

Цвет - прозрачно желтоватый.

Запах - легкий, нежный аромат трав и цветов.

*Впечатления*

К этому шампуню я пришла после использования шампуня для жирных волос. (после него волосы стали меньше жирниться и поэтому я сменила шампунь). Так вот, волосы после мытья этим шампунем становятся очень мягкими, рассыпчатыми. Шампунь промывает волосы очень хорошо, даже с первого раза, но я мою волосы всегда 2 раза. Сам по себе шампунь пениться не очень хорошо, но это обусловлено его составом, так что это даже хорошо. Запах на волосах после мытья остается очень приятный, ненавязчивый. Шампунь волосы быстрее не жирнит, чистыми они остаются ровно столько же, как и после обычного шампуня или после шампуня из этой же линейки для жирных волос. Так что, рекомендую попробовать этот шампунь даже обладательницам жирных волос и кожи головы.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы
Annyttiрекомендует