Опубликовано 10 Август, 2018 - 18:26

5000 гривен

Очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на эту плиту, да и на эту фирму в общем.

Когда пришло время выбирать для новой кухни технику, мы почему-то буквально сразу же обратили внимание на марку PYRAMIDA.

Визуально вся их техника выглядит интересно и стильно. Ну это лично на наш вкус.

Не могу не рассказать о том, что это не первая наша плита от этой марки. Изначально мы купили очень похожую модель(PYRAMIDA PFG 644 BL) , но с материалом поверхности стекло.

Что я могу сказать...проработала наша плита буквально несколько дней!))) Пару раз мы ставили чайник, один раз маленький сотейник... И вот захотелось нам сварить компот. Кастрюлю на 5 литров эта плита почему-то не выдержала...

Кастрюля не успела даже закипеть, в какую-то долю секунды произошел треск и все стекло покрылось трещинами, а некоторые осколки разлетелись в радиусе двух метров.

Я была просто в шоке! Это просто чудо, что рядом не стоял ребенок, а так бы все эти осколки полетели просто в глаза.

Можно было бы предположить что это просто мы не правильно установили ее ( честно скажу, ставили мы сами, но строго согласно инструкции). Так же можно было бы сказать что это заводской брак...

Но когда я начала гуглить нашу проблему, я реально поняла насколько это частая проблема!

В гарантийном талоне прописано все очень хитро ( ну они имеют на это право). Установка должна проходить исключительно работником газовой службы, при этом он должен выдавать специальную бумагу подтверждающую то, что все правильно установлено.

Возможно в больших городах с этим нет никаких проблем. Я же живу в маленьком городке, где когда ты объясняешь что тебе надо, на тебя смотрят с непониманием)))

Когда мы начали смотреть сколько стоит замена стекла, поняли что проще купить новую!

Доверие к этой фирме наше конечно немного уменьшилось, но так как вся остальная техника была из этой же фирмы, то мы решили попробовать еще раз, но уже выбирали эмаль.

Да, стекло выглядит очень стильно и красиво! Я даже не буду отрицать.

Но эмаль все таки более практична.

Так же мы искали подходящую модель под дырку в нашей столешнице. Так как резать еще больше нам не хотелось ее.

PYRAMIDA PFE 643 BLACK LUXE

Материал поверхности ЭМАЛЬ

Как не странно, но не смотря на то, что это обычная эмаль, смотрится именно эта плита очень достойно! Да она уступает стеклу ( стекло выглядит более утонченно), но при это выглядит дорого.

Когда читала отзывы о всех поверхностях, то было сказано, что за эмалью легче всего ухаживать.

Да, это так и есть!

Главное дать ей самой просохнуть и никаких разводов никогда не будет.

Количество конфорок 4

Хочу отметить, что в этой плите конфорки намного мощнее, чем в предыдущей нашей плите.

Особенно я люблю самую мощную конфорку с тройным пламенем. Кастрюли закивают на ней очень быстро!

В прошлой нашей плите конфорки ели грели!

Материал решеток ЧУГУН

В прошлой модели решетки тоже были чугунные, но они были более изящные. Тут же решетки оказались чуть толще и выше. За счет этого кажутся более мощными визуально!

Количество решеток 2

Раньше решетки делали сплошными на 4 конфорки. Сейчас же намного удобнее, делят ее на две секции. Лично мне это очень нравится . Мыть их проще.

Расположение панели управления ФРОНТАЛЬНОЕ

В модели со стеклом панель управления расположена посередине плиты. И это не очень удобно было!

В модели с поверхностью эмаль панель управления расположена с правой стороны. Я оценила это для себя большим плюсом.

Так как теперь во время готовки сами ручки не нагреваются.

Управление ПОВОРОТНЫЕ переключатели

Газ-контрольесть ЕСТЬ

Электроподжиг АВТОМАТИЧЕСКИЙ(в ручке)

Раньше если дома закончились спички... то это целая проблема. С электроподжигом спички больше не нужны!

Габариты (ВхШхГ)5х58х51 см

Вывод

Несмотря на горький опыт прошлой покупки я осталась в принципе довольная нашей новой плитой.

Если вы любите практичные вещи, то покупайте только эмаль!

Достоинства
  • Практическая
  • Стильная
  • Удобная
Shopper Ukraineрекомендует
10.08.2018
Очень полезный отзыв, спасибо )
Красиво смотрится панель.
10.08.2018
Давно не видела газовых панелей. У нас больше электрические распространены.
10.08.2018
Согласна, покрытие эмаль очень практично и непритязательно в уходе
10.08.2018
Полезный отзыв! Собираемся скоро приобретать плиту...
интересно почитать было
31.08.2018
Насчёт эмали согласна! Подруга взяла стекло - мучается, хотя и красиво смотрится
06.09.2018
Мы неделю назад тоже поменяли варочную панель. Хотела стекло взять, но муж переубедил, что это не практично. Поэтому взяли эмаль, только другой фирмы Wink
06.12.2018
Интересный отзыв!