Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 12:14

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, девочки!

Я, как и многие, меняю уход за лицом на осенне-зимний период. И вот этот крем для лица от компании GreenPharma ФармаМезовитамин просто идеально подойдёт для моего зимнего ухода! Я реально влюбилась в него!

Место приобретения: ИМ GreenPharma

Цена: 443руб

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Не тестируется на животных!

Первое, что очень понравилось В этом креме - это дозатор. Очень люблю, когда крема именно с ним. Это более гигиенично. Не люблю совать пальцы в банки с кремом - кучу бактерий туда заношу!

Второе, что бросилось в глаза - это закрывашка на крем. Есть уверенность, что до тебя никто не ользовался кремом!

Но далее я увидела состав. Честно говоря, я не очень разбираюсь в нем, но Экоголик мне помогает. На сайте ИМ производитель не указывает часть состава крема. Вот, что указано на сайте:

CITRUS AURANTIUM DULCIS. (ORANGE) JUICE*. GINSENG ROOT EXTRACT*. CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) SEED OIL*. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL*. LABDANUM OIL*. HEMATITE EXTRACT*. LOTUS FLOWER EXTRACT*. RETINYL PALMITATE*. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*. HYDROGENATED VEGETABLE OIL*.

А вот, что на коробке:

На коробке указано большее количество ингредиентов, часть из которых могут вызывать жуткую аллергию, прыщи, раздражение и закупорить поры.

Описание текстуры крема:

Текстура: лёгкая, нежная

Аромат: легкий, травяной

Что могу сказать о креме:
?крем жирненький, но при этом текстура очень лёгкая;
?моментально впитывается, не оставляет жирной пленки;
?отлично увлажняет - шелушинки убираются после 1-2 применений;
?крем имеет дозатор - обожаю такую форму крема, очень гигиенично!
?мне поры не забивает;

?аромат травяной, не ярко выраженный, но мне не очень нравится, люблю крема без запаха;
?состав не полностью натуральный, некоторые ингредиенты (6 штук) могут вызывать жуткую аллергию, прыщи, раздражение и закупорить поры.

Мне крем подошёл, но, Девочки, у кого кожа склона к высыпаниям, будьте аккуратны! У меня кожа почти идеальная (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому мне этот крем подошёл!

На самом деле из-за состава и таких возможных проблем с кожей, я бы поставила крему 3,8, но т.к. мне он плотностью подошёл и не вызвал никаких проблем, то поставила бы 4,5. Но к сожалению, здесь так нельзя.

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Не делает эффект маски на лице
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирной, липкой плёнки
  • Не оставляет липкой пленки и дискомфорта
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Не такой натуральный судя по составу
  • Состав далеко не растительный
anikolaeva1996рекомендует
Читать все отзывы 90
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 90
Смотрите также