Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 19:33

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Относительная новинка этого года от Vichy - крем для всех типов кожи. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о средстве.

✨ Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream

Увлажняющий крем для лица, который восстанавливает кожный барьер и обеспечивает увлажнение до 72 часов. Подходит для всех типов кожи. Основными компонентами данного кремя являются - гиалуроновая кислота, сквалан витамин B3 + E, а также вулканическая вода (фишка всей серии Mineral 89).
Объем: 50мл.
Страна производства: Франция.
Цена: около 1200 рублей.
Где купить: Лэтуаль, Золотое Яблоко, аптеки.

Упаковка - крем продается в картонной коробочке, вся информация о средстве на английском языке.

Внутри находится тяжелый стеклянный флакон с красивым градиентом из синего в белый цвет. На флаконе была наклейка - защита от вскрытия.

Я не люблю кремы в такой упаковке, так как постоянно нужно искать лопатку для нанесения, пальцами набирать крем не гигиенично. Для меня лучший вариант - это крем в тубе, но что ж поделать, зато тут эстетичная баночка.

Текстура - достаточно плотный крем средней густоты, белого цвета, однородный. Распределяется легко, за счет своей насыщенности будет сразу понятно перебор средства на коже или нет. Расход получается минимальный. Аромат - классический косметический запах, как и у большинства средств Vichy.

Применение - я использую этот крем каждый день в своем вечернем уходе. Наношу после всех этапов ухода, нужно совсем немного средства на одно применение. Сразу после нанесения ощущается мягкость и напитанность кожи, ощущения сухости и стянутости как не бывало. Липкости и жирности после впитывания не остается, а полностью впитывается он за 4-5 минут. Крем сохраняет мою кожу увлажненной до утра, накопительного эффекта я не заметила. Так что сомневаюсь, что в его увлажнении на 72 часа.
Никакого дискомфорта крем не вызвал, он не повлиял на жирность кожи, новых высыпаний не появилось.

Почему крем не подошел мне для утреннего ухода? Во-первых, после впитывания лицо будет слегка блестеть, можно назвать это естественным финишем. Мне не очень нравится сиять в течении дня. Хотя в целом я наносила его пару раз утром и он вполне подходит под нанесение тонального средства, не скатывается и не конфликтует с косметикой. Во-вторых, плотность и насыщенность крема для меня перебор утром, я люблю более легкие, гелевые текстуры. Возможно, это будет уместно зимой в мороз, но в остальное время года подобные кремы мне не подходят.

 

Итоги - я могу рекомендовать этот крем для вечернего ухода, он делает кожу мягкой, напитанной и увлажненной для утра. В качестве дневного он мне не понравился, тяжеловат.

nikaborsch13рекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.11.2023
Приятный, но мне сильно питательный оказался
09.11.2023
Моей маме зашел)
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также