Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 21:02

Всем привет, или, G'day mate , как сказали бы австралийцы 🇦🇺

Хочу поделиться своим отрицательным опытом о средстве Aussie шампунь SOS глубокое восстановление ​​​​​​. Во всей ветке шампуня одни положительные отзывы и я прям ужасно себя чувствую добавляя эту ложку дёгтя, но вдруг мой отзыв кому-то поможет 😊

Кстати выбрала я мой шампунь в "магнит косметик" с помощью отзывов на айреке! Средняя оценка в 4.9 заставила меня на нем остановиться. Недавно я почти что пела оды маслу для волос miracle repair и его успех у моих волос заставил меня обратиться к бренду при выборе шампуня.

🐨Итак, волосы у меня средней длины, секущиеся по длине и довольно жирные на корнях. Нужно волшебное средство-кондиционер для всего. Стал ли таким шампунь глубокое восстановление?

🐨Средство выглядит эффектно - всё тот же фиолетовый дизайн, слово SOS так и привлекает взгляд. В отличие от некоторых других шампуней, логотип с кенгуру не выглядит размыто, будто в плохом качестве напечатали - меня вообще удивляет, как такое выпускают в продажу. Получается, к этому вопросов нет.

Надпись на этикетке:

Я проверила состав и прямо-таки обомлела - всего 2 ингредиента с оценкой 2, остальные 3-5! Да где такое видано?

Зато один из этих ингредиентов - ксиленсульфонат натрия - кажется очень опасным и, видимо, он вызвал тот эффект, что проявился у меня. Об ингредиенте я толком ничего не нашла в интернете, только такая инфа от того же экоголика:

Вызывает аллергию и повреждает эпидермис, что грозит разрушением волосяной луковице.

Ладно, Немного информации о шампуне с 🇬🇧 сайта бренда:

Благодаря экстракту листьев Тасманского перца, богатому необходимыми минералами, лимонному мирту, который даёт силу волосам и пальчиковому лайму с зарядом антиоксидантов, в сочетании с нашей формулой, ваши волосы в скором времени вернутся к жизни.

Действительно, эти "супер фрукты", основные фишки шампуня, прописаны на фронтальной этикетке.

Они же (или просто отдушка?) дают интересный аромат шампуню!

Сам шампунь прозрачный, пена образуется, конечно же, быстро - там SLES.

🐨Одно хорошее качество шампуня, которое я могу назвать - он точно не сушит волосы; может, даже увлажняет, но я не успела прочувствовать эффект. Для меня первыми пришли побочные эффекты - перхоть и выпадение волос.

До шампуня Aussie я закончила хорошенький шампунь wella fusion, потом было несколько применений прости господи le petit marseillais (который, кстати, не так уж и плох - брала кокосовый без SLES). С началом использования Aussie волосы просто жутко стали лезть Sad и при расчесывании, в процессе мытья волос, просто в повседневной жизни.. хотела свалить это на то, что время года осень-зима, не хватает витаминов, но, очевидно, дело не в этом.

Ещё я почувствовала раздражение на коже головы. Такое ощущение, что появились какие-то ранки на самой коже - это очень неприятно и такого точно не было до применения нового шампуня.

Мда, опыт не из приятных, но я, как и читатели этого отзыва, на Irecommend видела такие случае не раз — когда 8 из 10 человек полностью довольны, а остальные приходят с жалобами, что средство отвратительно. Я понимаю, что шампунь тупо не подошёл.

Теперь я перешла на другой шампунь, какой-то TNL, и он мне не совсем подходит, но волосы почти не выпадают при мытье волос или даже не выпадают вообще! Фух!

В общем, я осознаю, что скорее всего шампунь не плохой, но моим волосам он причинил только вред, поэтому рекомендовать я его не могу. Буду искать «своё» средство.

Have a good (hair) day! X

Достоинства
  • Вкусно пахнет и отлично пенится
  • Состав
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Провоцирует выпадение волос
  • Раздражает кожу
Crownthedashне рекомендует
20.10.2021
вот у меня точно такой же эффект случился от " Спасти или длинные волосы ", даже не сразу поняла, что от этого шампуня(