Опубликовано 22 Июль, 2022 - 10:30

Сегодня я хочу продолжить рассказывать о средствах Vichy из серии Neovadiol, которая предназначена для возрастной кожи. И вот почему

С появлением первых признаков приближающейся менопаузы ночная потливость и «приливы» жара могу вызвать ощущение повышения температуры, что приводит к чувству дискомфорта и покраснению кожи. Важно ночью восстанавливать кожу, ведь в это время активируются обменные процессы в организме.

А так как мне 44 года, то считаю, что мне уже пора пользоваться именно такими средствами, тем более, раз производитель разработал средства именно для такой возрастной категории.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Уплотняющий ночной охлаждающий крем
  • серия - Neovadiol
  • производитель - VICHY
  • объем - 50 мл
  • где купить - на сайте производителя
  • средняя цена - в среднем 3000 рублей

📍 Упаковка 📍

Все продукты из этой серии упакованы в едином стиле. Это золотистая коробочка, на которой указано название крема и серии

Есть достаточно большое количество информации о продукте

На дне коробочки есть состав и данные о производителе

На коробочке имеется защита от вскрытия

Кроме того, на самой баночке также есть дополнительная защита

Ну а сама баночка стеклянная и поэтому тяжеленькая

Вся основная информация здесь также представлена.

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем на мое удивление оказался довольно легким, я бы даже сказала, что это что-то среднее между кремом и гелем. Очень люблю такие текстуры

Соответственно крем отлично распределяется по коже и великолепно впитывается

Пахнет он приятно, запах легкий. Для меня это нечто среднее между аптечным ароматом и фруктовым. Странное сочетание, но что есть, то есть)

📍 Состав 📍

Вот что входит в состав крема:

AQUA / WATER ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● DIMETHICONE ● GLYCERIN ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ● ALCOHOL DENAT. ● PROPANEDIOL ● PROPYLENE GLYCOL ● STEARIC ACID ● ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL ● BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER ● ISOHEXADECANE ● PALMITIC ACID ● PEG-100 STEARATE ● PEG-20 STEARATE ● STEARYL ALCOHOL ● GLYCERYL STEARATE ● CERA ALBA / BEESWAX ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● CI 15985 / YELLOW 6 ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● SORBITAN OLEATE ● NIACINAMIDE ● DIMETHICONOL ● MYRISTIC ACID ● SODIUM HYALURONATE ● ADENOSINE ● CAPRYLYL GLYCOL ● CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ● CITRIC ACID ● CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ● POLYSORBATE 80 ● PARFUM / FRAGRANCE

Здесь производитель выделяет:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами,
  • Проксилан,
  • Экстракт Кассии и Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

📍 Применение и результат 📍

Для начала хочу показать, что представляет собой моя кожа на данном этапе. Каких-то серьезных проблем у меня пока нет, за исключением сухости кожи, потери тонуса и начавшего плыть овала. Ну и конечно же мелкие морщинки вокруг глаз, куда без них)

Крем я применяю по вечерам, нанося его на очищенную от косметики кожу и после использования тоника и сыворотки, так как это мой стандартный уход и днём, и вечером. Мне нужно совсем небольшое количество крема, так как он великолепно скользит по коже и мне этого хватает для полноценного нанесения

Крем очень быстро впитывается, не оставляя жирного блеска или липкости, что приятно. А ещё приятнее то, как кожа сразу становится слегка охлаждённой, то есть это обещание производитель выполняет. А уж сейчас когда началась жара на улице, это более чем приятно

Ну и самое главное это эффект от применения крема. Он сразу же виден около глаз, потому что благодаря хорошему увлажнению морщинки слегка сгладились. Конечно, полностью они не пропали, но стали явно менее заметными.

Кожа после трёх недель применения стала более свежей и сияющей. И одновременно мягкой и нежной, но все же слегка подтянулась из-за отличного тонизировани

Так что по факту крем Vichy NEOVADIOL выполняет свои обещания и словно омолаживает зрелую кожу.

📍 Мои выводы 📍

Мне очень нравится ночной уплотняющий крем Vichy NEOVADIOL и очень радует, что благодаря его экономичному расходу, хватит мне его надолго, так как пользуюсь я им с удовольствием и вижу результат от его применения

Вот его несомненные достоинства:

• хорошо подошёл для сухой кожи
  • имеет много полезных ингредиентов в своём составе
  • отлично увлажняет и питает кожу
  • не вызывает раздражения
  • повышает упругость кожи
  • сглаживает мелкие морщинки
  • приводит кожу в тонус

Просто отличный крем, особенно в сочетании с дневным из этой же серии!!!

Достоинства
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Питает
  • Придает коже тонус
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не нашла
Redwoodрекомендует
Я люблю легкие крема👍
22.07.2022
Радует, что крем быстро впитывается
22.07.2022
Я очень люблю этот бренд, у них отличные средства 😍
22.07.2022
Очень нравится эта линейка, хотя именно этот крем не пробовала)
Ого, ничего себе! прям вот так открыто пишут пред-менопауза
Хорошо, что не плотный и не жирный. Люблю, когда даже ночные крема лёгкие)
22.07.2022
Даже по упаковке и внешнему виду видно, что крем качественный 👍
22.07.2022
Очень люблю уход этого бренда.
Классный
Хороший крем
Кожа выглядит очень красиво после этого крема
Пользовалась таким👍
22.07.2022
Интересный конечно эффект охлаждения)
22.07.2022
Люблю Виши, тоже хочу попробовать этот крем, но, наверное, мне пока рановато, тем более кожа ближе к жирной.
Отличный крем.
Хороший крем
23.07.2022
Отличные достоинства, особенно что морщинки сглаживаются. 👍
24.07.2022
Я не знала, что у Виши ещё и охлаждающий крем есть. Буду иметь ввиду))
Доверяю качеству этой марки. Замечательный крем Smile
24.07.2022
Как хорошо, что без недостатков
24.07.2022
Этот коем действительно освежил кожу.
04.08.2022
Хороший уход у производителя, часто к нему возвращаюсь Smile .