Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 17:26

20000 рублей

Строение лица у меня таково, что нижняя треть как бы проседает, из-за этого образуются кисетные морщины ("морщины скорби") и носогубные. Из-за этого лицо выглядит усталым и каким-то заплаканным что ли... Сначала косметолог уверяла меня, что решить проблему можно пилингами. Кожа у меня сухая, комедонов нет, разве что пигментные пятна обнаружились после отпуска. Ладно, сделали серию пилингов. Не помогло от морщин ни капли. После пилинга прошло две недели и я пришла на коррекцию носогубных морщин к этому же косметологу. Сразу скажу, что очень многое зависит от мастера. Важна квалификация и опыт. Ну и контакт между вами. Почему-то мой косметолог во время пилингов, когда мы еще обсуждали введение филлера, не говорила мне про фазу цикла, в которую лучше делать инъекции. А когда я на следующий день уже после процедуры пожаловалась на гематомы, она предположила, что лучше было бы сделать сразу после месячных... В общем, контакт важен.

О самой процедуре. Мне делали на крем Эмла, он снижает чувствительность. Все равно больно конечно, но вполне терпимо. Мне было больнее от разминаний препарата (врач через рот рукой разминает щеку). В конце помазали Траумелем и отпустили. Сначала был отек, который можно было бы принять за эффект )) но нет, щека "нависала" над носогубной складкой. Вид опухший (фото на третий день).

Первые четыре дня я ходила реально с синяками, наносила Лиотон и Пантенол по очереди )) лишь бы они сошли поскорее. На работу пыталась загримировать тональным кремом . Через неделю следов не осталось, но и эффектом я не особенно довольна. Я ожидала выровненной поверхности, без залома. Возможно, для этого нужны какие-то другие методы и процедуры. Мне кажется, в этом и состоит роль косметолога как врача - оценить, что даст лучшие результаты и посоветовать клиенту. Думаю, в следующий раз я выберу другого доктора.

P.S. делала в салоне, не "на коленке". К самой гиалуроновой кислоте и конкретно к Ювидерму претензий нет, просто я осталась не вполне довольна эффектом.

Удачного выбора всем!

Недостатки
  • Временный эффект
Тетя Мартарекомендует
05.03.2020