Опубликовано 21 Март, 2019 - 13:41

?? Приветствую всех и каждого ??

Этот отзыв будет непростым для меня. Я все ещё нахожусь в шоке и прострации.

Мне 27 лет, у меня никогда не было проблем с зубами, кроме как с неправильным расположением восьмёрок, которые я благополучно удалила, и неровными зубами, которые я исправила благодаря брекетам.

Я всегда комплексно следила за зубами: чистила зубной щеткой с пастой, проходила межзубные промежутки зубной нитью, удаляла налёт с языка специальным скребком и, наконец, пользовалась жидкостью для полоскания полости рта. Естественно, посещала стоматолога регулярно, удаляя зубной камень и проверяя состояние своих зубов.

Любой стоматолог скажет вам, что этих мероприятий в принципе достаточно.

Я не особо заморачивалась выбором зубной пасты, как это делает мой муж, но всецело доверяла R.O.C.S. видя хороший результат чистки моих зубов. Но, перейдя на R.O.C.S. Uno Calcium я испытала шок.

Но обо всем по-порядку.

Купила я эту зубную пасту на распродаже в любимом «Золотом Яблоке» вместе с R.O.C.S. Uno whitening (отбеливающая) и R.O.C.S. Карибское лето. Совпадение, что они мне все не понравились?!

Несколько слов от производителя.

Обеспечивает качественное насыщение зубов кальцием и фосфором. Освежающий аромат мяты с нотками мандарина.

• Содержит минеральный комплекс, обеспечивающий насыщение зубов кальцием и фосфором.
  • Содержит ксилит (2,2%) - природный компонент, подавляющий активность кариесогенных бактерий, в комбинации с высокими концентрациями магния поможет успешнее бороться с зубным налетом.
  • Эфирные масла цитрусовых обладают не только тонким неповторимым ароматом, но и общим тонизирующим действием.
  • Сочетание эфирного масла с высокими концентрациями магния помогут успешнее бороться с зубным налетом.
  • Способность состава укреплять эмаль, насыщая ее кальцием подтверждена клиническими исследованиями.
  • Также подходит для применения с целью восстановления эмали в постпломбировочный период и для профилактики вторичного кариеса.
  • Не содержит фтор, антисептики, синтетические красители.

Новейший запатентованный комплекс – результат многолетних фундаментальных исследований минерального обмена зубов.

Обоснование подхода и состава

• Ослабление физиологических механизмов поддержания уровня минерализации зубов является одной из причин возникновения кариеса.
  • Обработанная в процессе пломбирования ткань зуба особенно нуждается в минеральной поддержке, так как существует повышенный риск кариеса в области контакта зуба и пломбы (вторичный кариес) .
  • R.O.C.S. Uno позволяет восстановить минеральную насыщенность эмали в области контакта с пломбой, что особенно важно при использовании недорогих технологий пломбирования зубов.
  • Способность состава укреплять эмаль, насыщая ее кальцием, подтверждена клиническими исследованиями.

Упаковка стандартная, как и у всех паст: тюбик и коробочка к нему. Особенностью зубных паст R.O.C.S. является откидывающаяся крышечка, которую невозможно потерять.

Обещания:

? Ксилит защищает от бактерий, вызывающих кариес.

? Кальций укрепляет эмаль, возвращает ей естественную белизну.

? Активный биодоступный минеральный комплекс обеспечивает насыщение зубов кальцием и фосфором снижая риск вторичного кариеса в области контакта эмали с пломбой.

Aqua, Glycerin, Silica, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Flavor, Sodium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide,Propylparaben, Citral.

Анализируя состав на небезызвестном сайте, нельзя сказать, что он очень «полезный», глотать такую зубную пасту целенаправленно я бы не стала точно. Зубная паста предназначена для взрослых, поэтому состав меня не очень смущает.

А теперь о моем печальном опыте использования.

На момент начала использования зубных паст R.O.C.S. у меня не было никаких проблем с зубами. Не было ни намёка на кариес. С июля 2018 года я полностью перешла на пасты R.O.C.S., которые хоть и не устаивали меня по субъективным причинам, но хоть откровенного вреда не приносили, пока я не перешла на Uno Calcium. В течение 3 месяцев использования у меня появился кариес! И я бы как-то это поняла, если бы кариес образовался бы в труднодоступном месте, но нет, с боку, где зуб легко почистить с помощью обычной зубной щетки и пасты. Но что-то тут пошло не так...

Почему образовался кариес - для меня загадка, но большей загадкой стало то, что это произошло во время использования специализированной зубной пасты, направленной на снижение риска возникновения кариеса.

Вроде и вкус зубной пасты понравился, и нравится то, что от пасты образуется не такая объемная пена, а вот неприятный осадочек от использования остался.

Подводя итог, скажу, что объективно назвать зубную пасту виновницей возникновения кариеса - не могу, но и на начало использования зубной пасты не было намёка на кариес. Отсюда вывод, что либо зубная паста плохо чистит, не выполняя заявленные обещания, либо не чистит совсем.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок ??

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Освежает полость рта
Недостатки
  • Плохо чистит
fmewlне рекомендует
21.03.2019
Не первый раз слышу плохой отзыв за этого производителя.
28.05.2019
Я попробовала у них 5 разных паст, и 4 из них меня полность разочаровали. Больше не куплю ни одну пасту у них.
16.11.2019
Думаю дело не в пасте. Есть мнение, что паста вообще может быть любой. На первом месте конечно идет наследственность. На втором рацион питания, чем больше быстрых углеводов, тем хуже. Третье, надо использовать полоскалки, после каждого приема пищи, каждого, даже если между делом сьели печеньку или выпили чай.
16.11.2019
Наследственность хорошая: бабушке слава Богу 84 года, и все зубы свои и на месте без единой пломбы (тьфу-тьфу-тьфу). Рацион питания хороший, гигиена прости рта тоже (я же даже написала в отзыве, что помимо пасты в ход идут зубные нити, ополаскиватели).
Как только перешла на Рокс, так и начались проблемы(