Опубликовано 26 Август, 2021 - 11:52

Мои волосы совсем не требовательны к шампуням. Очень редко возникает перхоть или жирность. Иногда бывает от шампуня волосы становятся жёсткими. Я не жду от шампуня, что будет объём, шикарный блеск, или ещё чего-то там. Главное в шампуне - это моющая способность, а все остальное сделает бальзам.

Я почти постоянно пробую новые шампуни, редко покупаю одно и тоже. В этот раз пробую бессульфатный с натуральным составом.

Где купить: на официальном сайте ТУТЬ

Цена: 410 рублей

Объем: 250 мл

Срок годности: 1 год. Средство пришло с совсем свежим сроком годности

Состав

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат лаванды, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: липа, зеленый чай, ромашка, мелиса, одуванчик; эфирные масла: лаванда, розовое дерево, сандал, мандарин; гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия, Витамин Е.

Состав вообще классный, натуральный и столько трав 😍

Внешний вид

Косметика пришла в обычной коробке. Внутри которого были ещё симпатичные коробки из крафтовой бумаги, перетянутые джутовой веревкой и опечатанные сургучной печатью. Внутри был наполнитель бумажный, так что пришло все целое.

Флакон шампуня из темного твердого пластика, так что шампунь защищён от воздействия солнечного света.

Есть вся необходимая информация на русском языке: и состав, и описание, и о производителе, срок годности, ГОСТ.

Крышка из белого пластика флип-топ. Открывается и закрывается щелчком плотно, ничего не протечет. Открывается легко без травмы ногтей 😀

Шампунь сам жидкий бежевого цвета. мутноватый

Запах: пахнет травами. Приятный. Я прямо балдею, пока моюсь. Как будто даже медом пахнет.

Мои волосы. Склонные к жирности на корнях и сухие на концах. Совсем недавно обесцветилась, так что теперь волосы ещё больше сухие и ломкие. Длина средняя, густые но не объемные. Проблем особо не доставляют: после прекращения ГВ наконец то перестали выпадать.

Опыт применения

Волосы мою раз в 2 дня. К концу второго дня уже не свежие.

Шампунь нужно обязательно встряхнуть, потому что наверху он немного житковат.

Наношу шампунь на волосы и массирующими движениями вспениваю. Вспенивается плохо. Я всегда мою волосы небольшим количеством шампуня два раза для лучшего очищения. Во второй раз вспенивается уже лучше. Немного оставляю на волосах и смываю.

Почему то, пока шампунь на волосах, волосы становятся очень жёсткими и тяжело распределить шампунь. Но после смывания это ощущение уходит.

Обязательно наношу бальзам после мытья.

Но ради эксперимента здесь я просто помыла голову шампунем без бальзама.

На удивление даже без бальзама волосы нормально расчесываются и не торчат как обычно. Немного жестковаты, но я ждала больший ужас на голове. Результат меня удивил.

Сушу волосы естественным образом без фена.

Результат

Волосы становятся послушными и мягкими. Мне очень понравился этот эффект. Объема нету, но тут вряд ли шампунь может помочь. Волосы не торчат во все стороны и лежат волосок к волоску.

Расход средний. Сначала я наносила большое количество из-за того, что плохо вспенивается, казалось, что нужно больше. Но потом поняла, что можно наносить обычное количество и просто нужно привыкнуть к тому, что пены нет.

Достоинства и недостатки

+ Натуральный состав с большим количеством природных компонентов. Нету сульфатов.

+ Удобный флакон защищённый от света. Хорошо брать с собой в поездку.

+ Волосы становятся мягкими и шелковистыми.

+ Отлично очищает волосы и сохраняет свежесть.

+ Запах очень приятный, при том, что ароматизаторов в составе нет

- Цена. Для меня дороговат. Но тут кому как.

- Плохо вспенивается. Но за это не буду снижать оценку, потому что это никак не влияет на применение. Просто нужно привыкнуть

- Во время мытья волосы становятся жёсткими. Но опять же это просто временный эффект, поэтому тоже занижения оценки не будет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Волос не утяжеляет
  • Волосы блестящие
  • Волосы выглядит ухоженными
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуд и раздражение
  • Нет перхоти
  • Формат упаковки
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не достаточно пенится
Shroedincatрекомендует
Отличный шампунь мне очень нравится
да, классный вообще
26.08.2021
Отличный результат, тем более для натур.шампуня
да, я даже удивилась
26.08.2021
Мои волосы. Склонные к жирности на корнях и сухие на концах.
Это всеобщая женская проблема! Башка будто грязная, а кончики спутались. Хороший шампунь
26.08.2021
Ой да, это вообще неприятная штука