Опубликовано 28 Май, 2019 - 10:54

Уже давненько я ищу помаду и рыже-коричневом оттенке, но при этом, что бы она была матовая, но комфортная. Решила в этот раз попробовать Clarince, тем более она цвет-в-цвет с помадой Анастасии Беверли Хилс - Spice.

Роскошная матовая версия легендарной губной помады Clarins Joli Rouge.
Увлажняющая формула на основе органического экстракта солероса и масла абрикоса, нежная кремовая текстура, безупречное матовое покрытие, которое не сушит губы, и насыщенный цвет, который стойко держится в течение дня: даже самые искушенные не устоят!

Про цену

Не самый бюджетный вариант помады - мне она обошлась в 1800 рублей, сейчас на официальном сайте есть скидки и этот стик можно урвать за 1200 рублей.

Про упаковку

Честно говоря, я была слегка разочарована. За эти деньги ждешь тяжелый люкс, а не унылое ретро. На картонной коробочке представлена вся необходимая информация от состава до моментов в использовании.

А вот пуля выполнена из пластика, а не из металла, сам образ довольно унылый, больше всего напоминает 80-е.

Про консистенцию и аромат

Помада не имеет как такового аромата, который бы помешал использованию, в этом смысле комфортно, уже спасибо.

Сам стик довольно мягкий для матовой версии помады, но зато наносить на губы очень комфортно как кистью, так и напрямую.

Про эффект

Ну, я не в восторге. Помада слегка плешивит, не держит контур без карандаша, есть легкий сатиновый блеск - не совсем матовый вариант получается.

На губах ощущается комфортно, естественно не стойкая, я бы побоялась носить более яркий оттенок. У меня полностью съедается часа за 4.

Про этичность

Представитель бренда в Сефоре меня слишком уж убеждала, что марка использует только in vitro тесты, но они продаются в Китае - о чем вообще разговор? Занесены в черный список PETA.

Вывод

Ну такое. Помада имеет место быть в нюдовых оттенках, где огрехи незаметны, может быть даже использована каждый день. Но мне не нравится позиция представителей марки, не нравится качество помады и ее стоимость.

__________________________________

Мои отзывы на другие помады в стиках:

Губная помада Wet n wild Mega Last Matte Lip Color

Губная помада ASOS DESIGN Makeup

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Матовая помада для губ Anastasia Beverly Hills "Nude Matte Lipstick"

Губная помада Sephora Lipstories

FoxRedне рекомендует
28.05.2019
Могу подсказать где шикарная матовая помада есть!!!
28.05.2019
Нибось очередная крутая корейщина?)
28.05.2019
Люмене или виктория сикрет.
Зато уйдёшь ох магазина с помадой и труселя и!
Очень обидно(
28.05.2019
У меня с этим брендом дружбы не случается ( особенно в декоративной косметике) Матовые помады я даже пробовать не стала, хватило сатиновых Angry
28.05.2019
Меня тоже ничего не впечатляло никогда ообо
28.05.2019
Смотрится красиво) но за эту цену хотелось бы продукт без огрехов!
Вот-вот!
28.05.2019
есть такая в оттенке 732V.
лежит, редко пользуюсь.
28.05.2019
Посмотрела оттенок - симпатичный!
28.05.2019
А мне понравилось как смотрится, красивый оттенок
28.05.2019
К оттенку претензий нет, я ж подбирала его от другой помады. Скорее разочаровало качество
28.05.2019
Оттенок очень красиво смотрится на губах, Вам очень идет
Спасибо!
28.05.2019
Цена впечатляет) А помада не очень...
28.05.2019
Вот вот, за эти деньги она должна быть безупречной!
Минусы существенные. Особенно учитывая цену
28.05.2019
Оттенок мне понравился, жаль много минусов.Я люблю их тушь и автозагар обожаю...
28.05.2019
Многие хвалят у марки именно уход
28.05.2019
Ну такое, не самое приятное впечатление остается. Хотя оттенок вроде как неплох
28.05.2019
Я такие оттенки просто обожаю - уже коллекция набралась)
Странно, будто прочитала про помадку за 200 рублей Big smile
28.05.2019
Ахаха, а тут подстава такая
28.05.2019
А оттенок то какой, ммм..Так люблю Кларанс, а тут такая подстава(
А оттенок мне понравился Smile
28.05.2019
Смотрится красиво) жаль, что качество подкачало.
Оттенок очень красивый. Но обидно за такие деньги получить некачественный товар. От этой марки ожидала лучшего.
не поверишь я кларанс обхожу стороной с тех времен когда консультант их бренда случайно меня тональным испачкала. Вот все, на этом мои так и не начавшиеся отношения с маркой закончились.
29.05.2019
Ох уж эти консультанты марки Big smile
29.05.2019
Но оттенок просто шикарный! Жаль, что помада подкачала...
Спасибо полезный отзыв
30.05.2019
Не стоит помада таких денег. Мне обычные бюджетные помады и то лучше эффект дают) На люкс даже не смотрю никогда.
26.06.2019
Когда помада за контур растекается - это ужасно, постоянно приходится смотреть в зеркало и волноваться, как губы выглядят, бррр Sick А все время карандаш использовать - та ещё морока, мне кажется, контур на губах утяжеляет образ. Да и цвет подходящий ещё найти надо.