Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 07:19

Мы все привыкли пить кофе по утрам, но лично у меня этот напиток иногда вызывает неприятное сердцебиение и повышенную нервозность какую-то, поэтому я заменила свой утренний кофе на чашечку какао. Вкус ничем не хуже, а скорее наоборот, питательно и полезно. Отлично согревает в зимние морозы.

При покупке какао обратила внимание именно на эту марку. Понравился экологичный пакет, оптимальное количество в одной упаковке и то, что оно натуральное. Рецепты какао давать не буду, их можно спокойно найти в интернете, расскажу лишь о своих ощущениях и об использовании именно этого порошка какао.

Как только открываешь пачку, то ощущаешь приятный запах. а если начинаешь разводить в небольшом количестве воды для дальнейшего приготовления какао - прям жидкий шоколад, уже хочется сразу съесть. Экономный расход, мне на стакан какао хватает всего одной чайной ложки, напиток получается ароматным, насыщенным.

Еще я выпиваю какао на ночь, тут уже полностью сваренное на молоке. Все это сочетание способствует выработке триптофана и способствует хорошему засыпанию. У меня прям ритуал перед сном выработался. Включаю спокойную музыку - релакс, надеваю тепленький вечерний халатик с пушистыми носочками и наслаждаясь, маленькими глоточками пью этот божественный напиток.

А если не полениться, то можно налить тазик с горячей водой, где растворена морская соль , опустить туда ножки и параллельно пить какао. Снимается усталость и дневное напряжение, проверено на себе. У меня даже определенный рефлекс от этого ритуала выработался, после этого небольшая вечерняя медитация и быстрое засыпание с крепким ночным сном обеспечено.

Еще я использую какао в качестве масок для лица. В зависимости от типа кожа разводить можно и кефиром, и сливками, и молоком... По желанию добавить несколько капель любимого эфирного масла. Отлично питает кожу, делает ее заметно ухоженнее.

Мне нравиться эта марка, постоянно ее покупаю.

Достоинства
  • Качество упаковки
  • Натуральное
  • Приятный запах
Natusya2238рекомендует