Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 22:50

Около 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не знаю, насколько давно появилось на рынке такое чудо как "писсуар для мальчиков", но в обычных магазинах он мне не попадался.

В группе в соцсетях посоветовали такой, когда я искала, чем можно завлечь сына 3,5 лет (он не чувствовал позывы в туалет, я перепробовала уже все способы приучения и миллиарды приспособлений к этому делу). Естественно, я обратилась к АлиЭкспрессу за сим предметом, и Китай услужливо предложил множество вариантов, глаза разбежались. Купила тут, доставка быстрая, чуть больше 2 недель.

Общая цена с доставкой получается 450-500 рублей.
Упакован детский писсуар Лягушка в крупный пупырчатый полиэтилен, при этом, оба писсуара пришли без дефектов, пластик крепкий и выглядит надёжно.

Писуар детский для мальчиков отзыв лягушка упаковка

В комплекте присоски (качественные, липнут надолго), есть также возможность повесить на крючок. В сине-красном варианте был ещё и двухсторонний скотч. По форме они незначительно различаются, чаша от зелёного, например, в синий не вставляется.

Писуар детский для мальчиков отзыв лягушка синяя с красным в разборе

Лягушка состоит из двух основных частей - "база" и "чаша с язычком". База крепко держится на стене, особенно интереса у ребёнка не вызывает, так как статичная. Наверное, поэтому крепления-присоски хорошо и долго держат).

Писуар детский для мальчиков отзыв Зелёная лягушка в разборе

Сам детский писсуар-лягушка смотрится ярко, эффектно, привлекает внимание ребёнка. У нас дом довольно большой, поэтому таких детских писсуаров два - в детской и в туалете. Места занимает немного, на один "попис" чаши хватает с запасом. Выливать содержимое в унитаз и ставить обратно легко даже ребёнку.

Писуар детский для мальчиков отзыв лягушка синяя с красным

Сначала сын играл с писсуаром-лягушкой как с игрушкой - надевал на голову, дул на язычок, чтобы тот крутился; брал с собой в душ, чтобы лить туда воду, чтобы крутить язычок; назвал Лягушкой... Но когда у него наступил тот самый момент, когда "щёлкнуло", он схватился руками между ног, я сказала: "Писать? Сходи как папа, стоя, в лягушку", и через несколько секунд я уже наблюдала, как мой "долгопамперсный" ребёнок писает, и старается попасть на язычок, чтобы он крутился!

Писуар детский для мальчиков отзыв лягушка Зелёная и горшок

Кстати, последними нашими памперсами, которые мы о-о-очень долго выбирали, были подгузники-трусики Belle-bell 8 часов, я про них писала отзыв, можете почитать тут.

Сначала, у нас была одна лягушка-писсуар, и иногда сын ходил в обычный горшок писать стоя. Я познала все "прелести сбитого прицела" у мальчиков! То он попадал на крышку горшка, то просто мимо, то на стену, то на пол... Писсуар-лягушка решает эти проблемы! Чаша сделана так, что сложно промахнуться, только если крутиться очень сильно. А так, если сын встал ровно - успех и чистота 99%. Не всегда специально целится в язычок, но всегда попадает в чашу.

Как показала практика, в общественных местах сыну после писсуара легко ходить в обычные унитазы, там они, как правило, ниже, чем у нас дома.

Кстати, язычок крутится легко, и при этом издается стрекотание, детям такое обычно нравится.
В общем, прошёл месяц, как сын ходит в детский писсуар-лягушку, и я жалею, что нет похожего весёлого "какуара" (горшки не в счёт, а детские унитазы уже в другой ценовой категории).

Рекомендую всем мамам мальчиков!

Достоинства
  • Есть вертушка-прицел
  • Помогает приучить к горшку
  • Радует ребенка
Недостатки
  • Не подходит девочкам
  • Нельзя туда ходить по-большому
Tana13133рекомендует
25.10.2019
У меня сын в 4 сидя ходит на унитаз. Я как-то не задумывалась, что надо стоя учить... Да и муж тоже не подсказал, надо обратиться к нему с этим вопросом - как он считает - пора или не пора Big smile
Но писсуар - отличная идея! Пойду кину в корзину.
25.10.2019
У нас как-то само так получилось, первый ребёнок, да ещё и сын, я сначала не знала, с какой стороны подойти Laughing out loud штука прикольная, но главное, чтобы ребёнку удобно было)