Опубликовано 12 Июль, 2020 - 20:50

299 ₽

Сегодня закончился месяц моего эксперимента с использованием данного масла для волос Aussie 3 miracle oil, пора сравнить и сказать результат.

О продукте:

страна-изготовитель: Швейцария (хотя значится ещё Франция, а по штрихкоду вообще Италия)

цена вопроса: 299 рублей по акции в "Магнит косметик"

объем: 100 мл

Масло, герой нашего отзыва, выглядит так:

Оно так красиво переливается в этом фиолетовом пластике...

(количество масла в ложке как на фото мне вполне хватает)

тут видно, как медленно оно выливается

Оно очень вязкое и, честно, мне немного противное, потому что его так просто не смоешь с рук, нужно тщательно протереть полотенцем. Наношу не сильно толстым слоем, иначе масло как будто соединяет волосы в сосульки. Запах неоднозначный. Мне он категорически не нравится - аромат ёлочки для машины 🤢 или какого-то марципана.. В общем, мне не очень приятен, но окружающие говорят, что вкусно пахнет - на вкус и цвет, друзья!

Мои волосы: жирные у корней и с секущимися кончиками. Ещё капризные - на непонравившееся средство отвечают перхотью 😄

В последнее время я мою голову средствами dove - здесь я писала про 1-минутный кондиционер и там же есть фото шампуня.

После кондиционера всё смываем, сушим (без фена), иии мои волосы выглядят примерно так. Кончики топорщатся, торчат во внешнюю сторону, какой-то настоящий кошмар.

Бывает после средства волосы пушатся как сумасшедшие, после одного шампуня от ogx волосы вообще были такими: 🤯

Итак, наносим масло и вуаля! Мне кажется, волосы выглядят ухоженнее, такие гладкие и блестящие - совсем как обещает производитель. Секущиеся кончики, конечно же, не запечатались навсегда по волшебству, но всё же, они стали менее заметны! Как будто пригладились.

​​​​​​

Далее я решила наносить масло после каждого мытья головы в течение месяца (мою голову 1 раз в 2-4 дня, то есть это примерно 10 нанесений) и вот, сфотографировала результат накануне:

Я бы сказала так: для видимого результата маслом нужно пользоваться постоянно, накопительного эффекта я не заметила.

Теперь что касается инструкций и обещаний, похвалы, все это практически отсутствует на наклейке на флаконе. Только информация про три масла и способы применения. Словом, информации минимум - отчасти поэтому я долгое время не пользовалась маслом после покупки - а что, я даже толком не знаю, что оно должно делать с волосами! И вот однажды я решила погуглить, что за бренд aussie, знают ли его в мире, такой ли он австралийский​​​​​​, каким его рекламируют?

Оказалось, что он настолько популярен в мире, что версии официального сайта есть на многих языках, но не на русском 😄 открыв британский сайт, я нашла некоторые советы для ломких, секущихся волос и выполненный мною перевод самой полезной (на мой взгляд) информации смотрите ниже:

Лечение секущихся кончиков: если вы ищете быстродействующее решение для лечения секущихся кончиков, то начните с минимизации повреждений. Именно так, прекратите сечение. Присмотритесь к своей рутине ухода за волосами. Ежедневное расчесывание волос - самая упускаемая и неосторожная причина, так как каждое движение расчески может принести вред более старым волосам. Если ваши волосы ниже подбородка, то кончикам волос может быть от 6 до 10 лет! Если вы не уверены, достаточно деликатно ли расчесываете волосы, то прислушайтесь к звукам от касаний волос расчёской: если звука практически нет, то вы делаете всё правильно. Если слышите скребущий звук (ииик) или будто что-то распороли, то вы переусердствовали. Попробуйте начинать расчёсывать волосы с нижней части, а потом начинайте от корней.

Если вам становится грустно от своих секущихся волос, то попробуйте дома использовать шампуни и кондиционеры, которые активно работают против дальнейших повреждений. Если волосы так и оставить, то сечение может продолжаться по всей длине волос, из-за чего они приобретут пушистый, клочковатый силуэт, и тогда их ничего не исправит, кроме как хорошая стрижка. Звучит устрашающе, так?

Во-первых, после шампуня используйте увлажняющий кондиционер (здесь реклама Aussie SOS kiss of life conditioner) который залечит и запечатает ваши сухие кончики. Более того, если у вас есть время, побалуйте себя еженедельным ритуалом с маской для волос, которая восстановит ваши грустненькие и всклокоченные локоны посредством питания изнутри (здесь реклама кондиционера, видимо, из серии как масло в нашем отзыве - 3 minute miracle reconstructor).

Когда это возможно, сушите волосы естественным способом, пока они не высохнут на 50-80%,затем можно использовать фен для укладки. Фен направляйте на корни и середину длины, избегая кончики - им не нужны очередные повреждения оттого что вы их сожжете. На утюжках и прочих аксессуарах, соответственно, снижайте температуру - для дополнительной гладкости можно использовать сыворотку (которая у нас в России вряд ли продаётся). И наконец главнейшее лечение секущихся кончиков - кондиционирование. Увлажняйте их по полной! Можно использовать сочетание масла 3 miracle oil reconstructor 👋 и Scent-sational Conditioning Mist Smooth (какой-то мист для волос, вряд ли есть в России) для идеальной дозы ежедневного увлажнения.

Мне очень понравилось изучать все статьи с советами - разве это не замечательно, знать, что бренд хотя бы разбирается в уходе за волосами? Я уже присмотрела себе новые средства (в "магнит семейный" есть выбор).

Подводя итог, скажу, что в целом заметный, хоть и довольно кратковременный эффект от масла есть и, не побоюсь этого слова, я скорее всего куплю этот продукт повторно, если не найду что-нибудь получше.

Спасибо, что дочитали! Хорошего настроения вам и вашим волосам 🙌

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Его не нужно смывать
  • Придает блеск
  • Содержит натуральные масла
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за волосами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах и консистенция
  • Нет накопительного эффекта
Crownthedashрекомендует
Какие у вас длинные и красивые волосы Innocent
22.07.2020
Спасибо! А я наоборот планирую подстричь их 😄
отличное масло
16.04.2021
Если ваши волосы ниже подбородка, то кончикам волос может быть от 6 до 10 лет!

Странная у них математика - волосам нижу подбородка примерно 2-2,5 года, потому что в год волосы отрастают на 12-15 см, а ниже подбородка это примерно 30 см ) Откуда они взяли мифические 6-10 лет) Это если волосы прям совсем ооочень длинные