Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 09:38

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Скрабы я люблю, покупаю преимущественно готовые. Поэтому, за все время я перепробовала их великое множество.

Сахарный скраб для тела Chocolate

Объем - 300г

Цена - от 300 до 400 рублей, я покупала за 360.

Место покупки - ИМ КрасоткаПро (Ссылка). Можно легко найти в мелких магазинах специализирующихся на натуральной косметике. Wildberries, а так же на оф.сайте.

Страна изготовитель - Россия.

Срок годности после вскрытия - 3 месяца.

▶Про сроки годности, отдельный разговор. Я понимаю, что так проще=дешевле, нежели бить дату изготовления на банке или этикетке. Но, когда ценовая политика переросла уже бюджетный сегмент, считаю надо расти. Я вот например не верю, что скраб свежий, что ушлый продавец не переклеивает периодически эту наклейку.

Упаковка. Стандартная банка - шайба, крышка отвинчивается легко. Была пластиковая заглушка, но после вскрытия я выкинула ее сразу, мокрыми руками в душе открывать ее мокрыми руками было неудобно.

Консистенция. Густая, плотная, но достаточно пластичный и легко набирается рукой/ложкой.. Мне заказ пришел в начале марта, было холодно и пришлось дать скрабу постоять где-то сутки в тепле. Потому-что, он подмерз и был тверд, как камень.

❗ Скрабирующих частиц много, есть крупицы какао и это надо учитывать, они красят ванну и кожу.

Аромат интенсивный, сладкий. По правде говоря, я ожидала немного другого, тут же аромат дешевого горячего шоколада 3в1.

Нанесение. Распределяется скраб легко, по очень влажной коже, если пытаться нанести на сухую. он просто осыпается. Скрабирует на 5 баллов, кожу не царапает, не травмирует. Частицы не растворяются моментально от влажности, вполне спокойно можно минуты три каждую зону проскрабить.

Результат. Смываем скраб и тут нас ждет сюрприз. Кожа, как будто покрыта ровным слоем воска или парафина. Я люблю эффект от масляных скрабов (покую от рише сухие и люблю натуру сибирику таежную серию). Но тут ощущения тяжелого парафина, это не приятно, вода скатывается, а под этой непроницаемой пленкой, кожу начинает уже через пару минут стягивать.

Подобный эффект я вижу впервые, ранее у меня были скрабы от Савонри и такого не замечала.

Пришлось смывать мочалкой и гелем для душа. Кстати, аромат от скраба, не смыл даже гель для душа, я его еще несколько часов ощущала от кожи.

❤Плюсы от использования шоколадного скраба Savonry:

• Основа сахар, большое количество - производитель не жадный. Не раздражает кожу, даже если микро травмы (например после бритья)
  • Приятный массаж, крупинки не царапают кожу, а именно разминают.
  • Сахар не растворяется мгновенно, поэтому есть возможность порастягивать процесс.

⁉Нейтральные черты шоколадного скраба Savonry:

• Очень интенсивный аромат, приторный - на любителя. Остается на коже даже после геля для душа.

❌ Минусы шоколадного скраба Savonry:

• Красит ванную и кожу. Не слишком сильно, но все же неприятно.
  • Оставляет парафиновую пленку на коже, если ее не смыть, кожу начинает сильно стягивать.
  • Приходится смывать с использованием мыла/геля для душа.
  • Никакого увлажнения и питания разумеется кажа не получает в итоге. Приходится пользоваться кремами/маслами.

Для меня минусы критичные, не смотря на мою сухую кожу, которая масла "поглощает" быстро и с удовольствием, с этим скрабом дружбы у нас не вышло. Возможно, были нарушены условия хранения или же в составе действительно присутствует парафин, об этом можно только гадать. Но, приобретать повторно, я не рискну.

Спасибо за внимание!

-Лампочка-не рекомендует