Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 04:32

Всем здравствуйте)

Тушь для ресниц всегда присутствует в моем повседневном макияже, поэтому ее всегда можно найти в моей косметичке.

Через мои руки прошло множество экземпляров, но идеала я так и не нашла: то плохо ложится, то плохо сохраняется, то нестойкая, то недостаточно заметная - список можно долго продолжать.

У меня есть бюджетные «любимчики», которые я покупала неоднократно, но мои любимые бьютибоксы постоянно «подкидывают» мне новые экземпляры для пробы, вот и тушь для ресниц Estrade Oh, my doll! пришла ко мне в составе бокса от Золотого яблока еще несколько месяцев назад, а испробовать ее я решила только в конце осени, и сейчас, по истечении нескольких недель после начала использования у меня сложилось о ней уже вполне определенное мнение.

Общая информация:

Назначение продукта: эффект «объем и длина»

Страна производства: Россия

Объем флакона: 13 мл

Цена: 260 рублей

Где купить: ритейлеры (Золотое яблоко, Подружка и др.), маркетплейсы

Поскольку тушь мне досталась в бьютибоксе, на ней есть наклейка с нетривиальной надписью «подарок». На мой взгляд, купить хорошую тушь за 260 рублей- это тоже подарок, осталось понять: такой ли уж подарок эта самая тушь Эстрад 🤔 самую экономичную цену я увидела в Золотом яблоке - 260 рублей, в Подружке, например, она стоит уже 319 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Тушь продается в довольно заметной, черно-красной тубе с броским рисунком в стиле поп-арт. Само название тоже игривое - о, моя куколка! (в моем вольном переводе), под стать и рисунок.

Тушь для ресниц Estrade Oh, my doll!
Estrade oh, my doll!

Место вскрытия упаковки было заклеено наклейкой, на лицевой стороне которой нанесены название, штрихкод и объем продукта, а уж на обороте ее были сведения о производителе и продукте (включая состав).

Тушь для ресниц Estrade
Тушь для ресниц Эстрад
Я лично не очень люблю когда на самом продукте нет срока годности - после вскрытия тубы и выбрасывания наклейки сведения о сроке годности уже почитать негде. Сведения, нанесенные на липкую сторону наклейки, нанесены не особенно надежно: сразу после вскрытия часть информации уже стерта.

Туба довольно большая - целых 13 мл, этой туши должно хватить надолго (но только не в моем случае - после нескольких применений я отказалась от ее использования).

Кисточка длинная, щеточка силиконовая, конусообразная. Щетинки расположены часто, туши набирается довольно много.

Тушь для ресниц Estrade Oh, my doll! отзывы
Щеточка и кисть туши Estrade
Щеточка туши

Органолептически тушь скорее серая, чем черная, и скорее жидкая, чем густая.

Цвет скорее темно-серый, чем черный

Она не течет, но и не комкуется, на кисточке ее наличие заметно. На щетинках тушь может оставаться небольшими кусочками-комочками, хоть на ресницах она особо и не комкуется.
Видны мелкие комочки туши

Неприятного запаха не имеет.

Нанесен на оборотную сторону наклейки

Состав туши для ресниц о, моя куколка!

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Bran Cera, Phenoxyethanol
,Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid

Обычно я мало интересуюсь составом декоративной косметики, но даже если бы интересовалась им очень сильно, вряд ли бы смогла это сделать, так как состав нанесен на оборот защитной наклейки туши, которую в магазине отрывать нельзя.

Могу отметить, что никакой негативной реакции включая аллергическую состав не вызвал.

Описание от производителя:

Тушь для ресниц Estrade Oh, my doll - это средство создаст вам прекрасные длинные и объемные реснички. Oh, my doll имеет привлекательную и яркую упаковку, поэтому вы точно не пройдете мимо. С ней ваш взгляд станет распахнутым и идеальным, с такими ресницами вы очаруете любого. Тушь имеет удобную силиконовую кисточку, которой удобно наносить средство. Она идеально прокрашивает все реснички и при этом не склеивает их. Средство от Estrade имеет отличную стойкость, не осыпается и не раздражает глаза. Смывается тушь любым средством для снятия макияжа.

Главное из обещаний - то, что тушь обеспечивает и длину и объем одновременно. И при этом без склеивания. Так что тушь обещает все и сразу)

Применение и эффект:

Мои ресницы от природы довольно неплохие - они в меру густые и достаточно длинные, их недостатком является светлый, русый цвет и тонкие, светлые кончики. То есть обычно почти любая тушь их делает заметными и преображает.

Мои ресницы без туши

От туши я обычно жду эффекта объема и подкручивания, а самое главное - отсутствие отпечатков на веках. К сожалению, многие из экземпляров имеют такой недостаток и оставляют отпечатки на верхних и нижних веках, что для меня неприемлемо.

Тушь с первого слоя ложится неплохо: она разделяет реснички и покрывает их до самых кончиков, это плюс. Но не дает особого объема, который обещает, это минус.

Нанесение туши oh my doll в один слой

Обычно я крашу ресницы тушью в 2 слоя, в этот раз решила не делать исключений. Вот так выглядит нанесённая в 2 слоя тушь.

Тушь нанесена в два слоя
Нанесено два слоя туши

Относительно неплохо - естественные и разделённые ресницы, мне нравится такой эффект, хотя никакого объема не появилось (а было обещано).

Тушь наносится в принципе неплохо - разделяет ресницы, не ложится комками, но и «вау-эффекта» не дает. Этакий, середнячок.

Один и два слоя нанесения туши oh, my doll!
Нанесение туши Estrade

Когда я впервые вышла с этой тушью «в свет», то состояние ее на веках через часик было уже такое:

Через час уже панда

Тушь отпечатывается, увы. И все мои попытки этого избежать: припудривание века, нанесение теней любых цветов и другие ухищрения ни к чему не привели. После нескольких применений тушь отправилась прямиком в утиль.

Стойкость при этом у нее нормальная - к вечеру она сохраняется на ресницах в той части, конечно, в которой не отпечаталась на веках. То есть придя домой, я вижу тушь и на ресницах и на веках. Что тут сказать про стойкость? Она есть, конечно, но не в полном объеме. В течение дня приходится примерно каждый час вытирать веки, но все равно часть туши на ресницах сохраняется.

Удаляется тушь любыми средствами: я пробовала ее удалить как двухфазными средствами для удаления косметики с глаз (я большую часть времени удаляю косметику с глаз двухфазными средствами), так и гидрофильным маслом. Тушь не тубовая, комочками не смывается, а смывается с «эффектом панды». Так что я лично от туши получила двойной «эффект панды» 🐼: сначала во время носки, затем во время удаления.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ симпатичный внешний вид;

✅ недорогая;

✅ большой объем тубы.

И минусы:

❌ не дает объема;

❌ отпечатывается на веке;

❌ не насыщенного цвета.

Я со своей стороны тушь не рекомендую. С отсутствием особого объема я еще могу смириться, но вот с присутствием отпечатков я мириться не хочу.

Возможно, если у вас никакие туши не отпечатываются в принципе (например, более сухая кожа на веках или очень распахнутая форма глаз) и вам нравится естественный эффект разделения и легкий эффект удлинения - вам такая тушь понравится и подойдет. Если два этих условия не выполняются - будет сложнее с нею ужиться.

Всем желаю мира и добра 🌺 недорогой, но качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Удобная силиконовая щёточка
  • Хорошо разделяет
Недостатки
  • Много комков на кисточке
  • Может мазать веки
  • Не придает объем
До завтране рекомендует
23.06.2024
Тоже не понравилась тем,что отпечатывается на веках, хоть и водостойкая.