Опубликовано 13 Январь, 2016 - 18:12

Посещала ярмарку меда в музее-заповеднике "Коломенское" дважды. Очень раскрученное место. Реклама повсюду, ходит бесплатный автобус от метро. На этом плюсы данного места заканчиваются.

Первый раз решила я прикупить сладкое лакомство для здоровья в "Коломенском" летом 2012 года. Приехали. Продавцов видимо-невидимо. Походили, попробовали, купила разный мед у разных продавцов.

Итог посещения.

1. При взвешивании вес тары не сбрасывали (не помню брали ли за нее в тот год отдельные деньги).
  2. Обвесили всюду, причем прилично. Контрольных весов не обнаружила (возможно и были где-то).
  3. Качество меда под вопросом, но хотя бы засахарился.

В надежде, что хоть что-то поменялось, поехала я за медом осенью 2015 года. Опять же, походили, попробовали. Купили разный мед у разных продавцов.

Итог посещения.

1. О необходимости сброса веса тары приходилось напоминать каждому продавцу.
  2. Купили 2 вида липового меда, гречку и луговой (самый дешевенький). Сейчас январь, липа и гречка, до сих пор жидкие. Луговой засахарен, но мы его уже в таком виде и покупали.
  3. Когда гречишный мед пробовали, я придиралась, что в горле не першит. Продавец дал попробовать из бочонка. Там вроде не плохой был. Наливал вроде из того же бочонка. Приехала домой, попробовала, не першит. Ну а после того как и засахариваться не стал, то сразу стало понятно, что подделка.
  4. С весом в этот раз все нормально, поскольку есть контрольные весы.
Достоинства
  • Достоинств не обнаружено
Недостатки
  • Качество продукта сомнительное
  • Обвешивают и обсчитывают
  • Обман
EkaterinaLне рекомендует
09.06.2018
Да где вы находите на ярмарке в коломенском обманщиков и недовесов? Просто всегда там мне очень приветливо помогают выбрать мед и даже разрешают самостоятельно взвесить. А пробовать... там можно бесплатно наесть килограм мёда! В общем, люди. Видимо проблема в вас!
Вот про тару это вообще.она весит 56грамм.это посчитали ,а то что пчеловод может уступить с килограмма до 250 руб это не берется во внимание.я сам пчеловод и торгую на ярмарки.и мне попадались такие.поставишь бенку на весы,мед стоит к примеру 750-850 отдашь по 500 .на весах к примеру 517 рублей ,ладно 500 берите.и тут вопрос а вы тару сбросили.забудте про такие вещи