Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 05:35

Приветствую всех заглянувших))

Я являюсь обладательницей чувствительной зубной эмали и не очень крепких зубов, доставшихся мне от природы. Поэтому очень ответственно отношусь к выбору пасты и других средств для ухода за полостью рта.

Перепробовав множество паст от разных брендов, я уже давно остановила свой выбор на продукции марки R.O.C.S.

Впервые я обратила внимание на средства бренда более десяти лет назад, когда искала качественную детскую пасту. Меня привлекло большое разнообразие зубной пасты с различными вкусовыми добавками, разработанными специально для детей разного возраста.

Со временем мы всей семьей перешли на пасту R.O.C.S. и теперь я покупаю только ее. Самые полюбившиеся нам пасты это Активный кальций и Кофе и Табак, которые всегда есть в нашем доме. Но иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое. В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о новой для меня пасте бренда.

Основная информация.

Название: паста для чувствительных зубов R.O.C.S Uno Sensitive.

Бренд: R.O.C.S.

Основой производства продукции R.O.C.S. являются эффективные, натуральные и безопасные компоненты, в числе которых может быть минеральное либо растительное сырье. Зубные пасты R.O.C.S. в процессе производства проходят долгий процесс приготовления, чтобы активность используемых полезных ингредиентов можно было по максимуму сохранить в готовом продукте

Страна бренда: Россия.

штрих-код, начинающийся на 460 соответствует.

Удивительное дело)) я очень давно покупаю продукты этой марки, но о ее российском происхождении узнала только сейчас, когда начала писать этот отзыв. Почему-то я всегда считала этот товар импортным.

Назначение:

Объем: 60 мл./ 74 гр.

Срок годности: 3 года.

Где купить: R.O.C.S. достаточно популярная марка и ее продукция продается в большинстве супермаркетов, аптек и на маркетплейсах.

Стоимость: марку нельзя назвать бюджетной. Стоимость пасты сильно разнится в зависисости от места покупки и колеблется от 250 рублей до почти 600.

Однако, производители часто устраивают маркетинговые акции, во время которых продают свою продукцию с большими скидками. Я стараюсь мониторить стоимость и следить за скидками. Благодаря этому паста мне досталась всего за 147 рублей.

Внешний вид.
Оформление у пасты стандартное - прочная, картонная коробка, на которой имеется подробная информация о средстве.

Яркая розово-брусничная коробочка смотрится стильно и хорошо заметна на полке в магазине.

На каждую из сторон коробочки нанесена полезная информация о пасте.

Там есть не только необходимая юридическая информация, но нашлось место и для рекламного текста с картинками.

Внутри находится тюбик из мягкого, эластичного, приятного на ощупь пластика, оформленного в той же цветовой гамме.

Большая часть текста с коробки продублирована на тюбик.

На верхнем шве флакона четко пробит срок годности.

Упаковка с пастой имеет сразу два контроля первого вскрытия - запечатанная коробочка и защитная фольгированная мембрана на самом тюбике.

Под мембраной скрывается носик среднего размера, через который подается паста. Навинчивающаяся крышечка имеет плоское основание, поэтому пасту удобно хранить не только в лежачем, но и в стоячем положении.

Состав.

Aqua, Clycerin, Silica, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Xylitol, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Saccharin, Methylparaben, Calcium Glycerophosphate, Sodium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Propylparaben, Sodium Silicate, Benzyl Benzoate.

Выше я указала состав пасты, но разбирать его подробно не буду. Я не ученый-химик, а обычный потребитель, которому сложно разобраться в полезности того или иного компонента. И остается только надеяться на надежность производителя.

Например, я хорошо помню времена когда содержание фтора в пасте считалось достоинством. Производители даже в рекламе подчеркивали, что паста содержит фтор. А теперь, судя по маркировке на упаковке, достоинством является отсутствие этого элемента.

Немного улыбнула)) надпись об отсутствии в составе антисептиков. Никогда бы не подумала, что их могут добавлять в зубную пасту.

Текстура, консистенция, вкус и аромат.

Консистенция зубной пасты очень густая и плотная.

Выдавленная на щетку паста не растекается по бокам, а лежит плотной, аккуратной полоской. Фотографии для отзыва я делала днем, повторно чистить зубы я не собиралась, поэтому не знала куда деть остатки пасты. К моему удивлению мне удалось частично втянуть ее обратно в тюбик, а остатки остались висеть на щетке до вечера.

Текстура пасты однородная, глянцевая, без каких-нибудь вкраплений. Абразивных частиц, способных поцарапать и повредить зубную эмаль, в пасте нет.

Цвет пасты не насыщенный молочно-белый, а скорее белёсый, полупрозрачный, немного гелевый. Это, кстати, подтверждает отсутствие диоксида титана, придающего пасте яркий белый оттенок.

У зубной пасты необычные вкус и аромат. Они ярко-фруктовые и очень вкусные, немного напоминают какую-то старую жевательную резинку. Кажется Бабл Гам очень популярный в конце прошлого века. Я не чувствую в ней вкуса манго, банановый вкус присутствует ненавязчиво.

Из-за не привычного вкуса с полным отсутствием мятных добавок я даже решила сперва, что паста детская.

Применение и эффективность.

Зубную пасту я использую стандартно: наношу небольшое количество на щетку и чищу зубы круговыми движениями стараясь достать до самых удаленных мест. Делаю я это обычно дважды в день, утром и вечером. Изредка, если на обед у меня было какое- нибудь особо ароматное чеснокосодержащее блюдо, могу дополнительно почистить зубы среди дня.

Зубная паста R.O.C.S. Uno Sensitive максимально комфортна и приятна в использовании. Она хорошо справляется с очищением от зубного налета и остатков пищи, обладает пролонгированным эффектом и помогает сохранить ощущение свежести на долгое время.

В использовании паста экономична, при взаимодействии с водой она очень хорошо пенится и способствует бережной и тщательной очистке зубов. Благодаря густоте и высокой концентрации для хорошей очистки достаточно очень небольшого количества. Той пасты, что я нанесла на щетку для фото вполне хватило бы на два применения. Я много раз видела в рекламе как на щетку выдавливают толстую полоску пасты, полностью закрывающую все щетинки, но сама стараюсь так не делать. Часть пасты все таки может поступать внутрь и мне кажется, что лучше с ней не перебарщивать. Кстати, похожие концентрированные свойства есть и у других паст марки, именно за это я их и люблю.

Паста не обладает отбеливающими свойствами, зато подходит для чувствительных зубов. Ее нежная текстура не царапает зубы, не разрушает зубную эмаль и не повышает чувствительность. Не могу сказать, что зубная эмаль после использования этой пасты востановилась, по реакция зубов на перепады холодной и горячей пищи точно снизилась и стала менее острой.

Мне очень понравилось ощущение чистоты и свежести после использования пасты. Поверхность зубов становится очень гладкой, как будто отполированной и блестящей. Визуально это не заметно, но если провести по зубам языком, то разница становится ощутима.

Наши подмосковные яблоки выглядят не очень красиво, зато очеь вкусные и ароматные.
Первый раз воспользовалась пастой я вечером перед сном и осталась очень довольна результатом. Мне понравилось приятное бананово-манговое послевкусие этой пасты.

А вот на следующее утро меня ждало некоторое разочарование. Не смотря на то, что вкус пасты я считаю приятным, но существенный недостаток я в нем заметила. Не знаю с чем это связано, но привкус пасты, сохраняющийся надолго, способен полностью изменить вкус привычной еды и сделать его не приятным.

Я очень давно приучила свой организм к принятию плотного завтрака. Через примерно пятнадцать минут после пробуждения я ощущаю чувство голода. Мой день всегда начинается с приготовления и поглощение пищи и другого начала дня я себе не представляю. Пока я варю кашу, или жарю яичницу, или готовлю омлет, я люблю скушать яблоко или выпить стакан апельнового сока. Я заметила, что после этой пасты вкус фруктов и молочных продуктов очень сильно меняется и становится мне неприятен. Такое впечатление, что вкусовые рецепторы как-то по-другому реагируют и сильно искажают привычные вкусы.

Поэтому, хоть эффект от пасты мне и понравился, но утром я ее не использую, а заменяю другой пастой этого же бренда. Я сова, просыпающаяся всегда тяжело и плохо, поэтому следить за тем, чтобы спросонья не схватить другой тюбик мне кажется не удобным. Именно поэтому я и не буду покупать больше пасту Рокс Уно Сенситив и за это я хочу снизить ей оценку.

Тем не менее, я считаю что со своими основными заявленными свойствами паста справляется хорошо и к покупке ее рекомендовать можно. Думаю, что она подойдет тем, кто готов чередовать ее с другой пастой. Или отказаться ради нее от завтрака. Знаю, что такие люди существуют))

Я же остаюсь преданной поклонницей бренда в целом, но не этой пасты.

Ольга БКрекомендует
24.09.2023