Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 20:05

Доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела рассказать о своём неудачном приобретении, оставившим неприятный осадок надолго. И проблема в том, что я даже не знаю, кого винить в этом: свою кожу или всё таки тканевую маску для лица Holika Holika "Green Tea". Данный продукт я приобрела в РИВ ГОШ всего за 55 рублей, когда его начальная стоимость составляла около 100 рублей (бонусы на день рождения сделали своё дело).

Вообще, средства корейской фирмы Holika Holika меня никогда не впечатляли, несмотря на большое количество положительных отзывов. Их популярный гель Алоэ оказался бесполезным по всем пунктам, одна из тканевых масок с клубникой - средненькая в плане эффекта, ну а пенки для умывания - слишком агрессивные для моего типа кожи. В итоге я совсем отчаялась и опять пошла по маскам, и после этого не совсем положительного опыта знакомство с Холикой Холикой я прекращу.

Полное наименование: тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet "Green Tea"
Объём: 20 мл
Производитель: Южная Корея
Стоимость: 55 рублей с учетом скидки за счёт бонусов на ДР
Место покупки: магазин РИВ ГОШ

Упаковка представляет собой обыкновенный фольгированный пакетик, сделанный из материала, больше похожего на бумагу. Оформлен в зеленоватых оттенках, на передней стороне мы можем увидеть глянцевую картинку листьев чая и название самого продукта. Кстати, такое оформление пускай и простое, однако заманивает обычного покупателя так, что пройти мимо этих масок просто невозможно.

На задней стороне представлена информация как на корейском, так и на русском языке. Здесь всё как и всегда: способ применения, состав, обещания производителя и т.д.

Пакетик открывается не с помощью отрывания засечек, к чему мы уже привыкли. Нужно просто аккуратно потянуть уголок вниз, и тогда упаковка расслоится. В каком-то плане это удобно, потому что не нужно мучаться с засечками и отрезать их, если упаковка не поддаётся отрыванию. Но всё таки, есть риск разлить эссенцию на себя и испачкать ею всё вокруг.

К счастью, как-раз таки пропитки в маске оказалось не очень много и ничего не разлилось.

вода, глицерин, дипропиленгликоль, бетаин, полиглицерил-10 лаурат, бутилен гликоль, экстракт центеллы азиатской,экстракт корня пиона, 1,2-гександиол, аллантоин,пантенол, экстракт цветков ромашки, аргинин, карбомер, глицерил каприлат, ксантовая камедь, этилгексилглицерин, масло бергамота, эстракт полыни, экстракт фиалки, экстракт цветов лаванды,экстракт цветков василька синего, мадекасоссид, дисодиум ЭДТА

Как ни странно, но среди всех компонентов было обнаружено довольно мало именно вредных для кожи. В составе маски за 55 рублей уже ожидаешь всё, что угодно, но в целом радует наличие различных полезных экстрактов, например центеллы азиатской, полыни и т.д.

Эссенция у маски гелевой текстуры и плотной, жидкой консистенции, абсолютно прозрачная. Неоднородная, так как видно большое количество пузырьков. Впервые встречаю подобную жидковато-густую пропитку в масках, однако не думаю, что густота как-то влияет на эффект продукта.

Кстати, как я уже сказала, в самой упаковке её было немного. Хотя прочитав отзывы некоторых девушек, стало понятно, что это зависит от партии, потому что кому-то пропитку в прямом смысле налили.

Отдушка здесь косметическая, но лично мне не понравилась. Она похожа на травяной сироп от кашля или чай Lipton в бутылках. По описанию звучит неплохо, но какая-то нотка химозины в этом аромате присутствует. К счастью, тот не докучает во время ношения лекала на лице и не чувствуется после снятия маски.

Ткань лекала очень тонкая, отчего и совершенно прозрачная по оттенку. Я люблю подобные тонкие лекала, потому что они сидят на коже лучше обычных, а значит и распрямляются без проблем, не оставляя заломов (но об этом чуть позже).

Но из-за того, что лекало сильно завернули, развернуть его было достаточно трудно.

Сама по себе ткань приятная наощупь, хорошо ложится на кожу и не пытается никуда сползти, поэтому я могу спокойно передвигаться в маске и использовать мимику.

По размерам лекало близко к идеалу: оно хорошо захватывает лоб и область подбородка, а также щёки. Но здесь имеется распространённая проблема - ткань не полностью покрывает нос, и чуть ниже вы увидите, насколько смешной получился из-за этого результат. Кстати, "тряпочка" отлично напитана, но так, что эссенция не стекает с неё каплями.

Исходные данные:

Комбинированный тип с жирной Т-зоной и сухими щёками. На данный момент моя кожа в хорошем состоянии, а всему виной тщательный уход с различными увлажняющими и отшелушивающими средствами. Из общих проблем могу выделить: постакне, чёрные точки, незначительные покраснения, которых не видно на фотографиях, а также неровный тон и неглубокие морщинки на лбу.

Состояние кожи ДО применения маски
Состояние кожи ДО применения маски

Ощущения во время использования маски:

Когда только-только наносишь лекало на кожу, то чувствуется лёгкий приятный холодок, который поможет взбодриться ранним утром и освежиться.

После холодка идёт несильное жжение, но я не придала данному моменту особого значения, так как понимаю, что иногда это вполне нормальная реакция, потому что кожа под тканью лекала не дышит. В принципе, дальнейшего дискомфорта во время применения не было, лекало не сползало с лица, не мешалось, да и время выдержки равнялось всего 15 минутам, за этот период вполне можно перетерпеть даже минимальное жжение.

Результат:

✓ Первое, что я заметила после снятия лекала - жуткую липкость. Причём это не простая липкость, как после многих масок, проходящая буквально через пару минут. Она сопровождалась странным ощущением неприятной, жирной плёнки на коже, из-за чего мне захотелось быстрее побежать в ванную комнату и умыться. Я уже читала, что для достижения наилучшего эффекта, несмотря на способ применения, данный производителем, нужно умыться прохладной водой и нанести ухаживающий крем.

Но раз производитель ничего не сказал про умывание, значит так и должно быть? НЕТ! После применения этой маски нужно обязательно умыться, иначе последующие неприятные ощущения могут превратиться в настоящие мучения.

Кожа сразу после снятия маски, до умывания

✓ По этому фото можно понять, что на липкости минусы не заканчиваются. Второе, что я обнаружила, посмотрев на своё лицо в зеркало - сильные покраснения. Они проходят по линии роста волос, щёкам, кончику носа, подбородку (то есть, по всем тем участкам, где находилась маска). Особенно смешит след как раз на носу: активное покраснение идёт ровно по одной линии, где и закончилась ткань. Я подумала: "Может, после умывания ситуация улучшится?" и пошла ополаскивать кожу.

Итак, я умылась прохладной водой, но успокаивающую сыворотку пока наносить не стала, может само пройдёт. Ан нет, покраснения как были, так и остались на своих местах. Скорее всего, это своего рода аллергическая реакция, хотя я не аллергик и большинство косметических средств переношу вполне нормально.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения маски, после умывания

✓ Если говорить про ощущения после умывания, то присутствует излишняя стянутость кожи, поэтому нанесения дневного крема не избежать. Отсюда следует, что никакого увлажнения или питания ждать не стоит. Вообще, по идее противовоспалительная маска направлена на успокаивание, матирование, отбеливание и подсушивания воспалений, но должно же быть хоть какое-то увлажнение. Да и, собственно, матирования тоже не наблюдается.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения маски, после умывания

✓ Зато мне понравилось хорошее выравнивание тона. Пускай глубокие морщинки не разгладились, а постакне - не осветлились, в целом кожа на лбу стала выглядеть более гладкой и ровной. А вот насчёт отбеливания поспорю: лицо не стало светлее даже на полтона, общий цвет остался тусклым.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения маски, после умывания

✓ По тактильным ощущениям ничего необычного: кожа как была сухой наощупь, так и осталась такой же. Никакой мягкости, упругости, эластичности не наблюдается, увы.

Долговременность эффекта. Меня удивило то, что те сильные покраснения не думали сходить даже через полчаса после нанесения успокаивающего ухаживающего средства. В итоге я ходила красная, как помидор, а домашние надо мной немного посмеивались, мол "Доигралась со своими масками". Хорошо, что кожа пришла в норму примерно через 2-3 часа, но неприятный осадок остался до сих пор.

Итог:

К сожалению, тканевая маска для лица Holika Holika с зелёным чаем меня неприятно удивила вызовом сильнейших покраснений и почти полным отсутствием какого-либо эффекта. Да, выравнивание тона - неплохой результат, но на этом достоинства продукта заканчиваются. Я не могу утверждать, что такая реакция будет у всех, кто попробует эту маску, ведь это может оказаться простой аллергией, но к покупке данное средство я не рекомендую.

Достоинства:

приятное оформление упаковки
удобно открывается
неплохое по размерам лекало
выравнивает тон кожи

Недостатки:

не очень приятная отдушка
жжение во время ношения лекала на коже
нужно обязательно умыться после применения маски, иначе может ждать липкость с пленкой на коже
сильные покраснения
не увлажняет и не питает, а также не матирует
нет эффекта отбеливания
кожа стянутая, сухая наощупь
покраснения полностью проходят только через 2-3 часа

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaне рекомендует
Ого, жуть. Sad
Неприятная маска Puzzled
31.12.2019
Какая-то совсем неудачная маска.
01.01.2020
У всех может проявиться аллергическая реакция Sad
Вот это да...
01.01.2020
Спасибо, по отзывам видно - что маска не очень удачная...
Неудачная
Неудачная маска.(
Как обидно(
02.01.2020
Лучше не рисковать)
02.01.2020
У меня вообще зелёный чай в косметике вызывает аллергию. Про маску буду знать!)
03.01.2020
Не буду пробовать.