Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 15:24

Уже давным давно являюсь поклонником продукции ROCS, тестирую почти всё, что они выпускают. Сейчас в стаканчике ванной комнаты завершает свой жизненный цикл тюбик пасты ROCS calcium, о котором и хотелось бы рассказать.

R.O.C.S. Calcium

Паста позиционируется как насыщенная кальцием, с реминерализирующим эффектом восстановления эмали. Рекомендована к использованиию вкупе с одноимённым гелем. Имеет приятный цитрусовый, еле уловимый, аромат, очень хорошо вспенивается и освежает дыхание. Большого эффекта реминерализации эмали, по окончанию пользования пастой я не заметил, тогда как при использовании геля эффект виден, буквально через пару дней. Ну и главное замечание, слабый полирующий эффект, что на мой взгляд, является первым недостатком любой пасты, если предполагается её ежедневное использование.

Если у вас на щётке мягкий ворс и вы используете только эту пасту, практически гарантированно зубной камень скажет Спасибо. Обзаведитесь либо жёсткой щёткой, дополнительно, либо пастой с хорошим абразивом, такие есть, о них в моих следующих отзывах.

Достоинства
  • Освежает полость рта
  • •хороший аромат
Недостатки
  • Не всем доступна по цене
  • Плохо чистит
  • Реминерализацию не ощутил
Ivanoxне рекомендует