Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 08:44

Ни для кого не секрет что наше личико, шея и руки выдают наш возраст. И хочется, как можно дольше оставаться молодой. Массаж, крема, сыворотки, маски и тому подобное помогают нам в этом. Но вот наступает время, когда ненавистные морщинки и морщины все-таки начинают появляться. Искренне завидую тем, у кого хорошие гены и эта проблема их особо не затрагивает, я к своему большому сожалению к таким людям не отношусь. Руки, шея у меня в хорошем состоянии, а вот на лице видны уже возрастные изменения…

До этого в домашних условиях я провела курс мезотерапии с помощью вот этого мезороллера (отзыв тут https://irecommend.ru/content/vy-znali-chto-ispolz...), да поры уменьшились, какие-то морщинки стали менее заметными. Но ужасная глубокая носогубная морщина не сдавалась.

Самое известное средство (благодаря звездам) для избавления морщин - это нейромодулятор ботокс. Относительно недавно появился еще один инъекционный препарат – филлер, он пока не так на слуху, как ботокс. Между ними есть принципиальная разница ботокс парализует (расслабляет) основные лицевые мышцы, а филлеры заполняют складки на коже, тем самым создают объем и разглаживают мимические морщины. Но ботокс и филлеры возможно сочетать, так вместе они действуют еще лучше. Действие ботокса сохраняется от 3 до 6 мес. Эффект от филлеров от 6 до 24 мес. Что именно лучше для вашей кожи, подскажет грамотный косметолог.

И так немного о моей коже (31 год): имеются намечающиеся горизонтальные морщинки на лбу. С левой стороны лица, уже глубокая носогубная складка, с правой небольшая. К тому же у меня еще и тонкая кожа (вот где понятие «тонкая» звучит плохо).

Идя к специалисту на консультацию, я хотела ставить филлеры только в носогубные складки, но посмотрев на меня, косметолог посоветовала, сначала откорректировать область скул (у меня над щеками образовались заломы, который тоже способствует формированию носогубных складок). В моем случае, корректировка скул — это фундамент для будущей установки филлеров в носогубки. Если же поставить филлеры сразу в носогубные складки, да морщины заполняться, но лицо моложе не станет, щеки все также будут нависать, образовывая новые складки. И в итоге все равно придется корректировать скулы. Я решила прислушаться к совету и установить филлеры сначала в скулы.

Для моей проблемы посоветовала филлеры – марки Juvederm (филлеры американской компании Allergan – линия Juvederm, популярный торговый бренд).

Инъекции Juvederm -выпускаются в виде геля на основе гиалуроновой кислоты и имеют в своем составе 0,3 %-ный раствор лидокаина, что позволяет проводить косметологические операции безболезненно. Использующаяся гиалуронка не животного происхождения – это ее гипоаллергенный биосинтезированный аналог, так что риск аллергии минимален.

В линейке Juvederm достаточно большой выбор инъекций предназначенных для коррекции различных задач.

Мне косметолог выбрала Juvederm Voluma-

содержащий 20 мг/г действующего вещества. Наиболее плотный филлер из линейки Juvederm, предназначенный для контурирования лица, формирования скул, подбородка. Его подкожно вводят в глубокие ткани. После процедуры гиалуроновый гель равномерно распределяется под кожей. Длительность эффекта до 2 лет.

Перед процедурой внимательно прочитайте противопоказания и проконсультируйтесь с врачом. Я выделю самые основные: период беременности или лактации; аллергия на гиалуроновую кислоту; прохождение в организме аутоиммунных процессов; период обострения хронических заболеваний внутренних органов.

После процедуры необходимо избегать солнечных лучей, физических нагрузок, нельзя употреблять алкогольные напитки (лицо может сильнее отекать), во время месячных тоже не стоит делать процедуру (опять же отеки и более болезненная процедура).

И так сама процедура:

Вся процедура проходит в стерильных условиях. Предварительно косметолог показала мне упакованный в индивидуальную упаковку шприц с препаратом. И только после этого она вскрыла упаковку (так должно быть обязательно, вы должны видеть, что упаковка не вскрытая и не повреждена).

Установка филлеров начинается с дезинфекции кожи, скулы протерли хлоргексидином. Так как в филлере присутствует лидокаин, надобности в анестетике нет. Карандашом белого цвета сделали разметку корректировки. Каждый свой шаг косметолог объясняла, что бы я не пугалась (у меня такая процедура была в первые). Сами уколы терпимые, не столько больно, сколько неприятно. В левую скулу ушло 0,6 мл, а в правую 0,4 мл вещества. Разница в дозах из-за того, что левая скула была более худая. Проколов все проблемные части, косметолог сделала массаж для лучшего распределения геля. Массировала с кремом траумелем.

Все процедура заняла около 40 минут. Ранки у меня практически не кровоточили.

Косметолог отдала мне книжечку, в которую наклеила наклейку с упаковки, чтобы в следующий раз знать, что кололи (это тоже обязательно, наклейку вам должен отдать специалист, там указан номер партии).

Лицо после процедуры, было красноватое и немного отёкшее. Через пару часов краснота и отеки начали потихоньку спадать.

Эффект от процедуры можно увидеть после того как спадут отеки и покраснения, пишут, что пару дней это занимает. У меня на второй день было уже ничего не заметно. В течении пары дней чувствовалось небольшая боль если надавливать на те места, куда был установлен филлер (это нормально). Но лишний раз скулы не надо трогать.

После процедуры нельзя наносить крема, маски и другие косметические средства на область корректировки. День кожу ничем не трогаем. Можно только смазать ее траумелем, но если его нет, то хлоргексидин тоже подойдет. Самим массировать ничего не надо, даже если очень хочется. Загар, фитнес, распитие алкогольных напитков надо отложить на неделю.

Фото перед и сразу после процедуры.

До процедуры
Сразу после процедуры

На второй день после процедуры.

На следующий день

Спустя месяц.

Через месяц

Заломы над щеками стали незаметными, скулы приобрели небольшой объем. Через месяц можно будет приступать к следующей коррекции, и как раз за это время можно будет увидеть, как реагирует кожа на установку филлеров. Ведь неделя, месяц не срок что бы окончательно увидеть результат. Видела фото где после установки филлеров в области скул, носогубок и тд прошло больше полугода, а кожа еще больше преобразилась в лучшую сторону

Нужна вам такая процедура или нет, я не знаю. Каждый сам для себя решает, кто-то с помощью массажа поддерживает тугор кожи лица, кто-то с помощью инъекций. Но если вы выберите инъекции, то ищите грамотного специалиста. Это основной критерий успеха.

Следующий этап в моей программе -носогубные морщины.

Информация из книжечки:

Отзыв про удаление носогубок можно почитать тут: https://irecommend.ru/content/vmeste-s-izbavleniem...

Второй этап удаления носогубок и коррекция губ - https://irecommend.ru/content/nebolshaya-korrektsi...

Увеличение объема губ - https://irecommend.ru/content/ispravit-asimmetriyu...

Рыбоцыпарекомендует
02.06.2017
Именно после этого средства скулы "сползли" через два месяца, слабый эффект был у меня
03.06.2017
Сегодня была у своего косметолога, и спросила почему скулы могли "сползти", без визуального осмотра она точно сказать не может , но предположительно:
- препарат введен в верхние слои кожи ( а необходимо вводить в нижние);
- препарат введен не в ту область скул;
- препарат не качественный.
27.11.2017
Скажите, а где была точка вкола у вас? Со стороны уха? Кололи канюлей?
27.11.2017
Кололи чуть ниже мешков под глазами (примерно где у меня родинка находится). иглой иглой (не канюлей).
07.12.2017
Хорошо у вас получилось. А я боюсь ставить, вдруг гель переместится в мешок под глазами и станет хуже(
Вам надкостнично ставили филлер?
10.12.2017
Тут все зависит от квалификации и грамотности косметолога. Прежде чем решиться на "уколы красоты" надо найти хорошего специалиста. Да мне надкостнично ставили филлер.
10.12.2018
Вам в Москве делали?
10.12.2018
Нет, в Волгограде.
24.01.2022
на мой взгляд, неплохо получилось)