Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:54

Привет!

С тех пор, как я стала блондинкой, меня привлекают все средства для светлого цвета волос. А чтобы не быть соломенной блондинкой, приходится использовать оттеночные бальзамы, маски, шампуни. Увидев новинки бренда в Магнит Косметик, не могла пройти мимо. И сегодня на повестке дня Средство интенсивного ухода Aussie SOS 3 minute miracle Привет, блондинки! С австралийской дикой сливой и листьями мануки.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магнит Косметик, судя по всему пока только в этом магазине.

ЦЕНА

По акции 299 рублей, ну не очень бюджетно для масс маркета.

ОБЪЕМ

225 мл. Непривычный объем, обычно 200 или 250.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года с даты указанной на флаконе. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано во Франции.

УПАКОВКА

Флакон необычной формы из мягкого пластика, который состоит из 40% переработанного пластика.

На этикетке подробная информация о продукте. Крышка так же служит и основанием флакона. Отверстие заклеено бумажным стикером, на противоположной стороне выбита дата производства.
Стикер показывает, как использовать средство. Под ним находится отверстие, затянутое силиконовой мембраной.
При нажатии на флакон средство легко выходит наружу. В то же время он надежно задерживает средство внутри, когда флакон стоит на крышке.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как я понимаю, средство представлено пока только эксклюзивно в магазине Магнит Косметик, упомянуто в акции бренда, но какой то официальной информации, описания, нет на официальном сайте или где-то в интернете.

СОСТАВ

Aqua, Stearyl Alcohol, Silicone Quaternium-26, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Isopropyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 20, Limonene, Histidine, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, CI 17200, CI 42090

Экоголик нашел не все компоненты состава, неизвестно, но он никак не видит экстракты:

Silicone Quaternium-26 - квантериум, силикон

Leptospermum Scoparium Leaf Extract - Экстракт мануки

Стоит отметить, что состав, как и обещает производитель, в большей мере из натуральных компонентов.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Как правило средства для блондинок фиолетового оттенка, и еще флаконы поддерживают эту уверенность, но каково же было мое удивление, но бальзам НЕ ФИОЛЕТОВЫЙ!

Нет, конечно, никто не обещал мне, что средство тонирует пряди от желтизны, это я уже сама так решила. Производитель пишет про увлажнение и питание!

Бальзам очень густой, но мягкий и эластичный. Того количества, что на фото, очень много для волос длиной до плеч.

Аромат очень приятный, утонченный, ненавязчивый, остается на волосах достаточно долгое время.

МОИ ВОЛОСЫ

Мне 40+ и у меня очень много седых волос. Я пробовала красить пряди в свой пепельно-русый, но в связи с преобладанием желтого пигмента, результат у мастера выходил не очень. Вместо пепла получался желто-русый. Так я и перешла на мелирование с последующим тонированием нестойкими красителями типа масок, бальзамов.

На волосах ступенчатое каре. Волосы в неплохом состоянии, живые, без сечения. Осветленные пряди сухие, а корни и кожа головы быстро пачкаются. Мою голову через день.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Щедро нанеси на влажные волосы, оставь на 3 волшебные минуты, затем смой.

Ну вы поняли почему называется SOS 3 minute miracle - SOS 3-минутное чудо

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Первый раз использовала бальзам в бане. Щедро нанесла после мытья головы средство на волосы.

Как я уже упоминала, для моих коротких волос столько средства как на ладони (фото выше), очень много, им я смогла обмазать волосы от корней до самых кончиков, хотя обычно не применяю бальзамы, кондиционеры на корни и кожу головы, исключение только для средств, специально предназначенных.

Распределяется бальзам легко. Смывается достаточно просто. Волосы сразу становятся шелковистыми.

Сушу волосы естественным образом, не стоит сидеть в полотенце часами, либо забирать влажные пряди резинкой. После высыхания волосы настолько гладкие и шелковистые, объемная тканевая резинка на волосах никак не хочет держаться.

Решила вот масочку сделать, но волосы пришлось забирать чем то более тугим.

Расчесываются пряди очень легко, хоть ладонью, хоть массажкой.

Моей ошибкой было наносить бальзам на корни, все же это жирновато для кожи головы. После такого уходапряди уже на следующий день начинают жирнится.
Сами волосы очень живые, шелковистые, рассыпчатые.
К сожалению нет солнечной погоды, фото получаются мрачные.

На протяжении последних недель через день я применяла Средство интенсивного ухода Aussie SOS 3 minute miracle Привет, блондинки! С австралийской дикой сливой и листьями мануки. Питание и увлажнение прекрасное для пересушенных осветленных прядей. Возможно шелковистость придается за счет силиконов в составе. Но для текущего ухода прекрасный результат. Не жду каких то невероятных чудес от масс маркета.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• удобный флакон, не нужно откручивать крышку, нажал и готово
  • экономичный расход
  • быстро и хорошо питает и увлажняет волосы, даже осветленные
  • волосы живые, блестящие, шелковистые

НЕДОСТАТКИ

• цена не самая бюджетная
  • не нужно наносить на корни

ВЫВОД

Средство интенсивного ухода Aussie SOS 3 minute miracle Привет, блондинки! С австралийской дикой сливой и листьями мануки рекомендую!

Будьте красивы!

Для вашего удобства занесла штрихкод средства в специальное поле, чтобы покупатель с легкостью нашел ветку отзывов прямо в магазине!

Благодарю всех заглянувших!

Lemonchikрекомендует
Спасибо за полезный отзыв!
Классное средство!
А на фото он всё-таки немного фиолетовый) Не пробовала ещё продукцию этой марки.
30.11.2021
Мне нравится этот бренд, средства для блондинок значит тоже хорошее☺️
30.11.2021
Волосы выглядят шелковистыми и ухоженными Love
Кстати, на счет резинки. Я на днях помыла голову с утра, высушила и отправилась на работу, по приходу обнаружила, что резинку потеряла Big smile У меня правда было другое средство, но тоже от чрезмерной шелковистости резинка не выдержала Big smile
30.11.2021
Очень, очень приятный оттенок получился.
01.12.2021
Вот из-за таких танцев с бубнами я бросила мелирование и боюсь блонда Smile Хотя сама часто любуюсь на светлые волосы.
Волосы у вас красивые Smile
01.12.2021
Вот что-что, а у бренда хорошо средства подходят для сухих волос. У меня как раз такие, но после применения такая прям мягкость, гладкость и напитанность. Спасибо, что напомнили. Нужно повторить покупку.
Думала правда, что бальзам будет прям фиолетовый, как я привыкла