Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:22

Всем мурмур!

Маски-пленки не делала лет 100, все время покупаю себе тканевые, либо альгинатные. Пленки не всегда вызывают у меня доверие, но увидев в Ашане маску по весьма скромной и доступной цене, я решила, что надо дать пленочным маскам второй шанс, вдруг я зря недооцениваю их и спустя долгие годы эффект от таких масок скаканул на три шага вперед?

Маски Compliment это весьма бюджетные маски, у меня по поводу этой марки неоднозначное мнение: пилинг вызвал бурю положительных эмоций, успокаивающая маска не дала никакого результата, чашу весов потревожила маска-пленка с углем, но в какую сторону - узнаете в отзыве.

• Немного дежурной информации.

Купить маску можно в "Ашане", " Магнит косметик".

Стоимость 36 рублей.

Форма выпуска сашетка с маской.

Вес 9 грамм.

Производитель Россия.

• Внешний вид.

Марка "комплимент" особо не заморачиваются над внешнем видом своих масок. Все они представлены в небольших сашетках, размером с ладонь, меняется только цвет упаковки и название маски + небольшая картинка сбоку. За 30 рублей это весьма достойный вариант.

Слева внизу на упаковке есть небольшая заческа, которая позволяет открыть упаковку одним движением без помощи ножниц. Насечка хорошая, открывает упаковку с первого порыва.

На обратной стороне есть много информации о составе, назначении маски, эффекте после:

Сбоку на шве есть выбитые сроки производства маски, плюсуем к этому значению еще 3 года и получаем конечный срок использования маски-пленки.

• Консистенция.

Маска представляет из себя черную густую субстанцию. Немного похожа по плотности на гуталин. К счастью, не имеет этого аромата.

Наносится очень тяжело. Не советую брать кисть с ворсом, лучше наносить шпателем. Пальцами наносить тоже не вариант, я еле отмыла руку от остатков маски, под ногтями до сих пор выковыриваю тонкими ножницами.

• Запах.

Маска не имеет никакого специфического аромата, пахнет как растолченный активированный уголь.

• Нанесение.

Маску на лицо нанести проблематично, мне пришлось знатно с ней помучаться. Во-первых, ее не хватает на все лицо, если только наносить тонким слоем. Во-вторых, она полосит и наносится неравномерно, а наслаивать слой этого гуталина просто нереально.

Хватило маски на такую область лица:

Остальное осталось на пальцах и под ногтями.

• В носке.

Вообще, когда читала инструкцию немного не поняла прикола производителя: не пересушите маску , но снимите обязательно пленкой. Ээээм, а как снять маску одним пластом без застывания? Не понятно.

Маска довольно-таки долго застывала, около 40 минут пришлось ходить и ждать полного засыхания до пленки.

Если не разговаривать и не проявлять эмоций, то маска не ощущается на лице. Но стоит только дернуть бровью или улыбнуться - вы почувствуете укол стянутости.

• Что после?

Отмечу, что маска просто НЕРЕАЛЬНО больно отдирается от лица. Пришлось взять волю в кулак и хорошо её дерануть, и знаете, я такой боли на шугаринге зоны бикини не всегда ощущаю...

Отодралась маска не одним пластом, а парочкой. Остались небольшие не подсохшие разводы:

На фото, кстати, можете заметить насколько у меня раскраснелось лицо от снятия пленки, краснота не проходила еще час.

На ощупь кожа казалось мягкой, присмотрелась в зеркало - различий особо не отметила, взяла ошметки пленки и начала разглядывать под дневным светом.

И вот что я увидела:

Думаете, это столбики грязи из моих пор? Поближе:

Нееет, это мой пушок с лица. Маска сняла все волосы, что были на моем лице ( маленький безобидный пушок, который мне вообще не мешал по жизни).

Тут вы можете заметить насколько маска была неоднородной:

По итогу я не заметила ни очищения обещанного, ни убирания прыщей и красноты, лишь свои волосы на черной пленке.

Отмыть остатки пленки, кстати, было очень сложно. Конняку и пенка не справились, как и ватный спонж, пришлось отковыривать все ногтями.

• Плюсы и минусы.

Плюсы - хорошая эпиляция усов, гладкая кожа после.

Минусы :

-Больно отдирать.

-Нет никакого эффекта очищения.

-Усиленная краснота лица после снятия в течение часа.

-Проблемная кожа после болит в зонах акне.

• Вывод.

Данную маску не рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание, заходите в гости, буду рада, мурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
29.01.2019
У меня такая же маска только во флаконе, если честно, кроме подвешивания, эффектов не вижу
29.01.2019
Мда... просто косяк какой-то, а не маска Sad
Впрочем, меня всегда расстраивали такие вот бюджетные маски-пленки, обещающие избавление от черных точек.
Поэтому перестала даже смотреть в их сторону
29.01.2019
У нас с тобой сегодня день черных масок-пленок Big smile
Поняла, спасибо, не куплю Stare Мне за все время еще ни разу не попадались действительно работающие пленки((
29.01.2019
но твоя-то намного круче!
29.01.2019
Видела ее в магазине. хорошо, что не взяла)
29.01.2019
Завязала с масками-пленками из-за адской боди при снятии
29.01.2019
Ну для усов то как подошла, круто же! Big smile Надо себе взять для усиков)