Мой малыш - большой любитель автомобилей. И если с большими машинами вопрос хранения стоит не остро, то от коллекции машинок поменьше ( 5-10 см) я уже вою. Дело в том, что они, как правило, лежат где угодно, только не на месте, а наступать на них не намного приятнее, чем на детали от Лего.
Поэтому "городская парковка" стала для нас очень удачным вариантом.
Покупали ее в Детском мире. Цена: 1699 руб.
Чемоданчик достаточно крупный, но легкий; имеется ручка для переноски. В общем все для людей.
Открываем чемодан и видим...конструктор "собери и обклей сам": куча деталей и огромный лист с наклейками.
В процессе сборки
Но ничего сложного в сборке нет: все ясно и понятно, в случае затруднения можно посмотреть на коробку.
Наклеек много, даже очень, вот с ними провозились несколько дольше, чем со сборкой.
Какая парковка без авто?
Кроме деталей в комплекте прилагались две машинки и ...вертолет! Ну да, городская парковка, понятно, чё, куда ж без него?
Немного о качестве
Читала, что пластик у этой марки ужасный - все ломается чуть не а первый день, в руках даже рассыпается. То ли нам повезло, то ли не все так уж и плохо, но наша парковка действует в рабочем режиме уже два месяца и все цело.
Да, конечно, пластик не толстый, но, если на него не вставать, вполне преемлимый.
Мелкие детали крепились плоховато, иногда падали, вопрос решился применением клея.
Бывает, что нижний съезд ,при особо активной игре, выскакивает из пазов, но эта проблема решается в течение минуты либо самостоятельно ребенком, либо родителями.
А вот машинки в комплекте были так себе: хоть и металлические, но качество оставляет желать лучшего. Колеса болтаются туда-сюда, поэтому авто по желобу ровно не едет, застревает, по полу - та же история - не хочет далеко ехать.
Вертолет - это что-то: винт не фиксируется и складывается. Через неделю игр развалился. Мы его, конечно, склеили, но ребенок потерял к нему интерес, так и пылится на вертолетной площадке.
Лифт
Лифт
Изюминкой данной игрушки является лифт. Да-да, он двигается. Конструкция самая дешевая - механическая: тросик и кабина, которая приводится в движение вращением ручки на вертолетной площадке.
Крутилка :-)
Но сколько радости он доставил ребенку! Он катал там и человечков, и зверушек; сзади имеется площадка, на которую ставится машина и первое время машины на уровни доставлялись только таким образом.
Кроме лифта, есть небольшой подъемник для ремонта, что тоже вызывает интерес у юных автомехаников.
Собрана, но не обклеена
Как играем?
В связи с тем, что желоб неширокий, скатиться по нему без проблем могут только небольшие машины (длиной до 7 см и пропорциональной шириной). Но у нас таких авто немало (реклама Hot Wheels делает свое черное дело), поэтому проблем с движением по съезду нет, опять же, машинки из Киндеров очень хорошо справляются с этой задачей.
Машины побольше забираются на лифте или телепортацией. Им тоже не грустно на площадке - они участвуют в соревнованиях и авариях, заправляются, ремонтируются и совершенствуют навыки параллельной (перпендикулярной и прочей :-)) парковки.
В процессе игры
???
Теперь большая часть машин после игр отправляется спать на парковку, а не валяется в самых неожиданных местах, а интерес ребенка не угасает уже два месяца, ведь столько нового можно придумать на этих площадках! Жаль только, что уже не все наши авто помещаются на парковку, пора задуматься над расширением 😂
У нас уже ТРИ парковки 😲 Зато есть куда ставить все тачки наши, у одной уже не лифта, не горок не осталось, но четыре уровня полок нам очень пригодились 😂
Кпть, это кому что, мой любит машинки такие, чтоьы все открыаалось, а тут увидел мелкую машинку из HotWeels и запал. Так что не угадаешь с этими игрушками