Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:35

После установки филлеров в область скул, пришел черед за носогубными морщинами (отзыв про установку филлеров в скулы тут:https://irecommend.ru/content/khotela-izbavitsya-o... ). Мой косметолог порекомендовала мне установить Juvederm ultra 3.

Повторюсь что инъекции Juvederm -выпускаются в виде геля на основе гиалуроновой кислоты и имеют в своем составе 0,3 %-ный раствор лидокаина, что позволяет проводить косметологические операции безболезненно. Использующаяся гиалуронка не животного происхождения – это ее гипоаллергенный биосинтезированный аналог, так что риск аллергии минимален.

Juvederm ultra 3 – основной компонент гиалуроновая кислота 24 мг на 1мл раствора. Предназначен для корректировки области лба, носогубных складок, области скул, объема губ. Препарат обладает средней вязкостью геля. Инъекции проводятся в верхние и средние слои дермы.

Противопоказания тоже есть и их не мало, так что настоятельно рекомендую с ними ознакомится. Так же косметолог должен перед процедурой вам о них рассказать. Если есть аллергия на какие-либо препараты не забудьте об этом сказать.

Перед процедурой и после не желательно употреблять алкогольные напитки (могут спровоцировать отек сильнее, чем он мог бы быть). Во время месячных тоже не стоит делать (опять же отеки и более болезненная процедура).

Средняя продолжительность эффекта от установки филлера длится от 8 до 12 месяцев.

И так с чего все начинается:

В начале косметолог объяснила, в чем будет заключатся процедура что бы для меня ее действия не были неожиданными. Показала целостность упаковки с препаратом. И только после этого она его вскрывает. На установку я приехала с чистым лицом (не должно быть тоналки, пудры, и тому подобного). Диском, смоченным в хлоргексидине, косметолог протерла область носогубок. Для удаления этих морщин были использованы канюля и инъекционная игла.

Канюля - та же игла только более тонкая и гибкая, способна гнутся как проволока. Канюля имеет тупой конец и боковой порт.

Канюлей делается один прокол, и потом аккуратно под кожей, ей водят и вводят филлер. Самое болючее это сам прокол, а после того как ее ввели просто неприятные ощущения. Канюлей мне филлер устанавливали в глубокие слои кожи, когда косметолог решила, что достаточно, верхние слои кожи проработала обычной инъекционной иглой. Мне даже показалось что боли было меньше. Но полностью 1 мл. не получилось ввести, из-за того, что кожа тонкая и намечалось образование синячка. Область носогубок косметолог мне, не то что бы массировала, а как бы вдавливала препарат внутрь, что бы он там правильно лег.

Остаток – 0,2 мл препарата решили вколоть в верхнюю губу. Предварительно на губу нанесли анестетик, подождали около 15 минут. Обкалывали обычной инъекционной иглой, и вот тут я поняла, что такое боль. Установка филлеров в скулы, носогубки просто неприятно и терпимо, а тут действительно больно. Пришлось потерпеть (чего не сделаешь ради красоты:)). После был массаж губы, это тоже больно. Здесь как бы перетерательные движения. После всей процедуры смазали носогубки и губы траумелем.

Отеков у меня особо не было, только видно с двух сторон точки ввода канюли. По рекомендации косметолога, я в этот и на следующий день протирала носогубки и губы хлоргексидином и делала такой же массаж, как и она.

После процедуры на пару недель надо воздержатся от сауны, бани. На день отказаться от декоративной косметики, кремов, масок. Так же стараться избегать солнца, мороза.

Сказать, что результатом я довольна значит ничего не сказать, я в восторге! Можно ничего не говорить, а просто посмотреть на фото. Мне очень нравится свое отражение в зеркале, ни капли не жалею, что сделала эту процедуру. Девочки это стоит того, если у вас есть морщинки, которые портят вашу жизнь, распрощайтесь с ними! Мир заиграет новыми красками.

Фото спустя неделю:

И информация из книжечки:

А так же отзывы:

на второй этап по носогубкам https://irecommend.ru/content/nebolshaya-korrektsi...

и объем для губ с помощью Juvederm Ultra Smail - https://irecommend.ru/content/ispravit-asimmetriyu...

Рыбоцыпарекомендует
Результат впечатляющий!
Спасибо!Smile
Результат просто супер!!!
07.12.2017
И здесь очень здорово. А через какой период времени рассасывается и после рассасывание не выглядит ли лицо хуже чем было?
10.12.2017
Спасибо, у меня филлер уже 7-й месяц. В среднем стоит от 8-12 месяцев. Пока ничего не могу сказать, на сколько его хватит, все зависит от особенностей организма. Мой косметолог говорит, что хуже точно не будет после рассасывания.
10.12.2017
А вы из какого города? дайте, пожалуйста, контакты вашего косметолога.
10.12.2017
Волгоград, если от сюда, то могу подсказать.
10.12.2017
добрый день.ой правдв очень здорово все подобрано и работа специалиста. помолодели при чем естесственным путем как будтл☺???? оч красиво..правда вот что значит меру знать...тоже хочу в носогубки филлер
10.12.2017
Носогубки проблема многих, они очень портят внешний вид.
24.12.2017
Очень естественно; я из Волгограда; подскажите контакты косметолога
24.12.2017
Написала вам в личку
11.03.2020
Очень хочу такое!!!!
11.03.2020
Попробуйте, главное найдите хорошего косметолога Smile