Опубликовано 21 Август, 2015 - 19:32

Доброго времени суток всем!

Наконец и я встретилась с Золотым шёлком. Покупала в аптеке сразу два тюбика. Упаковка довольно яркая, весёлая.

Производитель рассказывает о действии бальзама:

— Придает волосам силу и блеск

— Позволяет создать шикарную объемную прическу, которая сохраняется предельно долго

— Окутывает каждый волосок «шелковым коконом», защищая от любых повреждений

об эффективности:

Обеспечивает дополнительное питание витаминами по всей длине нанесения, позволяет на долго получить стойкий объем волос, активизирует их рост. Эффективно кондиционирует волосы, облегчает расчесывание, придает мягкость, шелковый блеск. Содержит активный комплекс из натуральных соков фруктов и системы «Шелкосил» (протеин шелка + молочный протеин + пептиды кератина).

Очень простой способ применения, быстро, без особых временных затрат:

После использования шампуня нанесите бальзам на влажные волосы, распределите его по всей длине, слегка помассируйте, затем смойте теплой водой.

Бальзам средней густоты, но не течёт, с цитрусовым запахом, очень скользящий, наносится легко, расходуется экономично.

Вначале я использовала его на всю длину, как и предлагает производитель, но в последствии стала наносить только на концы или с середины длины. Причина в том, что он придаёт объём! Но на моих волосах это выглядит как сумасшедший взрыв, они стоят дыбом чуть ли не во всю длину. Мне столько объёма не надо. Волосы вьются, пористые, тонкие, не послушные, а бальзам увеличивает лохматость. Если бы были одинаково длинные, то не исключаю, что смотрелось бы вполне хорошо, но моя длина до плеч каскадом, всё подскакивает вверх и в стороны, безобразие. Поэтому вариант нанесения на всю длину мне не подошёл.

Также хочу отметить хороший кондиционирующий эффект.

А вот активации роста волос замечено не было, увы. У меня последний поход к парикмахеру надолго замедлил рост волос. Может день не тот был или ещё что, не знаю.. И бальзамчик этот тут мне не помощник, а вот как раз хотелось бы усиления роста волос. Маски, конечно, делаю, но результата пока нет.

В общем и целом о покупке жалеть нет причин. Производитель почти не обманул.

Тем не менее, больше именно этот вариант бальзама не приобрету, не моё это, нужен другой эффект. Что же, поищу что-то более подходящее своему типу волос.

Рекомендую тем, кто жаждет объёма, бальзам дарит его щедро.

Химошарекомендует
21.08.2015
Зато какой объем. Все смотрим на него. Надо попробовать, нам объем не помешает. Smile
21.08.2015
Жаль, что ваши надежды бальзам не оправдал. А я наоборот всеми силами пытаюсь придать волосам объем, уже чего только не пробовала, и бустап, и буффант. Ну про шампуни и бальзамы молчу, это само собой. Такой бальзам еще не пробовала, если замечу в продаже, обязательно куплю. Smile
21.08.2015
Пожалуй, мне такой не надо
21.08.2015
ой нет, лохматость мне совсем не нужна Big smile
21.08.2015
Для роста волос, нужно наносить на корни средство, у меня от этого жирнятся сильно
21.08.2015
Думаю, только витамины могут активизировать рост волос, но не шампуни, и не бальзамы, и не маски...
22.08.2015
А волосы после него расчесываются легко? Не путаются?
22.08.2015
Не знакома с этим производителем
22.08.2015
Я пробовала такой бальзамчик )
Очень понравился ))
Люблю эту серию Love
22.08.2015
пока не покупала этот бальзам, но иногда посматриваю в его сторону
22.08.2015
Читала здесь же на айреке, что прям бешеный рост от этого бальзама:) видимо, кому-то подошел именно как активатор. Сама пока не пробовала, но давно на заметку взяла:)
23.08.2015
А я как раз люблю средства придающие объем!
23.08.2015
У меня мама любит марку Золотой Шёлк...Я не пробовала пока что...по описанию мне нравится..Я вот объем лаками для волос создаю,это конечно плохой вариант и вредный..Уж лучше маска Big smile
23.08.2015
Спасибо всем за интерес к моему отзыву Smile

Marchessa, вот повезло кому-то, меня сразу привлекло обещание огромными буквами по центру тюбика об активном росте, но увы..только объём.

КОКОСовая, ого, ну лаком, наверное, можно иногда, а так..вы явно испытываете терпение шевелюры. Волосы они такие, если обидятся, потом сложно уговорить остаться.. Wink
23.08.2015
Жаль, что рост не активировал.
25.08.2015
Тоже им пользовалась. "Активатор роста" - сплошная замануха.
25.08.2015
Такой мне не знаком. но было интересно почитать ваше мнение
31.08.2015
у меня точно такие же волосы. Вряд ли возьму такой бальзам из за лишнего объема
02.09.2015
Слышала много положительных отзывов на этот бальзам Smile
10.09.2015
Зато буду знать, на что положить глаз, когда объёма захочется))
21.09.2015
butterfly 1987, Шебуршуня, про активацию роста производитель явно "пошутил" Smile
Надежда Пепи, теперь знаете - нужно ли вам это знакомство в реале Smile
_Сакура_ , да уж, не всем нужен объём.
Prelestnaya, для определенного типа волос этот бальзам находка.
Свой Человек, рада быть полезной Smile
20.11.2015
А мне объем не помешал бы) Присмотрюсь)
04.12.2015
надо поискать его)))
а мне объем не помешает Smile
20.01.2016
Мне вообще эта марка не понравилась.Пользовалась,кажется,масло для роста и шампунем((