Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 06:47

Привет всем!

Зубная паста РОКС никогда не привлекала мое внимание в магазине, тем более что свою любимую пасту я давно нашла. Захотелось чего-то новенького и мы с мужем решили попробовать пасту РОКС. Кто-то нам ее уже советовал, цена вроде обычная, поэтому, почему бы и не попробовать.

Зубная паста РОКС кальций

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Зубная паста R.O.C.S. 1 (Uno) Calcium для укрепления зубов
  • Объем – 74 г.
  • Срок годности – 2022 г.
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? В магазине "Томлад" за 153 рубля.

? СОСТАВ | ОПИСАНИЕ:

Зубная паста рокс для укрепления

Содержит минеральный комплекс, обеспечивающий насыщение зубов кальцием и фосфором.
Содержит ксилит (2,2%) - природный компонент, подавляющий активность кариесогенных бактерий, в комбинации с высокими концентрациями магния поможет успешнее бороться с зубным налетом.
Эфирные масла цитрусовых обладают не только тонким неповторимым ароматом, но и общим тонизирующим действием. Сочетание эфирного масла с высокими концентрациями магния помогут успешнее бороться с зубным налетом.
Способность состава укреплять эмаль, насыщая ее кальцием подтверждена клиническими исследованиями.
Также подходит для применения с целью восстановления эмали в постпломбировочный период и для профилактики вторичного кариеса.
Не содержит фтор, антисептики, синтетические красители.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Тюбик мягкий, с крышкой дозатором флип-топ.

Зубная паста ROCS
Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, которая сдирается одним махом и не рвется.

Паста РОКС
→ Паста не густая, скорее средней консистенции, выдавливается прекрасно, порцию можно контролировать силой нажатия.

→ По виду обычная, белая, ничего особенного.

Аромат легкий, с мятными нотками, а вот мандарином здесь совершенно не пахнет.

? О МОИХ ПРОБЛЕМАХ И ОЖИДАНИЯХ

• У меня не чувствительные зубы и здоровые десны (кровоточат крайне редко).
  • Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня устраивает (никогда не курила, не пью крепкий чай/кофе).
  • Налет скорее всего есть, но визуально он не заметен.
  • Зубной камень на нижних зубах не ярко выражен, даже в платной клинике ни разу не настаивали на проф чистке, а один из врачей похвалил, сказав, что мне эта чистка и не требуется.
  • Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Зубная паста ROCS
От любой зубной пасты жду следующее:

1. Качественное очищение полости рта и защита от кариеса.
  2. Приятный мятный вкус и свежесть дыхания.
  3. Важно, чтобы паста не была слишком ядреной, чтобы не щипала и не сжигала слизистую.
  4. Отсутствие сухости/стягивающего эффекта во рту.

? ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

Зубы чищу два раза в день (утром и вечером). На щетку следует выдавливать одну горошину, потому что именно такая порция считается правильной и такого количества вполне хватает для комфортной чистки зубов.

Зубная паста РОКС
В идеале нужно чистить зубы 2 минуты, я столько редко выдерживаю, у меня выходит где-то секунд 60.

➤ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

Зубная паста ROCS имеет среднее пенообразование или чуть выше среднего. Мне пены всегда хватало, ни разу не приходилось добавлять порцию пасты на щетку еще.

Любую пасту всегда смываю ополаскивателем для полости рта. Именно благодаря ополаскивателю мы УКРЕПЛЯЕМ результат от пасты, как бы задерживаем его, а не вымываем тут же водой. Полоскаю секунд 30, затем сплевываю и чистка закончена.

Паста нормально выполаскивается, к зубам не липнет, мне хватало даже одного колпачка с ополаскивателем.

➤ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Вкус для меня является одним из самых важных показателей в пастах, ведь если он будет неприятен, то и зубы не смогу чистить такой пастой, к примеру, свою прошлую пасту от Биомед с кокосом я практически новую выбросила в ведро, ибо она отвратительная на вкус.

С РОКС более-менее все хорошо, вкус для меня не идеален, но хотя бы отвращения не вызывает. Мятная нотка очень легкая, но она есть. Вот была бы мята здесь хоть немного более насыщенной, было бы идеально.

Паста не раздирает рот, абсолютно никакого жжения и намека на него нет.

➤ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Зубная паста ROCS

• Пользовалась пастой почти два месяца, за это время кариеса не появилось. Конечно не факт, что пользуйся я какой-либо другой пастой → и кариес тут как тут, но все же могло быть и хуже, кто знает.
  • Влияет ли паста как-то на налет? У меня налет не ярко-выражен, но даже такой еле-заметный паста не устраняет.
  • Десны бывает что кровоточат, но с Рокс таких проблем не замечала ни разу, что прям огромный плюсище.
  • Чувствительностью не страдаю, поэтому проверить ее лечебные свойства в этой области не удалось, но как минимум за 2 месяца состояние не ухудшилось, это ли не показатель качества?

➤ СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ | ОТБЕЛИВАНИЕ

Вот с этим пунктом недостаточек выходит, паста имеет лишь мягкие и еле-заметные нотки мяты, она вообще не освежает дыхание после чистки, но если пользоваться ею правильно (смывать ополаскивателем, а не водой), то результат есть и держится минимум 30 минут.

Зубная паста ROCS
РОКС обещает лишь восстановление белизны, а не отбеливание, поэтому подобного эффекта я не заметила, но я его и не ждала. В магазине специально брали "Кальций" для укрепления, а не "Отбеливание".

➤ РАСХОД

Пользовалась пастой не только я, но и муж, в общей сложности нам такого маленького тюбика хватило на 2 месяца, что лично для меня экономично.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Зубная паста ROCS на удивление оказалась очень даже неплохой, меня подвели лишь вкусовые качества, хотелось чуть более яркий мятный вкус, только поэтому я ее больше не куплю.

Зубная паста РОКС кальций
P.S. Моя любимая паста, которой пользуюсь более двух лет Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Достоинства пасты РОКС:

• Не раздирает рот, не жжет
  • Экономичный расход
  • Не дорогая
  • Защищает от кариеса
  • Десны не кровоточат, чувствительность на холодное/горячее не появляется

Недостатки:

• Не освежает дыхание (только если пользоваться с ополаскивателем)
  • На вкус почти не мятная

За недостатки -1 звезда, к покупке рекомендую. Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

______________________________________________

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
22.12.2019
Спасибо за презентацию, красиво!! Я также давно удельной зубной пасты не существует, приходится с этим мириться.